Поиск

четверг, 22 марта 2012 г.

Молдавия и ее коммунисты

Просто кинорецензия

Значение имеют только деньги | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Лишенный чувства приличия сброд начнет хозяйничать в шикарной квартире Владимира. В их мире нет никаких принципов, от которых нельзя было бы отступить. Но будет ли Елена, та порядочная женщина, какой мы видим ее в начале фильма, действительно счастлива? Справится ли она с грузом своей вины? Ее угрызения совести станут угрызениями нового мира, который с легкостью находит оправдание беззаконию и подлости.

Мещанский надрыв кинокритика просто неподражаем.

Феминистки на все руки

Феминистки нового толка | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
История возникновения буквально леденит кровь:
Femen возникла на Украине в ноябре 2009 года в результате сексуального скандала, в котором оказался замешанным ректор киевской Академии водного транспорта Василий Михайлов. Его обвинили в том, что он снимал фильмы непристойного содержания с участием девочек в возрасте от 12 до 16 лет. С тех пор количество участниц этой группы постоянно росло, и они стали проводить протестные акции в различных странах мира.
И феминистки они не простые:
Область их требований не сводится исключительно к прекращению избиений и дискриминации в отношении женщин, а распространяется на любой вид нарушения основных прав человека независимо от пола, а также на действия, которые могут нанести вред окружающей среде.

Буксует машина репрессий

В Воронеже суд прекратил дело в отношении организатора митинга за призыв голосовать против Путина :: Новости по теме "Несвобода интернета" :: Открытое Информационное Агентство
В своем послании в Центр “Э” заместитель председателя Избирательной комиссии Воронежской области, руководитель Рабочей группы по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов Вячеслав Черепухин сообщил, что Нина Беляева разместила на своей странице в социальной сети “ВКонтакте” сообщения, которые “содержат признаки предвыборной агитации в виде явных неоднократных призывов голосовать против зарегистрированного кандидата на должность президента РФ Путина В.В”.

Зимой на дорогах станет посвободнее

Новый ГОСТ позволяет двигателям не заводиться зимой

Согласно стандарту, бензиновые моторы должны заводиться при температуре до -20 ◦С, дизели - при температуре не ниже -12◦С, а предельная температура для турбодизелей -10◦С.

Даже некролог убогий

BBC Russian - Россия - Умерла политик Марина Салье, критиковавшая Путина

В 2001 году Салье неожиданно уехала из Петербурга в деревню и исчезла из публичной жизни.
Свой переезд она объясняет убийством году депутата Госдумы Сергея Юшенкова. "Я увидела в его кабинете человека, которого я не хотела видеть никогда, нигде, ни при каких обстоятельствах. Я не назову вам этой фамилии. И тогда я поняла, что лучше уехать. А Сергей Николаевич вскоре был убит", - рассказывала она в интервью радиостанции "Свобода".
Сергей Юшенков был застрелен у подъезда собственного дома в апреле 2003 года. Согласно приговору Московского городского суда, организатором убийства выступил сопредседатель крыла партии "Либеральная Россия" Михаил Коданёв.
В 2010 году Салье вновь обвинила Путина и Собчака в махинациях, указав, что их действия, в том числе по отношению к депутатам Ленсовета, привели "к дискредитации законодательной власти вообще, не только в Петербурге, но и во всей стране".

Смелый секретарь

BBC Russian - Россия - Дмитрий Песков не поддался на допрос с пристрастием
Затем пресс-секретарь Владимира Путина перешел в наступление, и обвинил ведущего Hard Talk в том, что и он, и все журналисты Би-би-си являются жертвами пропаганды неправительственных организаций, говорящих о преследованиях оппозиции, а также, что некоторые НПО получают финансирование из-за рубежа.

Весьма богоугодно

BBC Russian - Общество - Католическая церковь Голландии кастрировала мальчиков
По меньшей мере 11 мальчиков подверглись кастрации по распоряжению голландской католической церкви в 50-х годах прошлого столетия. Таким образом церковь пыталась "излечить" их от гомосексуализма, показало журналистское расследование.

Неплохо, весьма неплохо

communist_sf: ПОЛЧАСА ГОРОДА-ЛЕСА. Фантастический рассказ.
Мораль правда на обе ноги хромает

Автомобильно-юридическое

Заменяемые детали являются собственностью страховой компании? | 4КОЛЕСА
почему заменяемые детали являются собственностью страховой компании ведь когда я приобретала машину я же платила за все её детали,почему я теперь не могу получить их обратно они ведь мои и я за них уже заплатила при приобретении машины

Юридическая грамотность так и прет

Блог Михаила Прохорова - О создании партии
Я после возвращения из отпуска много времени уделил – и еще планирую – на анализ нарушений во время прошедших выборов. Мы готовим иски в суды и собираемся довести эти иски до конечных судебных решений, начиная от наказания виновных в причинении ущерба нашим наблюдателям и вплоть до признания выборов на ряде участков недействительными.

iPad как мера вещей

andreykrutov: 450 сенсорных экранов для депутатов Госдумы, стоят как 9 500 iPad' ов!
Этот экран можно было с легкостью заменить любым планшетным компьютером. В результате цена этой системы будет эквивалентна стоимости 9 500 экземпляров популярного IPad, то есть каждому депутату Думы могли бы выдать двадцать один планшетник!

Меня кстати терзают смутные подозрения, что основная претензия депутата к экрану это невозможность запустить энгрибердс

Ройзман что-то подозревает

Сила в правде - Под знаком опущенных
Да не перестаю думать об этом диком случае в Казани, когда менты изгалялись над задержанным. Зачем?!!! Нормальным людям это в голову не придет! И сразу же обнаружились подобные истории в Казани. А случай в Томске?! Только там была не бутылка, а швабра. А у нас в Серове тоже насиловали бутылкой под видеозапись. А потом, уже мертвому, вкололи героин, чтобы списать на передозировку. А если собрать все такие случаи по стране?!

Забавный сервис

Против всех

Математик опять всех раскусил

tiphareth: пели во дворе суда псалмы
Мораль: среди наци стучат поголовно все. Не лично,
может (Крылов, я уверен, не стучит). Но в каждой
наци-движухе, большинство участников - стукачи, и
суть любого наци-движа сводится к взаимополезному
общению с органами.

Философы многое поняли

Общество хочет казней
Государство как шикающая в церкви бабушка

Целебный для мелкой буржуазии кризис

Зачем создавать бизнес
И государство поддерживает информационно.

Определения

Новая угроза фашизма
Тема самого фашизма и антифашизма раскрыта полностью. Насчет причин и последствий - все довольно спорно.