Поиск

среда, 23 мая 2012 г.

При нынешней системе деньги в России есть только в одном месте

zyalt: Ридус
Когда год назад мне предложили создать СМИ с государственным финансированием, ничего плохого я не увидел. Почти все СМИ, в том числе и оппозиционные, связаны с госфинансированием. Как известно, Эхо-Москвы принадлежит Газпрому, 100% акций издательского дома «Коммерсантъ» предпринимателю Алишеру Усманову, аналог Ридуса PublicPost создается на деньги Сбербанка и т.д. В принципе, это логично, при нынешней системе деньги в России есть только в одном месте

Хорошие законы и опасная ситуация

ФАС собирается подавать иски о дисквалификации госслужащих-нарушителей : ЗАКС.РУ
По словам Артемьева, государство создает хорошие законы в антимонопольной сфере, дает большие возможности и полномочия для защиты прав бизнеса, но одновременно существует "большая группа госслужащих, которые являются просто официальными послами бизнеса в госвласти, и эти люди обслуживают интересы определенных компаний".

"Такое слияние госструктур и определенных компаний для получения недобросовестных преимуществ, на мой взгляд, - самая опасная ситуация", - сказал глава ФАС РФ.

100 летние глубины марксизма-ленинизма

Призывы организации Human Rights Watch не отличить от кремлевской пропаганды | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Я спросила у него, есть ли у него какая-то информация о политических заключенных в Узбекистане. Я спросила, зная, что такой информации нет. Я спросила его об этом, чтобы он задумался, а не продолжал добавлять ссылки. Я попросила его подумать над тем, как я могу повлиять на содержание всех этих полуфабрикатных газетных материалов, берущих свое начало в100-летних глубинах марксизма-ленинизма, чтобы сделать из них нечто отличающееся от привычного хлама в духе «ненавидим Америку».

Уж лучше работать на советскую пропагандистскую машину

Gorod 812 - Почему на фильм «Матч» не стоит пускать зрителей до 16 лет
Историки считают, что вошла в историю как «матч смерти» и стала мифом игра, состоявшаяся 9 августа 1942 года. Проходила игра, кстати, на сохранившемся до сих пор стадионе «Зенит», а в соперниках у «Старта» была команда «Flakelf», что можно перевести как «Одиннадцать зенитчиков». Так что играли представители именно этого рода войск, хотя по легенде это была команда «Люфтваффе» - авиация считалась элитным подразделением вермахта, что, видимо, должно было делало успех советской команды более значимым.

Все, происходящее на поле, излагалось в советской легенде довольно точно, и это придавало истории достоверность. Как-никак зрителей - живых свидетелей, способных уличить в обмане, хватало. А вот фальсификация событий вне поля, до и после матча позволяла создателям мифа придать истории необходимую политическую окраску.
...
Уцелевшие участники футбольных событий в Киеве 1942-го, естественно, популяризировали так называемый «матч смерти». А что оставалось людям, которые отлично знали, как в ГУЛАГ отправлялись люди, просто побывавшие в плену, и понимали, что может ждать тех, кто добровольно играл с фашистами в футбол? Уж лучше работать на советскую пропагандистскую машину.