Поиск

вторник, 27 октября 2015 г.

Воевавший против России украинец Карпюк начал давать показания

Верховный суд Чечни после двухнедельного перерыва возобновил рассмотрение дела граждан Украины Станислава Клыха и Николая Карпюка, обвиняемых в участии в военных действиях против Вооруженных сил России в Чечне, сообщил пресс-секретарь суда Индарбек Каимов. «Очередное слушание по делу Карпюка и Клыха было запланировано на 26 октября, но из-за неявки трех присяжных суд не смог приступить к слушанию по существу дела, в связи, с чем был объявлен перерыв до 27 октября», – сказал Каимов РИА «Новости». «В ходе судебного разбирательства было заслушано выступление государственного обвинителя. Подсудимый Карпюк согласился и начал давать показания, но в ходе заседания после неоднократных замечаний председательствующего за нарушение правил поведения подсудимый Карпюк был удален из зала заседания. Отмечу, что в заседании суда принял участие и консул Украины», – рассказал пресс-секретарь суда. Он также отметил, что по делу объявлен перерыв до 28 октября. В конце августа Следственный комитет заявил о завершении расследования уголовного дела в отношении участников банды, состоящей из членов националистической организации «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА-УНСО) – граждан Украины Николая Карпюка и Станислава Клыха. Известный киевский журналист Станислав Клых подозревается в России в причастности к деятельности бандформирований во время военного конфликта в Чечне в середине 1990-х годов. Николай Карпюк также подозревается в боях на стороне бандподполья. Показания на бывшего соратника и боевого товарища Яценюка дали и Клых, и Карпюк, единогласно заявив, что он принимал активное участие в боевых действиях в Чечне. 8 сентября председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин сообщал, что премьер Украины Арсений Яценюк в середине 1990-х годов воевал на стороне чеченских боевиков против российских военных. По словам главы СК, Яценюк участвовал в пытках и расстрелах пленных военнослужащих Российской армии. Кроме того, СК сообщал о возбуждении уголовных дел за участие в боях на стороне чеченских боевиков против Мазура, Валерия Бобровича, Дмитрия Корчинского, Андрея и Олега Тягнибоков, Дмитрия Яроша, Владимира Мамалыги и «других лиц».
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

October 27, 2015 at 08:29PM
from

Приказ миграционной службы РФ от 31 июля 2015 г. N 367/807 "Об утверждении административного регламента по исполнению Федеральной миграционной службой, ее территориальными органами и органами внутренних дел Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного контроля (надзора) за пребыванием и проживанием иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации и трудовой деятельностью иностранных работников"

Соблюдение миграционного законодательства под контролем ФМС России и ОВД. Определен порядок контроля (надзора) за пребыванием и проживанием в России иностранцев и апатридов, а также за трудовой деятельностью иностранных работников. Госфункцию исполняют ФМС России, ее территориальные органы, ОВД. Предметом контроля является в т. ч. соблюдение правил въезда в нашу страну (выезда из нее), постановки данных лиц на учет, привлечения к трудовой деятельности. В рамках контроля организуются проверки. Они проводятся в отношении места пребывания (проживания) либо трудовой деятельности; жилого помещения, по адресу которого лицо поставлено на учет; транспортного средства, в т. ч. осуществляющего перевозки по маршрутам международных направлений автомобильного, железнодорожного, морского, речного, авиационного транспорта; лица, пребывающего (проживающего) в России; юрлица или ИП, привлекающего иностранных работников. Определены права и обязанности проверяющих и подконтрольных лиц. Срок проведения плановой проверки, в т. ч. документарной, не может превышать 20 рабочих дней, внеплановой выездной - 7 рабочих дней. Закреплен порядок совершения конкретных административных процедур. Описаны результаты контроля (надзора). Определен досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) должностных лиц. Ранее изданные приказы по данным вопросам признаны утратившими силу. Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 октября 2015 г. Регистрационный № 39426.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Федеральный закон от 27 октября 2015 г. N 293-ФЗ "О внесении изменений в статью 5 Федерального закона "Об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Российскую Федерацию Республики Крым и образованием в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя и о внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" в части особенностей проведения государственной итоговой аттестации и приема на обучение в организации, осуществляющие образовательную деятельность"

Образование в Крыму: действие некоторых переходных положений продлили на год. Скорректирован Закон об особенностях правового регулирования отношений в сфере образования в связи с принятием в Россию Крыма. В 2014-2015 гг. ГИА по программам среднего общего образования по выбору обучающихся проводится в форме ЕГЭ или государственного выпускного экзамена. Данное положение поправками распространено на 2016 г. То же касается приема крымчан на обучение по программам высшего образования на выделенные для них бюджетные места в рамках контрольных цифр приема. Поправки вступают в силу со дня официального опубликования.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Федеральный закон Государственной Думы Федерального Собрания от 27.10.2015 N 292-ФЗ



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Федеральный закон Государственной Думы Федерального Собрания от 27.10.2015 N 291-ФЗ



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Федеральный закон Государственной Думы Федерального Собрания от 27.10.2015 N 290-ФЗ



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные