Поиск

вторник, 25 августа 2015 г.

Верховный суд: Военные потери разглашению не подлежат

Засекречивание данных о военных потерях в мирное время охраняет гостайну и не нарушает права граждан, постановил ВС РФ. Ранее несколько оппозиционных журналистов попытались оспорить указ, согласно которому потери личного состава Минобороны в мирное время в период проведения спецопераций отнесены к военной тайне
August 25, 2015 at 10:19PM
from

Минюст РФ подготовил поправки в закон о некоммерческих организациях

Минюст РФ подготовил поправки в закон о некоммерческих организациях

Министерство юстиции РФ разработало законопроект, приводящий закон «О некоммерческих организациях» в соответствие с Гражданским кодексом РФ, сообщает пресс-служба ведомства во вторник, передает РИА Новости.

Минстрой предлагает компенсировать инвалидам войны оплату общедомовых нужд

Минстрой предлагает компенсировать инвалидам войны оплату общедомовых нужд

Минстрой РФ предлагает с апреля 2016 года компенсировать инвалидам войны оплату воды, электроэнергии и тепла, потребляемых при содержании общего имущества в многоквартирном доме, следует из подготовленного ведомством законопроекта, размещенного на портале проектов правовых актов.

Приказ Министерствa здравоохранения РФ от 02.06.2015 № 290н "Об утверждении типовых отраслевых норм времени на выполнение работ, связанных с посещением одним пациентом врача-педиатра участкового, врача-терапевта участкового, врача общей практики (семейного врача), врача-невролога, врача-оториноларинголога, врача-офтальмолога и врача-акушера-гинеколога"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

ВС не пересмотрит решение о доначислении БНП Париба Банк 206 млн руб налогов

Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты нижестоящих судов о законности доначисления «БНП Париба Банк» (дочерний банк группы BNP Paribas) 206 миллионов рублей налога на прибыль, соответствующих сумм пеней и штрафа, говорится в определении суда.
August 25, 2015 at 06:20PM
from

Постановление Правительства РФ от 20 августа 2015 г. № 874 “О признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 1 октября 2011 г. № 808”

Прежние страховые тарифы по "промышленному ОСАГО" отменяются, новые - вводятся в действие. Утрачивают силу установленные Правительством РФ страховые тарифы по обязательному страхованию гражданской ответственности владельца опасного объекта. Дело в том, что ЦБ РФ были установлены новые страховые тарифы (указание от 23 июля 2015 г. N 3739), которые применяются с момента отмены прежних. Напомним, что в отношении большинства опасных объектов были снижены базовые ставки страховых тарифов. В то же время были увеличены базовые ставки тарифов в отношении угольных и сланцевых шахт, гидрошахт, шахтостроительных участков, опасных производственных объектов пищевой и масложировой промышленности, гидротехнических сооружений.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Защитники Сенцова намерены обжаловать приговор

Адвокаты украинского режиссера Олега Сенцова, приговоренного к 20 годам колонии за организацию терактов в Крыму, намерены обжаловать приговор, сообщил журналистам один из его защитников Дмитрий Динзе. Северо-Кавказский окружной военный суд приговорил Сенцова к 20 годам, а второго подсудимого Александра Кольченко — к 10 годам лишения свободы, напоминает РИА Новости . «Это ожидаемый приговор. Олегу (Сенцову) говорили, что он получит 20 лет и обещание выполнили. Конечно, мы будем обжаловать приговор», — сказал адвокат. Он отметил, что де-факто, ни одного довода защиты судом учтено не было. «Исходя из материалов дела, Олег (Сенцов) фактически не виновен в том, в чем его обвиняли», — добавил защитник. По словам адвоката, жалоба будет подана в Верховный суд РФ в ближайшее время. Тем не менее, по его мнению, суд если и изменит приговор, то только «на год-два». «Дальше мы будем решать вопрос, чтобы Сенцов отбывал наказание на Украине. Но это 50 на 50, поскольку его считают гражданином РФ», — сказал он. По версии следствия, Сенцов создал в Крыму террористическое сообщество, являвшееся структурным подразделением запрещенного в РФ движения «Правый сектор», с целью выхода полуострова из состава России. По данным СК, обвиняемые с апреля по май 2014 года подожгли в Симферополе офисы общественной организации «Русская община Крыма» и местного отделения партии «Единая Россия». Фигуранты дела также обвинялись в попытке организации 9 мая 2014 года взрыва памятника Ленину в Симферополе.
August 25, 2015 at 04:55PM
from

"Питеравто" обжаловало в Верховном суде отказ в иске к РФ на 182 млн руб

Верховный суд РФ зарегистрировал жалобу ООО «Питеравто», являющегося крупнейшим пассажирским автоперевозчиком на Северо-Западе РФ, на отказ в иске к Российской Федерации в лице министерства финансов о взыскании 181,8 миллиона рублей за перевозку льготных категорий граждан в 2011 году.
August 25, 2015 at 02:20PM
from