Поиск

понедельник, 9 декабря 2019 г.

Путин 10 декабря встретится с членами СПЧ и региональными омбудсменами


В Кремле подтвердили, что президент Владимир Путин 10 декабря проведет в Кремле традиционное заседание Совета по правам человека.

from Интерфакс
via IFTTT

Дело не в России - свободы в интернете не будет ни у кого (Александр Мал...

Приказ Министерства культуры РФ от 5 ноября 2019 г. N 1723 "Об утверждении перечня документов, удостоверяющих личность посетителей, при предъявлении которых возможно посещение театрально-зрелищных, культурно-просветительских или зрелищно-развлекательных мероприятий, в том числе публичное представление музейных предметов и музейных коллекций, по именным билетам, именным абонементам и именным экскурсионным путевкам"

Чтобы попасть на концерт или выставку по именному билету, нужно предъявить удостоверение личности. Организации исполнительских искусств и музеи могут реализовывать именные билеты, абонементы и экскурсионные путевки, дающие право на посещение мероприятий только при предъявлении документов, удостоверяющих личность. Минкультуры утвердило перечень таких документов. Среди них - паспорт гражданина РФ, военный билет, вид на жительство, удостоверение беженца, свидетельство о рождении (для лиц в возрасте до 14 лет). Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 декабря 2019 г. Регистрационный № 56719.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 7 ноября 2019 г. N 19 "Об иммунизации против кори трудовых мигрантов, временно пребывающих и проживающих на территории Российской Федерации"

В следующем году трудовых мигрантов продолжат прививать против кори. С 1 января по 31 декабря 2020 г. проводится иммунизация против кори трудовых мигрантов, не болевших корью, не имеющих прививок против кори или сведений о них. Региональным властям и работодателям поручено обеспечить проведение иммунизации. В 2019 г. проводилась подчищающая иммунизация против кори трудовых мигрантов. Зарегистрировано в Минюсте РФ 6 декабря 2019 г. Регистрационный № 56724.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Федеральной налоговой службы от 26 августа 2019 г. N ММВ-7-17/418@ "Об утверждении Административного регламента осуществления Федеральной налоговой службой контроля и надзора за соблюдением резидентами (за исключением кредитных организаций, некредитных финансовых организаций, предусмотренных Федеральным законом от 10.07.2002 N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)") и нерезидентами валютного законодательства Российской Федерации, требований актов органов валютного регулирования и валютного контроля (за исключением контроля за валютными операциями, связанными с перемещением товаров через таможенную границу Евразийского экономического союза, с ввозом товаров в Российскую Федерацию и их вывозом из Российской Федерации), соответствием проводимых валютных операций, не связанных с перемещением товаров через таможенную границу Евразийского экономического союза, с ввозом товаров в Российскую Федерацию и их вывозом из Российской Федерации, условиям лицензий и разрешений, а также за соблюдением резидентами, не являющимися уполномоченными банками, обязанности уведомлять налоговые органы по месту своего учета об открытии (закрытии, изменении реквизитов) счетов (вкладов) в банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, и представлять отчеты о движении средств по таким счетам (вкладам)"

ФНС будет контролировать соблюдение валютного законодательства по новым правилам. ФНС утвердила новый регламент по контролю за соблюдением законодательства о валютном регулировании. Будет проверяться в т. ч. соответствие валютных операций, не связанных с перемещением товаров через таможенную границу, условиям лицензий и разрешений, а также соблюдения резидентами обязанности уведомлять налоговые органы об открытии счетов в зарубежных банках и предоставлять отчеты о движении средств по таким счетам. Уточнены права и обязанности должностных лиц, порядок оформления результатов проверок. Срок контроля составляет 485 рабочих дней. Приказ вступает в силу с момента признания утратившим силу регламента, утвержденного Минфином. Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 декабря 2019 г. Регистрационный № 56704.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 23 августа 2019 г. N 230 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по труду и занятости государственной услуги по информированию и консультированию работодателей и работников по вопросам соблюдения трудового законодательства и нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права"

По вопросам трудового права проконсультирует Роструд. Роструд утвердил административный регламент по информированию и консультированию работодателей и работников по вопросам соблюдения трудового законодательства. Получить разъяснения можно в устной, письменной или электронной форме. Время получения консультации при личном обращении составляет 15 минут, при письменном или электронном (через сайт Роструда либо Единый портал) - 30 дней. За госуслугой также можно обратиться в МФЦ. Перечислены основания для отказа в предоставлении госуслуги - например, если в тексте заявления содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу уполномоченных должностных лиц Роструда и членов их семей. Госпошлина не взимается. Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 декабря 2019 г. Регистрационный № 56708.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Федеральной службы по труду и занятости от 23 августа 2019 г. N 233 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по труду и занятости государственной услуги по рассмотрению разногласий по вопросам проведения специальной оценки условий труда, несогласия работника с результатами проведения специальной оценки условий труда на его рабочем месте, а также жалоб работодателей на действия (бездействие) организации, проводящей специальную оценку условий труда"

Роструд обновил порядок рассмотрения разногласий по результатам специальной оценки условий труда. Роструд определил новый порядок рассмотрения разногласий по вопросам специальной оценки условий труда, несогласия работника с результатами оценки, а также жалоб работодателей на действия (бездействие) организации, проводящей оценку. Срок оказания госуслуги не изменился и составляет максимум 30 рабочих дней. Ее нельзя будет получать через МФЦ и по экстерриториальному принципу. Уточнен порядок совершения отдельных административных процедур. Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 декабря 2019 г. Регистрационный № 56702.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Росгвардии от 28.09.2019 N 337 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранному гражданину лицензии на приобретение в Российской Федерации гражданского оружия, а также разрешения на вывоз из Российской Федерации приобретенного гражданского оружия" Зарегистрировано в Минюсте России 05.12.2019 N 56697.

Регламентирован порядок выдачи иностранным гражданам лицензии на приобретение в России гражданского оружия, а также разрешения на его вывоз Лицензия оформляется сроком на 6 месяцев. Разрешение выдается сроком на 10 дней, который исчисляется со дня приобретения...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Росгвардии от 28.09.2019 N 338 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче гражданину Российской Федерации разрешения на ввоз в Российскую Федерацию или вывоз из Российской Федерации гражданского или наградного оружия и патронов к нему" Зарегистрировано в Минюсте России 05.12.2019 N 56695.

Регламентирован порядок выдачи гражданам РФ разрешения на ввоз/вывоз из России гражданского или наградного оружия Для получения разрешения представляется заявление (форма приведена в приложении к регламенту) и необходимые документы, в числе которых: - лицензия...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Письмо ФАС России от 02.08.2019 N ДФ/67066/19 <�О требовании членства в СРО по контракту на разработку проектной документации и выполнение инженерных изысканий>

Признаны неправомерными требования заказчика, ограничивающие количество участников закупки Сообщается, в частности, что в случае, если в предмет закупки включены работы, для осуществления которых требуются различные лицензии, свидетельства или СРО, заказчик...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Постановление Правительства РФ от 04.12.2019 N 1590 "Об общих исключениях в отношении соглашений между федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и хозяйствующими субъектами об осуществлении деятельности в сфере перевозок пассажиров воздушным транспортом"

Правительство РФ определило общие исключения, при наличии которых до 31 декабря 2024 года допускается заключение соглашений между органами власти и хозяйствующими субъектами в области пассажирских перевозок воздушным транспортом в г. Норильск Федеральным законом...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Проект Постановления Правления Пенсионного фонда РФ "Об утверждении формы и формата сведений о трудовой деятельности зарегистрированного лица, а также порядка ее заполнения"

ПФР предложена форма "Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)", планируемая к представлению в территориальный орган ПФР с 1 января 2020 года Форма СЗВ-ТД формируется на основании приказов (распоряжений), иных решений или...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Постановление Правительства РФ от 04.12.2019 N 1585 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 февраля 2019 г. N 91"

Правила принятия решений о применении бюджетных мер принуждения приведены в соответствие с Бюджетным кодексом РФ В правила, в частности, включены положения, связанные с тем, что органы управления государственными внебюджетными фондами наделены полномочиями...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Указание Банка России от 26.11.2019 N 5331-У "О внесении изменений в Указание Банка России от 25 октября 2017 года N 4584-У "О формах, сроках и порядке составления и представления в Банк России отчетности, необходимой для осуществления контроля и надзора в сфере страховой деятельности, и статистической отчетности страховщиков, а также формах, сроках и порядке представления в Банк России бухгалтерской (финансовой) отчетности страховщиков"

Скорректированы формы отчетности страховщиков Формы дополнены информацией о кодах по ОКУД. В некоторых формах отчетности в новой редакции изложены наименования граф и добавлены новые строки, включены новые таблицы. Большая часть поправок связана с необходимостью...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Минфина России от 15.11.2019 N 183н "Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета государственных финансов "Совместная деятельность"

Утвержден стандарт бухучета для организаций госсектора "Совместная деятельность" Субъекты учета применяют настоящий Стандарт при отражении в бухгалтерском учете совместной деятельности без объединения имущества, совместной деятельности по договору простого...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Росстата от 03.12.2019 N 727 "Об утверждении формы федерального статистического наблюдения с указаниями по ее заполнению для организации Пенсионным фондом Российской Федерации федерального статистического наблюдения за численностью пенсионеров и суммами назначенных им пенсий"

Обновлена статистическая форма N 94 (ПЕНСИИ) "Сведения о численности пенсионеров и суммах назначенных им пенсий", действующая с отчета по состоянию на 1 января 2020 года Годовая форма составляется по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным, и предоставляется...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Постановление Правительства РФ от 04.12.2019 N 1591 "О внесении изменения в Правила обеспечения доступа к услугам субъектов естественных монополий в аэропортах"

Правительство вправе определять общие исключения в отношении соглашений об осуществлении деятельности в сфере перевозок пассажиров воздушным транспортом Если общие исключения определены в отношении соглашений между федеральными органами исполнительной власти...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Минтранса России от 15.10.2019 N 339 "О внесении изменений в отдельные приказы Министерства транспорта Российской Федерации по вопросам оснащения тахографами транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, и транспортных средств, осуществляющих регулярные перевозки пассажиров в городском, пригородном и междугородном сообщении" Зарегистрировано в Минюсте России 03.12.2019 N 56679.

Установлены сроки оснащения тахографами автобусов и грузовиков, эксплуатируемых физическими лицами В соответствии с Федеральным законом от 30.10.2018 N 386-ФЗ физические лица, осуществляющие эксплуатацию грузовых автомобилей, разрешенная максимальная масса...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Росрыболовства от 03.12.2019 N 645 "О распределении общих допустимых уловов водных биологических ресурсов в Азово-Черноморском рыбохозяйственном бассейне применительно к видам квот их добычи (вылова) на 2020 год"

На 2020 год распределены общие допустимые уловы осетра русского и севрюги в Азово-Черноморском бассейне для осуществления рыболовства в научно-исследовательских и контрольных целях Квоты составляют 0,074 тонн для осетра русского и 0,165 тонн для севрюги.
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Росрыболовства от 03.12.2019 N 646 "О распределении общих допустимых уловов водных биологических ресурсов Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна применительно к видам квот их добычи (вылова) на 2020 год"

На 2020 год распределены общие допустимые уловы водных биологических ресурсов в Волжско-Каспийском бассейне Приказом определяются квоты добычи (вылова) водных биологических ресурсов для осуществления рыболовства в: - научно-исследовательских и контрольных...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Минпросвещения России от 27.09.2019 N 520 "Об утверждении Порядка формирования сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам" Зарегистрировано в Минюсте России 04.12.2019 N 56683.

Минпросвещения России создаст специальный совет по подготовке сборных РФ к участию в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам Определено также, что для подготовки кандидатов в члены сборных на учебно-тренировочных сборах Министерство привлекает...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Росздравнадзора от 29.11.2019 N 8966 "Об утверждении формы разрешения на ввод в гражданский оборот в Российской Федерации серии или партии произведенного в Российской Федерации или ввозимого в Российскую Федерацию иммунобиологического лекарственного препарата и формы заключения о соответствии серии или партии иммунобиологического лекарственного препарата требованиям, установленным при его государственной регистрации" Зарегистрировано в Минюсте России 05.12.2019 N 56699.

Утверждены формы разрешения на ввод в гражданский оборот серии или партии иммунобиологического препарата для лекарственного применения и заключения об их соответствии установленным требованиям Разрешение выдается Росздравнадзором на основании заключения о...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

855995-7 О внесении изменений в Федеральный закон "О приватизации государственного и муниципального имущества" и Федеральный закон "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

from  Последние новости. Законопроекты
855995-7 О внесении изменений в Федеральный закон "О приватизации государственного и муниципального имущества" и Федеральный закон "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

Пикетчики в Волгограде выступили в поддержку активиста Гальперина

Дж. Оруэлл". Елена Шеина держала плакаты с критикой президента России, рядом стоял ее плакат с призывом освободить Гальперина. Ольга ...

from Оповещение Google – Оруэлл

Дж. Оруэлл 2019. Оккупация это интеграция.

Ольга та Михайло Жукови вирішили назавжди повернутися в місце їхнього дитинства — село Іванівка, що в Таврії. Вони придбали в Іванівці ...

from Оповещение Google – Оруэлл

Джордж Оруэлл. Скотный Двор

Джордж Оруэлл. Скотный Двор. Сказка. Эссе. Статьи. Рецензии - М.: Известия, 1989 - 186 с. (Библиотека журнала.

from Оповещение Google – Оруэлл

Книга-дневник Джорджа Оруэлла

Книга «Дневники» Джорджа Оруэлла. Скачайте бесплатно для ознакомления или читайте онлайн в бизнес-библиотеке MonsterBook.

from Оповещение Google – Оруэлл