Поиск

среда, 19 февраля 2020 г.

Постановление Правительства РФ от 15.02.2020 N 151 "Об определении уполномоченного органа, ответственного за выдачу заключений, указанных в пунктах 4 и 7 Порядка признания промышленного товара совместно произведенным государствами - членами Евразийского экономического союза, утвержденного Решением Коллегии Евразийской экономической комиссии от 11 июня 2019 г. N 93"

Минпромторг России является органом, уполномоченным на выдачу заключений о подтверждении признания промышленного товара совместно произведенным государствами - членами ЕАЭС Напомним, что согласно Решению Коллегии Евразийской экономической комиссии от 11.06.2019...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

<�Информация> Минэкономразвития России "О вывозных таможенных пошлинах на нефть и отдельные категории товаров, выработанных из нефти, на период с 1 по 31 марта 2020 года"

Рассчитаны ставки вывозных таможенных пошлин на нефть и отдельные категории товаров, выработанных из нефти, на период с 1 по 31 марта 2020 года В указанный период ставка пошлины, в частности, составит: нефть сырая - 66,9 доллара США; мазут, битум нефтяной...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Постановление Правительства РФ от 14.02.2020 N 143 "О внесении изменений в Правила проведения конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности, включающие в том числе условия участия в нем"

Уточнены требования к участникам конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности Предусмотрено, что на участие в конкурсе имеют право учителя с установленным объемом учебной нагрузки не менее 18 часов в неделю за...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

<�Письмо> Минпросвещения России от 03.02.2020 N ВБ-159/04 "О порядке приема в образовательные организации в 2020 году"

Разъяснен порядок приема в 2020 году на обучение в одной школе братьев и сестер Сообщается, в частности, что правила приема, которые устанавливаются образовательной организацией самостоятельно, должны обеспечивать проживающим в одной семье и имеющим общее...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Проект Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон от 22 июля 2008 г. N 123-ФЗ "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности"

Правительство РФ предлагает расширить понятийный аппарат технического регламента о требованиях пожарной безопасности посредством включения в него понятий "складское помещение" и "производственное помещение", а также сократить величину социального...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Решение Совета Федеральной палаты адвокатов от 24.09.2019, протокол N 5 "О допустимых способах реализации адвокатом права на обращение в органы государственной власти и местного самоуправления, общественные объединения и иные организации с запросом о предоставлении документов и фактических сведений"

Совет Федеральной палаты адвокатов напомнил о правилах направления адвокатских запросов Совет решил, в том числе: указать адвокатам на необходимость оформлять и направлять адвокатские запросы только в рамках оказания квалифицированной юридической помощи конкретному...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Федеральный закон от 18 февраля 2020 г. N 25-ФЗ "О внесении изменений в статьи 150 и 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации"

Федеральный закон от 18 февраля 2020 г. N 20-ФЗ "О внесении изменений в статьи 8.2 и 8.3 Федерального закона "О государственном оборонном заказе"

Исполнителям гособоронзаказа запретили нецелевое расходование процентов на остатки по спецсчетам. Скорректирован Закон о гособоронзаказе. Банки могут начислять проценты на неснижаемые остатки на счетах исполнителей гособоронзаказа. Предусмотрено, что такие проценты причисляются к соответствующему счету. Банки теперь обязаны передавать в ЕИС гособоронзаказа данные об указанных счетах.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Федеральный закон от 18 февраля 2020 г. N 21-ФЗ "О внесении изменений в Воздушный кодекс Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных положений статьи 12 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности"

Отменено лицензирование пассажирских и грузовых авиаперевозок. Законом отменяются: - лицензирование пассажирских и грузовых авиаперевозок; - требование о получении иностранными авиапредприятиями лицензий на осуществление в пределах России международных воздушных перевозок и выполнение авиационных работ. Процедура лицензирования дублировала процедуру сертификации авиаперевозчиков.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Федеральный закон от 18 февраля 2020 г. N 22-ФЗ "О внесении изменений в статьи 340 и 341 Уголовного кодекса Российской Федерации"

Нарушение правил несения пограничной службы или боевого дежурства, не повлекшее причинения вреда, не является преступлением. Разграничена уголовная и дисциплинарная ответственность за нарушение правил несения боевого дежурства или пограничной службы. Исключена уголовная ответственность за указанные нарушения, если они не повлекли, но могли бы повлечь причинение вреда интересам безопасности государства. За такие деяния военнослужащих будут привлекать к дисциплинарной ответственности. Кроме того, поскольку в настоящее время призыв на военную службу в пограничные органы не ведется, из числа возможных наказаний за нарушение правил несения пограничной службы исключено содержание в дисциплинарной воинской части.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Федеральный закон от 18 февраля 2020 г. N 19-ФЗ "О внесении изменения в статью 5 Федерального закона "О ветеранах"

Крымчане, служившие в украинской армии, могут получить статус ветеранов военной службы. Закон предоставляет статус ветеранов военной службы лицам, проходившим военную службу в частях и организациях Вооруженных сил Украины на территории Крыма и постоянно проживавшим там на день его принятия в состав России. Статус ветерана военной службы присваивается названным гражданам при условии наличия наград и 20-летней продолжительности военной службы. Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Федеральный закон от 18 февраля 2020 г. N 24-ФЗ "О внесении изменения в статью 35 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе"

На освобождение от вывозной пошлины на нефть могут рассчитывать как недропользователи, так и другие экспортеры. Поправка освобождает от уплаты вывозной пошлины на нефть не только недропользователей, но и иных экспортеров нефти. Льгота применяется при наличии подтверждения о выполнении в отношении участка недр, на котором добыта вывозимая нефть, установленных условий. Прописан порядок представления такого подтверждения. Федеральный закон вступает в силу со дня опубликования. При этом поправка распространяется на правоотношения, возникшие с 1 мая 2019 г. Суммы вывозных пошлин и пени, уплаченные (взысканные) в отношении нефти, задекларированной после этой даты и до истечения 180 дней со дня вступления в силу поправки, будут возвращены без уплаты процентов.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Федеральный закон от 18 февраля 2020 г. N 18-ФЗ "О ратификации Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Таджикистан о строительстве и материально-техническом оснащении общеобразовательных учреждений в городах Душанбе, Куляб, Худжанд, Бохтар и Турсунзаде, осуществляющих обучение на русском языке"

В крупных городах Таджикистана построят школы с обучением на русском языке. Президент РФ подписал Закон о ратификации межправительственного Соглашения России и Таджикистана о строительстве и материально-техническом оснащении общеобразовательных учреждений в Душанбе, Кулябе, Худжанде, Бохтаре и Турсунзаде. Данные школы будут заниматься обучением на русском языке.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Федеральный закон от 18 февраля 2020 г. N 17-ФЗ "О ратификации Протокола между Российской Федерацией и Киргизской Республикой о внесении изменений и дополнений в Соглашение между Российской Федерацией и Киргизской Республикой о статусе и условиях пребывания объединенной российской военной базы на территории Киргизской Республики от 20 сентября 2012 года"

В небе над Киргизией появятся российские беспилотники. Ратифицирован протокол изменений в российско-киргизское соглашение о статусе и условиях пребывания объединенной российской военной базы на территории Киргизии. В протоколе закреплены: - порядок организации полетов российских беспилотных летательных аппаратов в воздушном пространстве Киргизии; - более высокая ежегодная арендная плата за использование Россией земельных участков в местах дислокации военной базы; - особенности совместного использования аэродрома Кант.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Федеральный закон от 18 февраля 2020 г. N 23-ФЗ "О внесении изменений в статью 15.39 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Статья КоАП об ответственности санируемых банков за обслуживание стратегических предприятий утратила силу. Из КоАП РФ исключена статья об ответственности санируемых банков за обслуживание стратегических ФГУПов и хозобществ. Дело в том, что запрет на заключение договоров банковского счета, вклада (депозита) стратегических организаций с санируемыми банками был снят.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

904447-7 О внесении изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов" 1.2 Направление в профильный комитет, направлен в Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам

904447-7 О внесении изменений в Федеральный закон "О федеральном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов" 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

904329-7 О внесении изменений в Федеральный закон "О бюджете Пенсионного фонда Российской Федерации на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов" 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

904038-7 О внесении изменения в статью 46 Федерального закона "Об обращении лекарственных средств" 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

Загадки советских плакатов

Я заинтересовался советским атеизмом в четырнадцатилетнем возрасте, когда читал «Скотный двор» Джорджа Оруэлла. В начале романа ...

from Оповещение Google – Оруэлл

Маленькие женщины

Оруэлл Д. 226 ₽. Купить. Оруэлл Д. 1984. Скотный двор · Оруэлл Д. 264 ₽. Купить. Ремарк Э.М. Жизнь взаймы, или У неба любимчиков нет.

from Оповещение Google – Оруэлл

Оруэлл. Биография автора 1984

Магазин комиксов «Книжки с Картинками» Огромный выбор комиксов, книг и подарков по лучшей цене в самом сердце Москвы. Быстрая ...

from Оповещение Google – Оруэлл

1984 ταινία 1984 ημερομηνία κυκλοφορίας στο σινεμά

Интересные рецензии пользователей книгу 1984 Джордж Оруэлл: Одна из первых антиутопия походит агитку против СССР, какое ощущение ...

from Оповещение Google – Оруэлл