Поиск

пятница, 22 июля 2016 г.

В Мюнхене полиция официально подтвердила гибель пяти жертв

В Мюнхене полиция официально подтвердила гибель пяти жертв

from Российская Газета

Приказ Министерства финансов РФ от 31.03.2016 N 37Н "Об утверждении Порядка ведения государственного адресного реестра"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ ФСО РФ от 31.05.2016 N 246 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой охраны Российской Федерации государственной функции по осуществлению федерального государственного строительного надзора при строительстве и реконструкции объектов обороны и безопасности и объектов, сведения о которых составляют государственную тайну, заказчиком которых выступают органы государственной охраны"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Постановление Правительства РФ от 20.07.2016 N 702



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Суд 28 июля проверит законность ареста замглавы УСБ СК РФ Ламонова

Московский городской суд 28 июля рассмотрит жалобу адвоката на арест заместителя руководителя Главного управления межведомственного взаимодействия и собственной безопасности Следственного комитета (СК) России Александра Ламонова, задержанного ФСБ по подозрению в получении взятки в особо крупном размере, сообщила РАПСИ пресс-секретарь Лефортовского суда Екатерина Краснова.

Оправданный присяжными по делу об убийстве в Петербурге остался под стражей

Санкт-Петербургский городской суд 22 июля вынес приговор Мендику Кокоеву, признанному присяжными невиновным в убийстве. За хранение оружия он получил два года колонии-поселения и остался под стражей. Как стало известно «Фонтанке», судья Вадим Шидловский на основании вердикта присяжных признал Кокоева виновным в хранении оружия, из которого в декабре 2014 года была убита женщина, и назначил наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Государственный обвинитель просила для Кокоева 2 года 3 месяца, защита просила ограничиться сроком ареста. Под стражей осужденный находится с марта 2015 года. Оправдание в убийстве вызвало неоднозначную реакцию участников процесса. Кокоев признавал непосредственную роль в исполнении, указал место, где утопил пистолет, и в прениях попросил о снисхождении. Присяжные сочли вину Кокоева недоказанной. Второй подсудимый, Алан Габараев, был оправдан полностью и освобожден из зала суда после оглашения вердикта 20 июля.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 22.06.2016 N 734 "Об утверждении Положения об организации работы по обеспечению доступа к информации о деятельности Министерства образования и науки Российской Федерации"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Министерства образования и науки РФ от 27.06.2016 N 754 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства образования и науки Российской Федерации"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Информация Банка России от 22.07.2016 "Об отзыве у кредитной организации "Кредит-Москва" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Постановление Правительства РФ от 11.07.2016 N 657



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

КС разрешил митингующим заклеивать себе рот скотчем

Конституционный суд РФ разрешил митингующим заклеивать рот скотчем, делать на лице рисунки или клеить стикеры. Таким методы суд счел выражением мнения участников акций. В то же время суд напомнил, что использование в ходе пикетов масок, балаклав или предметов, намеренно скрывающих лицо митингующего, является нарушением закона и влечет административную ответственность

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"

Защитников «приморских партизан» поощрят за оправдательный вердикт

Адвокатская палата Приморского края (АППК) намерена поощрить защитников за оправдательный вердикт по делу «приморских партизан». «Приморские адвокаты Елена Мыльникова, Елена Быкова, Олеся Моисеева, Юлия Чебунина и Яна Аминьева, которые добились оправдательного вердикта присяжных по делу «приморских партизан», получат поощрение от руководства Адвокатской палаты Приморского края (АППК). Об этом сообщил президент АППК Борис Минцев», - говорится в сообщении палаты, передает РИА «Новости». Отмечается, что выпущенные из-под ареста Ковтун и Никитин намерены получить лист реабилитации и взыскать с правоохранительных органов деньги за свое шестилетнее нахождение под стражей. В среду присяжные вынесли оправдательный вердикт на пересмотре дела «приморских партизан» в Приморском краевом суде, двое подсудимых освобождены. Суд над «приморскими партизанами» начался в июне 2011 года. Процесс затягивался из-за того, что не удавалось сформировать коллегию присяжных, а также из-за кражи трех томов уголовного дела. Только 4 февраля 2014 года присяжные вынесли обвинительный вердикт. На основании вердикта 28 апреля 2014 года Приморский краевой суд приговорил главаря банды Александра Ковтуна и еще двух членов банды – Владимира Илютикова и Алексея Никитина к пожизненному сроку. Романа Савченко и Максима Кириллова – к 25 и 22 годам лишения свободы, соответственно. Вадим Ковтун был осужден на 8 лет и 2 месяца лишения свободы. 21 мая Верховный суд России отменил пожизненные сроки трем осужденным и отправил на пересмотр ряд эпизодов и ранее удовлетворенные иски потерпевших на сумму около 10 млн рублей. Банда «приморских партизан» получила широкую известность в России после серии громких убийств милиционеров и гражданских лиц, а также грабежей, угонов автомобилей и налетов на отделения милиции на Дальнем Востоке. Ликвидировали группировку в июне 2010 года в Уссурийске, причем в ходе захвата «партизаны» оказали вооруженное сопротивление, были ранены два милиционера, а два участника банды покончили с собой.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

July 22, 2016 at 09:36AM
from