Поиск

воскресенье, 13 декабря 2015 г.

Под Лос-Анджелесом полиция застрелила хулигана на автозаправке

Под Лос-Анджелесом полиция застрелила хулигана на автозаправке

from Российская Газета

Верховный суд оставил в силе решение в пользу «Роснефти» о доступе к газопроводу на Сахалине

Верховный суд России отклонил кассационные жалобы компаний «Газпром» и Sakhalin Energy на постановление о доступе «Роснефти» к газопроводу на Сахалине. Об этом в воскресенье, 12 декабря, сообщает ТАСС со ссылкой на опубликованные материалы Верховного суда.
December 13, 2015 at 06:47PM
from

ВС отказал «Газпрому» в пересмотре решения по газопроводу на Сахалине

Верховный суд (ВС) России отклонил кассационные жалобы ОАО "Газпром" и оператора проекта "Сахалин-2", компании Sakhalin Energy (50% плюс одна акция у "Газпрома"), на постановление нижестоящего окружного суда, который обязал Sakhalin Energy обеспечить "Роснефти" доступ к свободным мощностям газопровода, принадлежащего проекту.
December 13, 2015 at 06:12PM
from

Верховный суд поддержал решение в пользу Роснефти в споре с Газпромом

Кассационные жалобы Газпрома и оператора проекта «Сахалин-2» компании Sakhalin Energy на постановление окружного суда, который вынес решение в пользу Роснефти, отклонены, сообщил Верховный суд России. Как следует из опубликованного в воскресенье определения суда, ВС России не нашел оснований для передачи кассационных жалоб на постановление арбитражного суда Дальневосточного округа для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по экономическим спорам, передает РИА «Новости». «Изложенные в оспариваемом судебном акте выводы суда округа не противоречат принципам законности, справедливости и обеспечения разумного баланса частноправовых и публичных интересов, в связи с чем оснований не согласиться с ними не имеется», - говорится в определении ВС. В нем также отмечается, что приведенные компанией Sakhalin Energy (50% плюс одна акция у Газпрома) и ПАО «Газпром» доводы не подтверждают существенных нарушений судом норм материального и процессуального права, повлиявших на исход дела.
Напомним, 9 сентября арбитражный суд Дальневосточного округа обязал компанию Sakhalin Energy обеспечить Роснефти доступ к свободным мощностям газопровода, построенного в рамках проекта «Сахалин-2» и принадлежащего проекту. При этом суд кассационной инстанции отменил судебные акты двух нижестоящих инстанций. 16 сентября суд постановил, что оператор проекта «Сахалин-2» Sakhalin Energy не обязан гарантировать Роснефти транспортировку 8 млрд кубометров в год, но должен обеспечить доступ к фактически имеющимся свободным мощностям – примерно 2 млрд кубометров в год.

Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

December 13, 2015 at 05:22PM
from