Поиск

среда, 28 марта 2012 г.

В поисках денег

Магнитная рамка позволит подсчитать купюры в ваших карманах - Наука и техника - Прикладные исследования - Компьюлента
Оказалось, что пачки денег содержат достаточно магнитного материала, чтобы их можно было «рассмотреть» на значительном расстоянии. Обычный ручной детектор металлов позволяет обнаружить денежку с трёх сантиметров, и пластик, одежда, картон и другие немагнитные материалы никак на это не влияют. При увеличении количества купюр до 100 (1–2 пачки) речь идёт уже о 30-сантиметровой дистанции обнаружения, что позволяет использовать для подсчёта вашей наличности обычную рамку на входе во многие учреждения. Более того, разное количество купюр даёт сигнал разной интенсивности, поэтому детектор может (при заданном расстоянии) определить их количество (хотя и не номинал).

Довела таки продукция Apple

Голубятня: КГ/АМ - Компьютерра-Онлайн
В современной риторике и семиотике утвердилось представление о дискурсе как о некой многоуровневой коммуникации. Насколько многоуровневой, что даже такое простое понятие как «смысл» невозможно свести к одному-двум-трем элементарным определениям. Существует так называемая нулевая степень дискурса, существует норма дискурса, существуют метафорические формы дискурса, феномен рассказчика, очуждение  (которое Verfremdung, а не Entfremdung) дискурса и множество других тонкостей, о которых, разумеется, знать не обязательно

ЕР про Зюганова и Удальцова

Единая Россия официальный сайт партии / Новости / Исаев: Для Зюганова изображать «оранжевого юношу» крайне несолидно

Исаев предположил, что, в условиях появления  «новой радикальной группировки вокруг господина Удальцова», Зюганов начал опасаться за сохранение собственных лидерских позиций внутри левого коммунистического движения.  «Геннадий Андреевич боится, что эти новые энергичные люди попытаются оттеснить его от лидерства внутри левого коммунистического движения. Но мне кажется, что эти страхи напрасны. Потому что электорат Зюганова ни в коей мере не поддерживает «оранжевых» начинаний. Сегодня для электората Зюганова Удальцов, обнимавшийся с Немцовым, не представляет собой идеала. Поэтому если Зюганов попытается соревноваться с Удальцовым в радикальности, это только ослабит его позиции, а не укрепит», - заключил первый замсекретаря Президиума Генсовета Партии.

О пользе голодовок

Lenta.ru: Политика: Не фонтан

Я считаю, в условиях, когда тебя лишают свободы, лучшего мирного, ненасильственного метода побороться за свои права, чем голодовка – нет. Это моя позиция. Я это на практике испытал.
Голодовка была непрерывная с 4 декабря. Я держал постоянно сухую голодовку. Но я за все время неоднократно госпитализировался. Когда тебя госпитализируют, начинают колоть глюкозу. Если ты будешь отказываться, то начнут принудительно это делать. Я не отказывался. У меня не было задачи показать, что я буйный или безумный, поэтому эта вот голодовка длилась с перерывами, 4-5 дней голодаешь, потом тебя госпитализируют, потому что идет обезвоживание организма, они боятся рисковать. Потом голодовка продолжается. Все это тяжело переносить, конечно.
Здесь есть и элемент расчета. Мы же не безумцы какие-то. Любой протест должен цель преследовать. Тут цель - вырваться из-под этого незаконного ареста, предотвратить в будущем такие аресты.

Им давали шанс

С Ираном пора решать — PublicPost

 Конечно, в Иране надо менять режим, конечно, там надо устанавливать демократию. Ну, если вы хотите сказать, что демократии там не будет, как её, в общем-то, в Ираке нет; но в Ираке сейчас шииты убивают суннитов, сунниты убивают шиитов, они заняты этим делом настолько основательно, что угрозы для мира они больше не представляют. Шанс им был дан, они этот шанс не использовали. Так же, как Афганистан, которому тоже дали шанс, а они сейчас собираются принять закон о том, чтобы женщины не имели права работать, и вернутся к прежним правилам, которые были при талибах.

Семья против неволи

a_skirko1602 - Сага. Эпизод: Иди воруй.
Есть ещё небольшой процент, которым удаётся уйти от неволи. Это те, кто находит одну из множества, жаждущих секса одиноких женщин, старше себя лет на 8-10. Первые пару месяцев, изголодавшихся мужиков устраивают эти тёти, а после устройства на работу и повышения статуса, их отбивают более молодые особи и "семьи" распадаются.

Депутаты и 94-ФЗ

Место для дискуссий - Прости нас, Леопольд
Приведу в качестве хорошего примера проект «РосПил», запуск которого стал возможным исключительно благодаря тому, что сначала Владимир Путин подписал в 2005-м году закон 94-ФЗ, а затем депутаты последовательно довели этот закон до рабочего состояния.