Поиск

вторник, 29 мая 2012 г.

Мнение специалиста

Lenta.ru: Масс-медиа: "У меня есть миссия"
Через 20 лет вообще пропадет разделение СМИ на желтые и не желтые, таблоиды и не таблоиды. Это же видно. 10 лет назад, когда я делал газету "Жизнь" с ее таблоидными темами, все смеялись. Сейчас в программе "Время" очень много сюжетов, как делала газета "Жизнь", какие-то эмоциональные истории. Все к этому движется.
...
"Лайф" работает на массовую аудиторию, а любая массовая аудитория более патриотична, чем любая элитная аудитория. Это же закон. Ни один таблоид в мире не может быть непатриотичным. Ни один.

Медики и дизайнеры о безопасности автомобиля

Глаз и автомобиль - Февраль 1973 года - архив За рулем
Интересная статья на тему безопасности автомобиля от д.м.н. и дизайнера

Распродажа

Минэкономразвития выбрало активы для быстрой приватизации - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру
21 мая Медведев поручил вновь сформированному правительству ускорить процесс приватизации, назвав эту задачу в числе приоритетных для властей. В ответ первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что график ускоренной приватизации будет готов через 7 - 10 дней.

Депутаты о банкротстве

abeliakov: Кому нужно такое банкротство?
К сожалению надо признать, что вступление предприятия в процедуры, установленные Законом «О банкротстве», неминуемо ведет к прекращению функционирования данного предприятия - и это искажает всю суть, все принципы тех задач, которые изначально ставились перед этим законом. Закон оказался не в состоянии обеспечить стабильное развитие экономики – ведь из 30 000 дел платежеспособность должника восстанавливается только в 20. О каком стабильном и устойчивом развитии экономики может идти речь?!

В связи с реорганизацией министерства

Правительство вернуло антитабачный закон в Минздрав - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру
Закон вносился достаточно поспешно в связи с реорганизацией министерства. Как добавила Скворцова, это было сделано из лучших побуждений. После того как документ будет доработан, он вновь будет внесён в Госдуму.

Банки против гастарбайтеров

 ВЗГЛЯД / Борис Кагарлицкий: О трудовой миграции
В конце концов, кипрские банки, куда направляются средства богатых россиян и крупных компаний, не подметают нам улицы, не строят дачи и не возят нас на маршрутках. Что касается гастарбайтеров, то они делают значительную часть низкооплачиваемой и трудоемкой работы, за которую местное население браться не очень стремится. Надо, конечно, признать и низкую эффективность тех секторов, которые привлекают неквалифицированную рабочую силу из-за рубежа. При более качественной организации, используя более современные технологии, можно было бы создавать другие рабочие места – для местных жителей, с куда более высокой зарплатой, которая всё равно бы оправдывалась более высокой производительностью. Претензии такого рода к работодателям (значительная часть которых, кстати, принадлежит к муниципальному, т.е. связанному с государством сектору) совершенно обоснованы.

РПЦ: надо менять систему

Всеволод Чаплин: Страшный план Сергея Удальцова сожрет его самого | Общество | Собеседник.ру

– Если «народ» не поддерживает идеи «московской тусовки», как может Удальцов совершить революцию?
– Социальные и межнациональные противоречия существуют, и надо менять систему, иначе Удальцов или еще кто сыграет на них так же, как в 17-м году.

Песня на два блоггерских голоса

Куплет:
Публично прошу правоохранительные органы проверить участников движения "Наши", общества "Трезвым проще" и других лиц, указанных в данном посте, на причастность к массовым беспорядкам 6 мая на Болотной площади. Update: Повторяю для тех, кому лень осмыслить написанное. Я прошу проверить причастность нашистских провокаторов к беспорядкам 6 мая, а не обвиняю их напрямую. Я лишь подтвердил факт существования бойцов.
Припев:
Это не просто бред, это натуральная ложь и клевета. Поэтому, большая просьба к Даниле удалить эти обвинения и оскорбления в адрес ребят. Иначе мы будем рассматривать возможность судебного разбирательства.