Поиск

пятница, 27 ноября 2015 г.

Кандидат от КПРФ обжаловал решение ВС Марий Эл, не отменившего итоги выборов

Представители Сергея Мамаева, заявление которого об отмене итогов выборов главы региона не удовлетворил Верховный суд Марий Эл, в пятницу обжаловали решение суда, сообщил РИА Новости второй секретарь республиканского комитета марийского отделения КПРФ Геннадий Зубков.
November 27, 2015 at 08:05PM
from

Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 20.10.2015 N 329 "Об утверждении формы журнала учета использования мощностей по производству этилового спирта и алкогольной продукции с использованием этилового спирта и порядка его заполнения"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Министерства финансов РФ от 05.08.2015 N 122н " Об утверждении Порядка проведения экспертизы применимости документов, содержащих международные стандарты аудита, на территории Российской Федерации"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Федеральной налоговой службы от 30.10.2015 N ММВ-7-11/485@ "Об утверждении формы сведений о доходах физического лица, порядка заполнения и формата ее представления в электронной форме"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Информация Центрального Банк Российской Федерации от 27.11.2015 "Об аукционах по предоставлению иностранной валюты"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Информация Федерального агентства по туризму от 24 ноября 2015 г. "О поездках российских туристов в Турецкую Республику"

Ростуризм рекомендовал турагентствам приостановить продажу путевок в Турцию. Ростуризм предупреждает российских туристов о наличии угрозы терроризма в Турецкой Республике. Сложившиеся в Турции обстоятельства свидетельствуют об угрозе безопасности туристов. В такой ситуации Ростуризм считает организацию путешествий российских туристов в Турцию грубым нарушением российского законодательства, что влечет применение к виновным лицам мер юридической ответственности. Ростуризм рекомендует российским туроператорам и турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турецкую Республику, в том числе через третьи страны. Российским туристам напоминается об их безусловном праве потребовать расторжения или изменения договора о реализации туристского продукта в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при его заключении (ухудшение условий путешествия и др.). При расторжении договора до начала путешествия туристу возвращается денежная сумма, равная общей цене туристского продукта, а после начала - ее часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг. При этом туроператорам и турагентам рекомендуется урегулировать финансовые вопросы с туристами в досудебном порядке. В свою очередь туристам при принятии решения о поездке в Турцию необходимо проявлять высокую степень разумности, осторожности и осмотрительности.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Письмо Банка России от 24 ноября 2015 г. N 01-18-1/10014 "Об особенностях отражения в бухгалтерском учете отдельных операций в связи с вступлением в силу с 01.01.2016 Положения Банка России от 22.12.2014 N 448-П "О порядке бухгалтерского учета основных средств, нематериальных активов, недвижимости, временно неиспользуемой в основной деятельности, долгосрочных активов, предназначенных для продажи, запасов, средств труда и предметов труда, полученных по договорам отступного, залога, назначение которых не определено, в кредитных организациях"

Кредитным организациям: разъяснены особенности отражения с начала 2016 г. в бухучете отдельных операций. С 1 января 2016 г. вступает в силу порядок бухучета в кредитных организациях основных средств, нематериальных активов, недвижимости, временно не используемой в основной деятельности, долгосрочных активов, предназначенных для продажи, запасов, средств труда и предметов труда, полученных по договорам отступного, залога, назначение которых не определено. Кредитным организациям рекомендуется проанализировать имеющиеся по состоянию на эту дату остатки на счетах, которые в таблице переноса (приводится) указаны как подлежащие закрытию или переименованию. Отмечено, что остатки с закрываемых с 1 января 2016 г. счетов переносятся на вновь открываемые либо на другие действующие, а также отражаются на счетах с измененным наименованием в первый рабочий день 2016 г. после составления баланса на 1 января до отражения в бухучете операций, совершенных в течение первого рабочего дня 2016 г. С 1 января 2016 г. счет N 60601 "Амортизация основных средств" исключается из Плана счетов бухучета в кредитных организациях. В связи с этим разъяснено, какими способами можно отразить переоценку основных средств. Предложены методы в отношении нематериальных активов.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Проект федерального закона N 939502-6 "О внесении изменений в статью 95 Федерального закона "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения Государственных и муниципальных нужд"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Проект федерального закона N 939612-6 "О внесении изменений в главу 23 части второй Налогового кодекса Российской Федерации"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Еще одно "самоубийство"



На Украине возобновилась практика "политических самоубийств", пик которых пришесь на начало 2015 года.
На этот раз из "выбросился из окна" один из "верных азаровцев".

В Украине вновь "самоубился" чиновник

В стране началась новая чистка, "выбросился" сам из окна украинский бизнесмен Игорь Сотуленко, которого связывают с бизнес-группой экс-премьер-министра Украины Николая Азарова. Сотуленко ранее был председателем наблюдательного совета «Укрэксимбанка», членом наблюдательного совета «Ощадбанка», а также владел крупной автотрейдинговою компанией. Милиция Киева подтвердила, что Сотуленко выбросился из окна собственной квартиры в центре Киева вчера, 25 ноября, в семь утра. Он оставил предсмертную записку.

В сентябре 2014 года Печерский суд Киева постановил взыскать с Игоря Сотуленко и его компании ООО «Автоинтернешнл Метрополис» (АИМ), ПАО «Завод коммунального машиностроение» 375 млн грн долгов. Бизнесмен пытался в течение почти года перевести это дело в суд международной юрисдикции, чтобы это дело рассматривалось по законодательству Кипра. Однако, 1 июля 2015 года Верховный суд Украины отказал в удовлетворении искового заявления. Ранее покончил с жизнью член «Партии регионов» Михаил Чечетов — он выпрыгнул из окна собственной квартиры.

http://ift.tt/1NS72wv - цинк

PS. Чуток не дожил до "ширки", которая уже начинает формироваться на местах, когда в ряде местных советов Блок Порошенко и партии связанные с бывшими регионалами уже начинают сливаться в объятиях подготавливая почву для "ширки" (широкой коалиции) в Верховной Раде в 2016 или 2017 году.


November 27, 2015 at 01:13PM
from

В КЧР полиция уничтожила машину бандита

В КЧР полиция уничтожила машину бандита

from Российская Газета