Поиск

понедельник, 28 марта 2016 г.

Верховный суд США не отдал правнуку мецената Морозова картину Ван Гога

Гражданин Франции Пьер Коновалофф проиграл судебную тяжбу Йельскому университету, у которого оспаривал права на картину Ван Гога, принадлежавшую его прадеду, российскому меценату Ивану Морозову.
March 28, 2016 at 08:28PM
from

Приказ Министерства финансов РФ от 10.03.2016 N 22Н "Об утверждении Порядка проведения таможенными органами идентификации иностранных товаров, помещаемых (помещенных) под таможенную процедуру свободной таможенной зоны, в товарах, изготовленных (полученных) с использованием иностранных товаров, помещенных под таможенную процедуру свободной таможенной зоны"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Министерства транспорта РФ от 23.07.2015 N 227 "Об утверждении Правил проведения досмотра, дополнительного досмотра, повторного досмотра в целях обеспечения транспортной безопасности"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Информация Банка России от 28 марта 2016 г. "О приостановке проведения аукционов репо в иностранной валюте на срок 12 месяцев"

ЦБ РФ перестает проводить аукционы репо в инвалюте на срок 12 месяцев. С 01.04.2016 ЦБ РФ приостанавливает проведение аукционов репо в инвалюте на срок 12 месяцев. Это связано с невостребованностью данных операций российскими кредитными организациями и перераспределением их спроса в пользу сделок репо в инвалюте на срок 28 дней. ЦБ РФ продолжит определять параметры аукционов по предоставлению инвалюты на возвратной основе с учетом потребности российского банковского сектора в валютной ликвидности, прогноза платежного баланса и ситуации на внутреннем валютном рынке.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.03.2016 N 7 "О применении судами некоторых положений Гражданского кодекса Российской Федерации об ответственности за нарушение обязательств"

Верховный Суд РФ актуализировал разъяснения отдельных положений ГК РФ об ответственности за нарушение обязательств Необходимость принятия Постановления Пленума ВС РФ обусловлена вступлением в силу с 1 июня 2015 года Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ...
March 28, 2016 at 02:20PM
from

Защита украинского режиссера Сенцова обжаловала приговор в ВС РФ

Верховный суд РФ получил кассационную жалобу защиты украинского режиссера Олега Сенцова, получившего 20 лет колонии за подготовку терактов в Крыму, сообщает официальный сайт суда.
March 28, 2016 at 01:24PM
from

Адвокаты Олега Сенцова подали кассацию на приговор

Защита украинского режиссера Олега Сенцова обжаловала его приговор в кассационном порядке. Жалоба на приговор Сенцову и Александру Кольченко направлена в Верховный суд России, сообщил "Интерфаксу" адвокат Дмитрий Динзе. Сенцов ранее был осужден на 20 лет за подготовку терактов в Крыму.
March 28, 2016 at 01:23PM
from

Приказ Министерства транспорта РФ от 15.02.2016 N 24 "Об утверждении порядка предоставления пассажирам из числа инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности услуг в аэропортах и на воздушных судах"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Министерства финансов РФ от 18.12.2015 N 203Н "Об утверждении Положения о принципах осуществления внешнего контроля качества работы аудиторских организаций, индивидуальных аудиторов и требованиях к организации указанного контроля"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Федеральной налоговой службы РФ от 04.03.2016 N ММВ-7-17/117@ "Об утверждении Перечня государств (территорий), не обеспечивающих обмен информацией для целей налогообложения с Российской Федерацией"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Информация Центрального Банка Российской Федерации от 28.03.2016 "Об отзыве у кредитной организации "СМАРТБАНК" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

ВС РФ признал законным приговор членам люберецкой ОПГ

Верховный суд признал законным приговор членам люберецкой организованной преступной группы (ОПГ), признанным виновными в убийстве, разбое, бандитизме и осужденным к различным срокам лишения свободы, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
March 28, 2016 at 11:16AM
from

Информация Центрального Банка Российской Федерации от 28.03.2016 "Об отзыве у кредитной организации "Мосводоканалбанк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Верховный суд Израиля ветировал сделку по добыче газа в Средиземном море

Высший суд справедливости Израиля ветировал соглашение между правительством страны и консорциумом газодобывающих компаний об освоении ресурсов шельфа Средиземного моря.
March 28, 2016 at 09:13AM
from