Поиск

среда, 14 марта 2012 г.

Я не могу пока называть это взяткой

Как жена вице-премьера делала бизнес с Усмановым и Абрамовичем. Документы - Slon.ru
Я не могу пока называть это взяткой, потому что меня за это просто могут засудить, но мы имеем информацию о некоторых действиях со стороны господина Шувалова в отношении компаний Усманова и Абарамовича-Швидлера. В частности, мы знаем, что впоследствии господин Усманов в 2009 году получил миллиард долларов госзайма (решение об этом принимал Шувалов), в разгар экономического кризиса. И консолидация российского металлургического бизнеса под «Евраз-групп» сильно пиарилась господином Шуваловым. С этим, правда, не совсем сложилось, но господин Шувалов внес свою серьезную лепту.

Прямое действие

tiranu_net - Есть способ победить тирана, поменяв формат протестных акций. Читаем, критикуем, думаем
Итак, задача такова : перейти от митингов к маленьким, точечным, взрывным (особенно в инф.плане) акциям прямого действия (в идеале-ежедневным), мах скрыв этап их подготовки и мах затруднив силовое противодействие им.

Блоггеры ходят в народ

viper_ns: Как 13-ти летний парень завалил урода. Наша поездка
Опросив пару мерзких бабок, благодаря коим мы узнали что это вообще та деревня, поиски решили начать с магазина, Там среди алкоты удалось определиться с тем, что факт был. Но - на другом берегу деревни, и поехали мы обратно по льду в сторону скал. 

Вообще российская деревня - удивительное явление. Много лиц такой степени красочности, что заставляет удивиться. Давит атмосфера разрухи - и рядом по контрасту приличные особняки и машины. Для общения с местными определились с тем, что мы - пресса инновационного информагенства "ШКЗ-Информ". 

Демократический цензор вспоминает клиентуру

Как рождают коррупционеров. Или политическая стоматология — PublicPost
Диплом получу и пойду в одно место чиновником. Уже забито. Пускай мне бабло тащат. А фирмой жена будет владеть….
Правовед, кстати отменный:
А дух таков, что два партнера не должны решать свои споры за счет госбюджета и руками силового государственного органа.

Голосуй генами

ВЗГЛЯД / Либеральный расизм
Ученым из Сан-Диего удалось выделить особый ген, который, по их мнению, отвечает за патриотические чувства и стремление к участию в голосовании и выборных кампаниях. По предварительным данным, люди с определенной разновидностью гена MAOA голосуют чаще, нежели те, у кого в наличии имеется другой тип этого гена. У типичных представителей первого типа, гены которых присутствуют в составе транспортера серотонина 5HTT в нейронах, имеется значительно больше склонностей к активному участию в выборах.

получим и террор православных фанатиков

yakushef: Почему я против питерских «гомофобных» законов
Итак, мы имеем тяжело больное общество, одной из язв которого является распространение гомосексуализма. Но социальные болезни не лечатся законами. Общество не станет ни чище, ни лучше. К нашей и без того не простой жизни мы ещё получим и террор православных фанатиков, гальванизирующих труп традиционализма.

Приехал на работу пораньше


О мотивации пожилых

Возраст перемен - Рабкор.ру
Молодые и пожилые люди сильнейшим образом различаются именно по характеру мотивации, интересам и потребностям. Взять хотя бы этот пресловутый Интернет, в неумении обращаться с которым людей в возрасте постоянно упрекают, и это неумение приводят как доказательство их интеллектуальной ущербности. И здесь фактор интереса, или, скорее, отсутствия оного, играет гигантскую роль. Очень легко представить себе двадцатилетнего целыми днями проводящего за компьютерными играми или в Facebook.  Однако, если так вдруг поведет себя пятидесяти- или шестидесятилетний человек, родственники, пожалуй, вызовут санитаров.

ЦИК про телевизор судит по газетам

devo4ka_e - Особое мнение члена ЦИК, д.ю.н., проф. Е.И. Колюшина
Очень авторитетно заявлено: по данным газеты...