Поиск

понедельник, 8 августа 2016 г.

О внесении изменений в Налоговый кодекс РФ



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Проект Федерального закона N 1133108-6"О внесении дополнения в Налоговый кодекс Российской Федерации"(ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 22.07.2016)



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Проект Федерального закона N 1130833-6"О внесении изменений в статью 219 Налогового кодекса Российской Федерации"(ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 20.07.2016)



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

О внесении изменений в Жилищный кодекс РФ



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Проект Федерального закона N 1136470-6"О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации"(ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 27.07.2016)



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Проект Федерального закона N 1132969-6"О внесении изменений в статью 181 Жилищного кодекса Российской Федерации"(ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 22.07.2016)



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

О внесении изменений в Кодекс РФ об административных правонарушениях



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Проект Федерального закона N 1132839-6"О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"(ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 22.07.2016)



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Проект Федерального закона N 1131294-6"О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части установления административной ответственности за проезд и стоянку транспортных средств на озелененных территориях"(ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 20.07.2016)



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

О внесении изменений в Уголовный кодекс РФ



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Проект Федерального закона N 1137251-6"О внесении изменений в статью 116 Уголовного кодекса Российской Федерации и пункт 4 статьи 1 Федерального закона от 3 июля 2016 года N 323-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам совершенствования оснований и порядка освобождения от уголовной ответственности"(ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 27.07.2016)



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Проект Федерального закона N 1131479-6"О внесении изменений в статью 329 Уголовного кодекса Российской Федерации"(ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 20.07.2016)



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс РФ



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Проект Федерального закона N 1134278-6"О внесении изменений в Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации"(ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 25.07.2016)



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

О внесении изменений в отдельные законодательные акты



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Проект Федерального закона N 1136940-6"О признании утратившим силу пункта 3 части 2 статьи 12.1 Федерального закона "О государственной социальной помощи"(ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 27.07.2016)



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Проект Федерального закона N 1136553-6"О внесении изменений в статьи 1 и 12 Федерального закона "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения"(ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 27.07.2016)



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Проект Федерального закона N 1136397-6"О внесении изменений в статью 9 Закона Российской Федерации "О Государственной границе Российской Федерации"(ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 27.07.2016)



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Проект Федерального закона N 1135461-6"О внесении изменений в статьи 24 и 25.8 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"(ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 26.07.2016)



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Проект Федерального закона N 1135513-6"О внесении изменений в статью 12.1 Федерального закона "О государственной социальной помощи"(ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 26.07.2016)



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Проект Федерального закона N 1134735-6"О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" в части определения порядка формирования и применения справочника профессий"(ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 25.07.2016)



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Проект Федерального закона N 1133113-6"О внесении дополнения в Федеральный закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации"(ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 22.07.2016)



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Минюст выступил за ликвидацию "Воли"

Министерство юстиции России попросит Верховный суд РФ ликвидировать общероссийскую политическую партию "Воля". Как сообщает РИА "Новости" , иск уже поступил в суд, и 9 августа он будет рассмотрен. Представитель партии в свою очередь сообщил, что "Волю" хотят ликвидировать за якобы экстремистскую деятельность.
August 8, 2016 at 04:42PM
from

Постановление Правительства РФ от 2 августа 2016 г. N 746 "О внесении изменений в Положение о признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции"

Если многоэтажку в течение 5 лет после постройки признали аварийной... Поправками, в частности, установлено, что орган местного самоуправления при наличии обращения собственника помещения принимает решение о признании частных жилых помещений, находящихся на соответствующей территории, пригодными (непригодными) для проживания граждан на основании соответствующего заключения комиссии. Также закреплено, что при необходимости может проводиться оценка и обследование помещения в целях признания жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в течение 5 лет со дня выдачи разрешения о вводе многоквартирного дома в эксплуатацию. Для этого региональный орган создает специальную комиссию. Прописаны правила ее формирования. В случае признания аварийным и подлежащим сносу или реконструкции многоквартирного дома (жилых помещений в нем непригодными для проживания) в течение 5 лет со дня выдачи разрешения о его вводе в эксплуатацию по причинам, не связанным со стихийными бедствиями и иными обстоятельствами непреодолимой силы, решение комиссии направляется в 5-дневный срок в органы прокуратуры для решения вопроса о принятии мер, предусмотренных законодательством.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Минюст просит Верховный суд ликвидировать партию «Воля»

Минюст просит Верховный суд ликвидировать общероссийскую политическую партию «Воля», которую ЦИК допустил до участия в выборах в Госдуму.
August 8, 2016 at 03:42PM
from

Минюст обратился в ВС РФ с иском о ликвидации политической партии "Воля"

Министерство юстиции обратилось в Верховный суд (ВС) РФ с исковым заявлением о ликвидации общероссийской политической партии «Воля», допущенной Центральной избирательной комиссией (ЦИК) до участия в выборах в Государственную Думу седьмого созыва, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
August 8, 2016 at 03:02PM
from

«Самострой» в парке «Фили» в Москве запланировали снести в конце августа

Самовольные постройки на территории московского парка культуры и отдыха «Фили» будут снесены в конце августа, сообщили в пресс-службе парка. «Три года назад на территории ПКиО «Фили» по адресу улица Большая Филевская вл. 22, стр. 2 и стр. 3 были возведены незаконные постройки компанией ООО «Интес». Суд признал их самовольными и вынес постановление о сносе объектов. Снос зданий запланирован на конец августа 2016 года», - сказали ТАСС в пресс-службе. Собеседник агентства уточнил, что компания возвела постройки без наличия утвержденной градостроительной документации, разрешения на строительство и оформления разрешенного использования земельного участка. 28 июня мэр Москвы Сергей Собянин объявил о новом списке объектов «самостроя», подлежащих сносу. Объекты из нового списка расположены во всех административных округах Москвы, за исключением Зеленоградского, Троицкого и Новомосковского административных округов. 23 июня адвокат Артур Айрапетов, представлявший интересы части собственников, чьи объекты были снесены в столице в феврале, рассказал, что мэрия Москвы подготовила второй список самостроя под снос из 184 объектов. По данным адвоката, в него, в частности, вошли: кафе «Хлеб насущный» у метро «Парк Культуры», паб «Молли Гвиннз» на Новом Арбате, киоски у метро «Полянка», «Чкаловская», «Красносельская». В декабре 2015 года правительство Москвы приняло порядок демонтажа самостроя и утвердило перечень из 104 сооружений, подлежащих сносу. В феврале они были демонтированы властями, отдельные объекты добровольно разобрали владельцы. В дальнейшем собственники снесенных объектов подали иск в Верховный суд, но проиграли – суд признал снос законным.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

August 8, 2016 at 02:26PM
from

Минюст просит Верховный суд РФ ликвидировать политическую партию "Воля"

Минюст России просит Верховный суд РФ ликвидировать общероссийскую политическую партию «Воля», которую ЦИК допустил до участия в выборах в Госдуму седьмого созыва. «В суд поступил иск Минюста о ликвидации политической партии «Воля». Суд рассмотрит этот иск 9 августа», — сообщили РИА Новости в суде. В самой партии утверждают, что ее хотят ликвидировать за якобы экстремистскую деятельность. «Так как в период выборов партия может быть ликвидирована только за экстремистскую деятельность, то именно в экстремизме и хотят обвинить партию «Воля», — заявили РИА Новости представители партии. ЦИК России 15 июля заверил федеральный список партии «Воля» на выборах в Госдуму седьмого созыва. В апреле суд в Самаре заочно арестовал руководителя партии «Воля» Светлану Ладу-Русь (Пеунову), подозреваемую в мошенничестве, она объявлена в международный розыск. В отношении Лады-Русь и ее соратницы по партии Марины Герасимовой возбуждены уголовные дела по статье УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». По информации следствия, в результате преступных действий Светлана Лада-Русь и неустановленные лица путем обмана и злоупотребления доверием приобрели право распоряжения чужими нежилыми помещениями и распорядились ими по своему усмотрению. Остальные подробности дела в интересах следствия не сообщаются. Светлана Лада-Русь (Пеунова) — политический деятель и основатель партии «Воля», проживавшая в Самаре. В 2012 году она зарегистрировала политическую партию «Воля». Пыталась выдвинуть кандидатуру на выборах мэра Тольятти, Самары и Москвы и губернатора Самарской области, однако получала отказ от избирательных комиссий. Также Пеунова баллотировалась в 2012 году в президенты РФ, но ЦИК отказал ей в регистрации, поскольку она не смогла собрать нужного количества подписей в свою поддержку. В СМИ широкую известность Пеунова получила после заявления о том, что в 2012 году на Землю должны прилететь рептилии с планеты Нибиру.
August 8, 2016 at 01:47PM
from

Указ Президент РФ от 08.08.2016 N 398



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Минюст попросил ВС ликвидировать партию «Воля»

Минюст России просит Верховный суд страны ликвидировать общероссийскую политическую партию «Воля», которую ЦИК допустил до участия в выборах в Госдуму седьмого созыва, сообщили в суде. «В суд поступил иск Минюста о ликвидации политической партии «Воля». Суд рассмотрит этот иск 9 августа», – передает РИА «Новости» слова представителя суда. В самой партии утверждают, что ее хотят ликвидировать за якобы экстремистскую деятельность. «Так как в период выборов партия может быть ликвидирована только за экстремистскую деятельность, то именно в экстремизме и хотят обвинить партию «Воля», – заявили представители партии. ЦИК России 15 июля заверил федеральный список партии «Воля» на выборах в Госдуму седьмого созыва. 12 июля самарская полиция возбудила второе уголовное дело в отношении лидера общероссийской политической партии «Воля», жительницы Самары Светланы Пеуновой (которая известна борьбой с рептилоидами и концом света), объявленной ранее в международный розыск по подозрению в мошенничестве. В апреле суд в Самаре заочно арестовал руководителя партии «Воля» Светлану Ладу-Русь (Пеунову), подозреваемую в мошенничестве, она объявлена в международный розыск. В отношении Лады-Русь и ее соратницы по партии Марины Герасимовой возбуждены уголовные дела по статье УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере». По информации следствия, в результате преступных действий Светлана Лада-Русь и неустановленные лица путем обмана и злоупотребления доверием приобрели право распоряжения чужими нежилыми помещениями и распорядились ими по своему усмотрению. Остальные подробности дела в интересах следствия не сообщаются. Светлана Лада-Русь (Пеунова) – политический деятель и основатель партии «Воля», проживавшая в Самаре. В 2012 году она зарегистрировала политическую партию «Воля». Пыталась выдвинуть кандидатуру на выборах мэра Тольятти, Самары и Москвы и губернатора Самарской области, однако получала отказ от избирательных комиссий. Также Пеунова баллотировалась в 2012 году в президенты России, но ЦИК отказал ей в регистрации, поскольку она не смогла собрать нужного количества подписей в свою поддержку. В СМИ широкую известность Пеунова получила после заявления о том, что в 2012 году на Землю должны прилететь рептилии с планеты Нибиру.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

August 8, 2016 at 01:36PM
from

Постановление Правительства РФ от 03.08.2016 N 755



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Постановление Правительства РФ от 04.08.2016 N 756



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные