Поиск

понедельник, 12 марта 2012 г.

Либералы предают дело

Либералы предают дело:
Мнение Ильи Балахина

Почему молодые современные бизнесмены недолюбливают либералов? Какую реакцию у предпринимателей вызывают протесты на улицах Москвы?
Мнение Ильи Балахнина, вице-президента IABC/Russia.
Либерал худший предатель дела, чем социалист. Есть предприниматели, а есть дельцы. Из-за дельцов не любят в народе предпринимателей.

RUSSIA.RU - Телевидение / Они боятся пролетариата

RUSSIA.RU - Телевидение / Они боятся пролетариата
Почему современный пролетариат боится так себя называть? В связи с чем проблема бедности стала более значимой, чем все другие? Мнение директора ИГСО Бориса Кагарлицкого.
Самоорганизация пролетариата - весьма познавательно.


Судя по комментариям как всегда никто ничего не понял

Трудное детство

Трудное детство:
Мнение Анны Очкиной

Почему изобилие, в котором растут современные дети, – это, скорее, усложнение для детства, чем благо? В каких условиях ребёнку проще найти своё место в мире? Комментарий социолога Анны Очкиной.

Дети рано сталкиваются с социальным неравенством, отгорожены от реальной жизни. Кругом стрессы и неправильная мотивация.

Вот и недовольные потребители подтянулись

Твиттертаж Георгия Фёдорова: Как «Справедливая Россия» «кинула» своих кандидатов в депутаты - Новости - TOP.oprf.ru
 женщина летом прошлого года внесла эту сумму денег в партийную кассу в обмен на место в первой тройке списка на выборах в областной совет, которые состоялись 4 декабря. Однако после смены руководства отделения активистка не только не получила обещанного, но и была исключена из рядов «эсеров».

Кургинян за один год борьбы с ложью, грязью и кривдой добился большего | Политика

Кургинян за один год борьбы с ложью, грязью и кривдой добился большего | Политика
Основной вопрос: Чем ценен Кургинян

Чубайс бы гордился

Volvo представила умную систему заправки электромобилей: Новинка позволяет заряжать машину от любой розетки (на стоянке, около работы, у магазина, в гостях у друзей), но счёт за закачанную энергию будет выставлен именно владельцу легковушки. И это не единственное достоинство разработки.

В подарок демонстрантам

Военные презентовали улучшенный обжигающий луч: По словам американских офицеров, разрабатывавшаяся полтора десятилетия разновидность нелетального оружия ныне действительно отлажена и готова к применению. Правда, закупка этих установок армией так и остаётся под вопросом.

Для странных людей

АДРЕНАЛИН: Съемный череп: Новый шлем, оберегающий головы мотоциклистов, сноубордистов, велосипедистов и других экстремалов, копирует устройство черепной коробки.

Представьте себе, как, скажем, мотоциклист на скорости вылетает из седла и головой ударяется об асфальт. Удар приходится по касательной, и даже небольшое свободное смещение внешнего слоя шлема способно существенно снизить энергию удара, которая достигнет головы. 

Идите к чёрту с моей земли!

Page Not Found - Мюсли
Вчера ты на общественный пляж ходил, а сегодня уже вычитываешь рецепты коктейля Молотова, чтобы пройти через частные владения, окружившие берег. А при частной собственности гектара мало. На семью, разумеется. Нужны угодья. Да и земля работать должна, жить, развиваться.

Хорошие новости

Активисты пойдут к детсадам Петербурга с плакатами "Гомосексуализм — это норма" — Протест, геи, закон, суды, ЛГБТ - Росбалт
цитата: Сотни законопослушных геев уже решили эмигрировать из "толерантного" Петербурга, остальные готовятся отстаивать свои права в суде

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/piter/2012/03/11/955759.html

Молодые и здоровые против старых и больных

ВЕДОМОСТИ - Алексей Улюкаев: Что такое пенсия

Начало весьма обнадеживающее:
До сих пор человечество знало два базовых типа пенсионирования: распределительная (солидарная, pay as you go) и накопительная системы.
Обе они были в разной степени приемлемы в ХХ в. Обе равно неприемлемы в веке двадцать первом.
И любопытные выводы
Не имеет принципиального значения, каков нормативно установленный возраст выхода на пенсию. На нее выходит все более маргинальное число работающих. Содержательно это просто возраст, в котором начинает выплачиваться пенсионное пособие. Он может быть и сегодняшним, и другим — например, несколько большим, но не обязательно. Остальные условия пенсионирования определяются трудовым договором и являются корпоративными.
И очень забавно автор себя характеризует

Общие права

ЭКООБОРОНА
Если мы останемся равнодушными, экологи попадут за решетку за то, что защищали природу и отстаивали наши общие права, противодействуя самозахвату лесов и берегов под особняки чиновников, которое  приняло угрожающий масштаб на всей территории России. Мы требуем справедливости и прекращения неправомерного уголовного преследования Газаряна и Витишко! Мы требуем снятия незаконного забора вокруг "дачи Ткачева" и свободного доступа граждан на черноморский берег!

Правоведов развелось - плюнуть некуда

Если что общее право - это совсем про другое

О пользе блох в свитере

Первый этап
Проблемы
Усугубление
Начало решения
Окончание решения
Рекомендую сосредоточиться на подсчете доли полезных комментариев к записям

Нескромные революционеры

Романтики - На что живет лидер гопников Сергей Удальцов - Тютюкин? "Дождь" разоблачает
От скромности товарищ явно не умрет, нашел с кем себя сравнить
15 суток неважная замена ссылке в Шушенское

По сути захвачен

bigfrol - Красно-коричневый агент Госдепа - Захват Нижегродского районного суда
В данный момент в суде уже расстелены спальники, часть активистов остается спать на стульях. Бойцы батальона специального назначения не желают вмешиватсья в происходящее.