Поиск

среда, 6 января 2016 г.

Начато следствие в отношении трех подозреваемых в нападениях в Кельне

После происшествий в новогоднюю ночь на привокзальной площади Кельна начато следствие в отношении трех подозреваемых. Об этом сегодня заявил министр внутренних дел земли Северный Рейн-Вестфалия, в которой расположен город Кельн, Ральф Егер. Детальную информацию полиция пока не предоставляет, чтобы не ставить под угрозу и без того трудное расследование.

from Российская Газета

ВС отказал французской фирме в приостановлении взыскания с нее 50 млн евро

Верховный суд (ВС) РФ отказал французской компании Ciments Francais в приостановлении постановления о взыскании с нее в пользу "Сибирского цемента" 50 миллионов евро первоначального взноса по сделке, говорится в определении суда.
January 6, 2016 at 03:29PM
from

Распоряжение Правительства России от 26 декабря 2015 г. N 2724-р

Список ЖНВЛ на 2016 г. и минимальный ассортимент препаратов для оказания медпомощи. На 2016 г. определен перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медприменения (ЖНВЛП). Также составлен список препаратов для медприменения, в т. ч. назначаемых по решению врачебных комиссий. Приведен новый перечень лекарств для обеспечения лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом; лиц после трансплантации органов и (или) тканей. Прежний признан утратившим силу. Определен минимальный ассортимент лекарственных препаратов для оказания медпомощи. Перечни и ассортимент вступают в силу с 1 марта 2016 г. До этой даты применяется список ЖНВЛП на 2015 г.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные