Поиск

вторник, 11 сентября 2012 г.

Забастовочный фонд: Шмакову однажды придется застрелиться

Ежедневный Журнал: Свободным профсоюзам нужен strike fund
Российской оппозиции, если она не хочет замыкаться только в среде интеллигенции, следует обратить на это внимание. Помочь им, поддержать. Словом и делом. Первым конкретным шагом могло бы стать создание забастовочного фонда. Вас за это зауважают. Ну, а Шмакову однажды придется застрелиться, как и его кураторам в Кремле.

не в конвертах и тайком, а официально

Нано-профсоюзы › Клуб любителей "Единой России" › Блог › Фонтанка.ру
Если бы профсоюзы существовали в реале, а не в отчётах официальных лидеров, то рабочие грузчики и докеры получали бы зарплату не в конвертах и тайком, а официально без опасности быть уволенным или заменённым на запуганного нелегального гастера, согласного жить в вагончике и довольствующегося жалкой подачкой. Во всём мире существует солидарность трудящихся и только у нас барыги непонятного происхождения и с двумя, а то и тремя гражданствами, нещадно эксплуатируют трудящихся.

не надо обещать им неприкосновенность результатов приватизации и амнистию

Радио ЭХО Москвы :: Радзиховскому от радикалов / Комментарии
Хотите, чтобы люди из элиты переходили на сторону революции? Для этого не надо обещать им неприкосновенность результатов приватизации и амнистию по всем делам до президентских выборов, как предлагает Дмитрий Гудков. Но покажите им, что когда их начнут бить их недавние товарищи, вы будете их защищать. Пользуясь случаем, хочу выразить моральную поддержку гэбэшнику Геннадию Гудкову. Я сделал бы это, даже если бы именно он арестовывал меня в 1978 и 1982 годах.

вещи просто средневекового характера

Марк Захаров посоветовал РПЦ разоблачать не Pussy Riot, а марксизм-ленинизм - Новости - Зеркало недели. Украина
«При этом совершенно не освещается — той же церковью — сатанинская роль марксизма-ленинизма в истории духовной трагедии России. И в особенности г-на Ленина, который делал вещи просто средневекового характера. Мол, чем больше расстреляем духовенства, тем будет лучше. Эти и другие трагические темы наша церковь, если говорить о конкретных вещах, обходит. А это страшная полоса, которая деформировала и сознание народа, и его духовное начало», — сказал режиссер