Поиск

четверг, 29 сентября 2016 г.

О тех, кому в Крыму нехорошо

838287_800.jpg

Сегодня Верховный суд РФ признал законным решение о запрете деятельности общественной организации "Меджлис крымско-татарского...
September 29, 2016 at 09:00PM
from

Верховный Суд РФ признал законным запрет Меджлиса

07587501.jpg

Неплохая новость для Крыма. Верховный Суд поставил точку в запрете Меджлиса крымских татар в России.
September 29, 2016 at 08:01PM
from

Верховный Суд РФ признал законным запрет Меджлиса



Неплохая новость для Крыма. Верховный Суд поставил точку в запрете Меджлиса крымских татар в России.

Верховный суд РФ окончательно признал законным запрет деятельности меджлиса крымских татар на территории России как экстремистской организации. Как передал корреспондент "Интерфакса", таким образом, была отклонена апелляционная жалоба представителей меджлиса. В суде заявители жалобы настаивали на отмене решения Верховного суда Крыма. "Крымские татары признаны коренным народом, и они имеют право на представление своих интересов через представительный орган, меджлис как раз и является таким демократическим и выборным органом", - сказал юрист Кирилл Коротеев. По его мнению, прокуратура ошибочно отнесла меджлис к общественной организации. Кроме того, заявители жалобы полагают, что меджлис не может быть административным ответчиком по обвинениям в экстремизме.
В свою очередь, прокуроры настаивали на законности решения суда первой инстанции, который запретил меджлис крымскотатарского народа. "Меджлис крымскотатарского народа имеет все признаки общественного объединения, он основан на членстве и имеет целью представление интересов отдельной группы граждан", - сказал прокурор. Он обратил внимание суда на то, что члены меджлиса совершали экстремистские правонарушения. "Членам меджлиса выносилось 17 предупреждений о недопустимости экстремистской деятельности. Тем не менее, они осуществляли публичные призывы, которые явились посягательством на территориальную целостность РФ. Рефат Чубаров (председатель меджлиса крымских татар - ИФ) организовал протестные акции в Армянске, которые сопровождались массовыми беспорядками", - заметил прокурор.

Представитель меджлиса крымских татар не исключил возможности обжалования решения о запрете организации в ЕСПЧ. По его словам, это решение примет его доверитель.
Верховный суд Крыма 26 апреля по иску прокурора региона Натальи Поклонской признал меджлис экстремистской организацией и запретил ее на территории РФ.
Меджлис является не зарегистрированной в РФ организацией, претендующей на статус представительного органа крымских татар. Нынешний и бывший лидеры меджлиса - депутаты Верховной рады Украины Рефат Чубаров и Мустафа Джемилев живут сейчас в Киеве. Прокуратура Крыма считает их причастными к энергетической блокаде полуострова. В отношении них возбуждено несколько дел. В Крыму проживают около 1,9 млн человек, из них около 12% - крымские татары.

http://ift.tt/2ddlSo5 - цинк


PS. Конечно, немного забавно, что юристы организации, руководители которой угрожали терактами и массовыми беспорядками в Крыму, занимались разжиганием межнациональной розни и работали с различными бандгруппами, теперь требуют разрешить их на основании того, что они "не общественное объединение". В свете заявлений Чубарова, Джемилева и Ислямова, вся затея с судом скорее всего была призвана подготовить почву для внешней активности заправил Меджлиса, дабы они смогли подать иск в уже европейские судебные инстанции, закончив с аппеляциями в России.

Цели и задачи заправил Меджлиса нисколько не изменились.
1. Организация по-прежнему испытывает недостаток финансирования, особенно это касается рядовых членов бежавших из Крыма, поэтому громкая информационная или судебная активность, должна лишний раз продемонстрировать их полезность в информационной войне, где Меджлис предлагает на продажу свои услуги в деле разжигания межнациональной розни на территории Крыма.
2. Поиск финансирования должен решить вопрос не только личного благосостояния Чубарова или Ислямова, но и закрыть вопрос с финансированием иррегулярных вооруженных формирований, которые находятся в подчинении Меджлиса и не встроены до конца в силовые структуры Украины.
3. Пытаясь вынести вопрос о запрете Меджлиса на территории РФ, находящиеся в розыске заправилы Меджлиса наверняка попытаются поднять вопрос о собственности, утраченной Меджлисом и его верхушкей в Крыму. Вернуть они ее конечно не смогут, но в теории они попытаются сформировать некие юридически оформленные в Европе претензии, которые будут использоваться в рамках информационной войны против РФ.
4. Ну и главное - через Меджлис, СБУ и ГУР МОУ пытается осуществлять контакты со своей агентурой на территории Крыма, вербовать среди татарских радикалов и членов "Хизбут-Тахрир" потенциальных агентов для засылки в места компактного проживания крымских татар или же использовать их как курьеров для переправки через границу денег или оружия. В этом плане, Меджлис представляет из себя питательную среду для работы различных спецслужб (и не только Украины) против РФ.

В свете этого, любая законная деятельность Меджлиса на территории РФ невозможна, а лиц с ним связанных, разумеется надо выявлять, дабы пресекать любые попытки задействовать каналы этой организации на территории Крыма.


September 29, 2016 at 06:26PM
from

ВС в апелляции признал законным порядок проведения техосмотра

Верховный суд (ВС) РФ оставил в силе решение первой инстанции ВС, которым было отказано в оспаривании порядка проведения техосмотра, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
September 29, 2016 at 06:11PM
from

ВС окончательно запретил меджлис крымско-татарского народа

Верховный суд (ВС) РФ на заседании в четверг признал законным решение о признании меджлиса крымско-татарского народа экстремистской организацией и запрете ее деятельности на территории России. Высшая судебная инстанция, таким образом, отклонила апелляционную жалобу членов меджлиса, которые просили разрешить им работу.
September 29, 2016 at 06:04PM
from

ВС подтвердил законность запрета "Меджлиса крымско-татарского народа"

krymsovet_t_310x206.jpg

Верховный суд РФ подтвердил законность решения о запрете общественной организации "Меджлис крымско-татарского народа". Ее деятельность ранее была признана экстремистской. Соответствующее решение в апреле принял ВС Крыма по иску местной прокуратуры. В материалах отмечалась деструктивная деятельность организации
September 29, 2016 at 05:36PM
from

Верховный суд окончательно запретил«Меджлис крымско-татарского народа»

Верховный суд России отклонил апелляцию и признал законным решение о признании «Меджлиса крымско-татарского народа» экстремистской организацией и запрете ее деятельности в России. Таким образом, высшая судебная инстанция отклонила апелляционную жалобу членов Меджлиса, которые просили разрешить им работу, передает РИА «Новости». «Решение Верховного суда Крыма о признании организации экстремистской и запрете ее деятельности оставить без изменения», - огласил решение один из судей апелляционной коллегии. 26 апреля Верховный суд Крыма признал общественное объединение «Меджлис крымско-татарского народа» экстремистской организацией, запретив его деятельность в России. Деятельность меджлиса была приостановлена российским Минюстом. Решение было принято с учетом позиции прокуратуры Крыма. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, представители крымских татар назвали закономерным запрет меджлиса. В январе прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщала, что все три организатора продовольственной и энергетической «блокады» Крымского полуострова объявлены в розыск, при этом Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров – в международный, а Ленур Ислямов – в федеральный. Все трое инициировали продовольственную «блокаду» Крыма и открыто призывали к прекращению его энергоснабжения. Поклонская также отметила, что следственные органы управления ФСБ по региону возбудили уголовное дело по факту создания незаконного вооруженного формирования в Херсонской области Украины, о котором говорил Ислямов.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

September 29, 2016 at 05:26PM
from

Приказ Федеральной налоговой службы РФ от 12.09.2016 N ММВ-7-14/481@



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

ВС признал законным решение о запрете Меджлиса крымско-татарского народа

Верховный суд (ВС) РФ признал законным решение о признании "Меджлиса крымско-татарского народа" экстремистской организацией и запрете его деятельности, передает в четверг корреспондент РАПСИ из зала суда.
September 29, 2016 at 05:10PM
from

Украина решила подать иск о принудительном взыскании с Газпрома 3 млрд долларов

ta_noimage.jpg Антимонопольный комитет Украины на следующей неделе подаст иск о принудительном взыскании с Газпрома 3 млрд долларов, заявил глава комитета. Сообщение об этом передает РИА «Новости». В сентябре Верховный суд Украины отказал в открытии производства по жалобе Газпрома на решение украинских судов предыдущих инстанций об отказе рассматривать его жалобу по штрафу Антимонопольного комитета в размере около 3 млрд долларов. 13 июля Высший хозяйственный суд Украины подтвердил законность решений судов низшей инстанции, которые вернули Газпрому без рассмотрения его иск к Антимонопольному комитету Украины по поводу штрафа в размере почти 86 млрд гривен (более 3 млрд долларов). 13 апреля Газпром оспорил в Хозяйственном суде Киева решение Антимонопольного комитета Украины (АМКУ) о штрафе в размере почти 86 млрд гривен. 24 декабря Антимонопольный комитет Украины признал Газпром монополистом на рынке услуг транзита природного газа. Сообщалось, что Нафтогаз оценил ущерб от якобы злоупотребления Газпромом монопольным положением по транзиту газа в 6 млрд долларов. Позже, 22 января, сообщалось, что АМКУ выставил Газпрому штраф в 85 млрд гривен (3,4 млрд долларов) Газпром высказал крайнее удивление таким обвинением и выставлением счета, поскольку российская компания не занимается предпринимательской деятельностью на территории Украины. Газета ВЗГЛЯД анализировала, насколько обоснованны претензии Киева к России.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

September 29, 2016 at 04:46PM
from

Обзор Президиума Верховного Суда Российской Федерации от 28.09.2016 "Обзор судебной практики по делам, связанным с разрешением споров о применении пункта 9 части 1 статьи 31 Федерального закона от 5 апреля 2013 года N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд""



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Распоряжение Правительство России от 27.09.2016 N 2027-р



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Минюст: Россия пока не направляла США новое обращение о выдаче Ярошенко

Россия пока не направляла США повторное обращение с призывом выдать осужденного летчика Константина Ярошенко, так как такой просьбы от его представителей в Минюст не поступало, говорится в сообщении пресс-службы ведомства. «В адрес компетентных органов США не направлялось повторное обращение о передаче Ярошенко в Россию, поскольку соответствующее ходатайство осужденного либо его представителя в Минюст России не поступало», – передает РИА «Новости» сообщение пресс-службы ведомства. В понедельник стало известно, что адвокат российского летчика Константина Ярошенко подписал по просьбе американских властей документ, формально подтверждающий его согласие на передачу из США в Россию, что предусмотрено Страсбургской конвенцией. В августе этого года адвокат сообщил, что использование Страсбургской конвенции по передаче осужденных лиц является на данный момент последней реальной возможностью для возвращения Ярошенко на родину до истечения срока его тюремного заключения в США. Как отметил тогда юрист, Ярошенко отказался обжаловать свой приговор в американском Верховном суде, «поэтому в юридическом плане нет никаких процессуальных механизмов, которые могли бы отменить его приговор, помимо возвращения по конвенции». Россиянин посчитал обращение в Верховный суд США нецелесообразным. Срок, в течение которого данный шаг был возможен, истек 20 июля этого года. В апреле 2011 года жюри присяжных признало Ярошенко виновным в преступном сговоре с целью транспортировки крупной партии наркотиков. В итоге россиянин получил 20 лет тюрьмы. При этом Ярошенко испытывает проблемы со здоровьем. Так, в январе ему сделали операцию, но без подготовки, без выдачи необходимых лекарств. Ярошенко не раз заявлял, что власти США дискриминируют его права.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

September 29, 2016 at 02:17PM
from

Приказ Министерства финансов РФ от 20.07.2016 N 117н



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Федеральной налоговой службы от 07.09.2016 N ММВ-7-11/477@ "Об утверждении формы налогового уведомления"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 09.08.2016 N 63



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 09.08.2016 N 62



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 09.08.2016 N 61



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 09.08.2016 N 60



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 08.09.2016 N 501н



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Ветерану не дали ни копейки

Вероятно, вы помните о судебном разбирательстве относительно двух публикаций в Уютной Жэжэшечке.

Держу вас в курсе событий.

Согласно решению Мещанского районного суда и предъявленному к взысканию исполнительному листу, с моего счета списана компенсация морального вреда в размере 1 млн рублей на расчетный счет Региональной общественной организации общественных объединений города-героя Москвы.

Пока мы готовим апелляцию в Верховный суд, деньги перечислены на счет "Региональной общественной организации общественных объединений города-героя Москвы". Что это за организация - знает один лишь хуй. А ветеран не получил ни копейки. Все деньги в полном объеме получила неведомая организация, где работают молодые пиздаболы, которые прикрываются высокими словами для пополнения своих счетов.

Уровень вранья, манипуляций и искажений фактов хорошо отражен в цитате с новостного сайта "Лайф.ру" (http://ift.tt/2dBE1f6): "По словам ветерана, люди не должны с таким цинизмом относиться к городу-герою, который первым принял удар фашистских войск в июне 1941-го."

Речь тут идет про город Брест, о котором я пишу, что он единственный как раз не имеет статуса города-героя. Брест - это крепость-герой. А город Брест не имеет и никогда не имел статус героя.

Кто в этом сомневается, приглашаю в аллею городов-героев в Александровском саду у московского кремля. Там есть все города-герои - Москва, Ленинград, Киев, Одесса. А у Бреста написано так:



Вот за упоминание этого исторического факта неизвестная контора прикрывающихся патриотизмом говноедов через суд получила от меня на свой счет один миллион рублей.

А ветерану не дали ни копейки.


September 29, 2016 at 12:04PM
from tema@tema.ru

Немного об обзоре с водительского места https://t.co/K5l5vZI0GZ


from Twitter https://twitter.com/avepifanov

September 29, 2016 at 11:46AM
via IFTTT

"Про это". "Законотворчество. Исторические хроники РАПСИ"

Закон «О государственной защите нравственности и здоровья граждан и об усилении контроля за оборотом продукции сексуального характера» можно смело отнести к числу обсуждавшихся наиболее детально, длительно и заинтересованно. Здесь все депутаты считали себя знатоками и экспертами.

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"

"Про это"."Законотворчество. Исторические хроники РАПСИ"

"Про это"."Законотворчество. Исторические хроники РАПСИ"

Закон «О государственной защите нравственности и здоровья граждан и об усилении контроля за оборотом продукции сексуального характера» можно смело отнести к числу обсуждавшихся наиболее детально, длительно и заинтересованно. Здесь все депутаты считали себя знатоками и экспертами.

полицейские применили оружие, когда мужчина неожиданно достал из кармана какой-то предмет. Как оказалось, им была... https://t.co/m0luPbbEub


from Twitter https://twitter.com/avepifanov

September 29, 2016 at 10:05AM
via IFTTT