Поиск

среда, 4 апреля 2012 г.

Государственный вопрос

kouzdra: О геополитической вражде:
Ну то есть - а что вообще может предложить РФ современная Европа или Америка России хоть сколько-нибудь интересного? Потому что "мы одной культуры" это все прекрасно конечно - но совершенно не булькает.

Упорядочивают

Минсоцполитики ущемляет актеров – профсоюзы | Новости экономики | Отмена национального статуса театров приведет к снижению з...
С соответствующей инициативой выступило Министерство социальной политики, разработав «Методики отнесения работников бюджетной сферы к определенным разрядам единой тарифной сетки, разрядам и коэффициентам по оплате труда работников учреждений, заведений и организаций отдельных отраслей бюджетной сферы».

Нынешняя методика разработана научно-исследовательским институтом труда и занятости населения Украины (при Минсоцполитики). И необходимость принятия такой методики по пересмотру разрядов и коэффициентов заработной платы мотивируется тем, что нужно упорядочить условия труда работников отдельных отраслей бюджетной сферы.

Упорядочивается все естественно не в пользу работников:

Уже в начале 2013 года украинские театры и другие учреждения культуры могут лишиться статуса «Национальных», что приведет к значительному сокращению зарплат их сотрудников.

Интересная конструкция

Свидетеля по делу об убийстве Маркелова и Бабуровой хотят привлечь за дачу ложных показаний - Новости - Общество - Интерфакс
следователи отказываются истребовать записи видеокамер из супермаркета, где, как указал Барановский, он находился с Хасис. "Они говорят, что есть приговор суда, где говорится о виновности Хасис",- сказал Барановский.


Со слов обвиненного выходит, что раз приговор обвинительный, значит все лжесвидетели.

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/society/news.asp?id=237926


Реакционные разоблачения

Гаев как зеркало русского разоблачительства
Совершенно правильная критика:

Дело в том, что такая постановка вопроса сама по себе реакционна. Напомнить про капиталистические монополии, подчиняющие себе общество - было бы прогрессивно. Напомнить что государство является распорядителем воли этих монополий и не более того - было бы прогрессивно. Напомнить что суды это не более чем один из органов этого государства, а вовсе не надгосударственный арбитр, как нас пытается уверить либеральная пропаганда - было бы прогрессивно. А вот попытка выжать слезу, негодование и возмущение "нечестным" распределением прибавочной стоимости в верхушке правящего класса - реакционна. Тем более реакционна, что сопряжена с попыткой представить финансы буржуазного государства - общенародными деньгами (какими они бы были, находясь в руках государства социалистического) а разборки в верхушке правящего класса - общенародными проблемами

Про войну

ПОЛИТИЧЕСКАЯ ЭКОНОМИЯ - ГЛАВА XXI
В этой войне империалистические агрессоры столкнулись бы не только с несокрушимой мощью государств социалистического лагеря — они оказались бы перед фактом взрыва всех присущих современному капитализму острейших противоречий: между трудом и капиталом, между империалистическими державами, между метрополиями и колониями. В силу непреложных законов исторического развития, законов классовой борьбы, тылы империалистического фронта в случае новой мировой войны неизбежно превратились бы в арену ожесточённых битв рабочего класса и всех трудящихся с их угнетателями, в арену непримиримой борьбы порабощённых народов колоний и зависимых стран за свою свободу и независимость. Это привело бы к крушению империалистической системы в целом.