Поиск

понедельник, 9 апреля 2012 г.

Министр юстиции о кризисе

Три кита исполнения закона - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру

Юрист при этом отмечает, что постоянно растет количество юридических инструментов, которые следуют за бурным развитием экономики. Коновалов уверен, что человечество может погубить себя, увлекшись торговлей долгами и забыв о производстве реальных товаров. «Рискую предположить, что именно ослабление эффективности оборота деревативов, вторичных инструментов стало причиной глобального финансового кризиса, - сказал Коновалов. - Это очень опасный путь. Путь, который способен привести к глобальному мировому кризису, и не к одной волне».

Используя тщеславие людей

Социальные сети стали эффективным оружием домушников | Liberatum.ru

Из 50 преступников, осужденных за квартирные кражи, 78% признались, что используют социальные сервисы для выбора очередной цели ограблений. Если раньше для таких преступлений было достаточно лома, отмычки и маски с прорезями для глаз, то теперь грабители стали более «технологичными», используя тщеславие людей и ничем не сдерживаемое желание поделиться со всеми вокруг своими планами насчет ухода из дома.

Технический анализ новостей


Забавные выводы из наблюдаемых явлений. И во всем виноваты США, которые мутят воду для своих выборов.

Мир станет похож на компьютерную игру

Конец знакомого нам мира:

Гугл назначил мировую революцию на конец этого года. И я склонен отнестись к этому очень серьёзно.

...
Главных изменений будет три.

1. Мы, наконец-то, получим полноценную дополненную реальность. Когда, например, при взгляде на автомобиль будет отображаться название его модели, а при взгляде на соседа по офису — его имя, должность и наши заметки о нём.

Благодаря дополненной реальности мир станет похож на компьютерную игру: с миникартой сбоку, счётчиками жизни, патронов и денег снизу… ну, вы уже поняли идею.

2. Мы сможем обмениваться видео в режиме реального времени. Например, можно будет позвонить товарищу, показать ему видео из своих очков и спросить — «что это за хрень тут лежит» или «где это я нахожусь и как добраться отсюда до проспекта Ленина».

3. За нашей спиной всегда будет присутствовать виртуальный визирь, кремниевый советник, который будет всегда готов дать нам подсказку: найти что-нибудь в Гугл или, если этого будет недостаточно, переадресовать вопрос сообществу профессионалов.

Каждое из этих трёх изменений способно, без шуток, изменить мир. В совокупности же они сделают нашу жизнь совершенно другой — и мне уже не терпится дождаться следующего года, чтобы обзавестись такими очками.

Психологи о курении

Почему люди курят:
Мнение Александра Вечерина

Почему сложно бросить курить? Как человек закуривает первую сигарету, и к чему это приводит в дальнейшем? Помогут ли государственные меры против курения? Рассказывает преподаватель НИУ ВШЭ, кандидат психологических наук Александр Вечерин.

Конспектирую:
Бороться надо с первой сигаретой. Была монополия - было выгодно государству.
Что мешает бросить курить:
1. Курильщики группируются
2. Курение - отдых (многим помогает)


О дешевой рабочей силе

Дальний Восток уезжает?:
Мнение Владимира Мамонтова

Что происходит на Дальнем Востоке: остаётся ли он российской территорией? Каково влияние других стран на эту территорию? Обзор мнений СМИ и блогов проводит президент редакции газеты «Известия» Владимир Мамонтов.

Феерическая фраза: Местное население уходит в минус