Поиск

вторник, 20 марта 2012 г.

Своего Онищенко в каждый мобильник

Про армию

Как то мне довелось в армии послужить...

Во второй вечер после отбоя меня препроводили на узел связи, где три дембеля устроили допрос, откуда знаю электронику. Оказалось, им поставили аккордом починку старенького рубина, стоящего в кабинете начштаба. Две недели мучений не привели ни к чему, несмотря на наличие неплохого осцилографа и широкого набора запасных частей. Через пятнадцать минут изучения проблемы появилась картинка, для звука требовалась новая интегральная микросхемка, которой в запасах не было. Я был накормлен, напоен чаем. А у учебной роты появилась крыша в виде дедов роты связи.

До чего людей тарифы на электричество доводят

Забавно о водоснабжении и водоотведении

Сергей Метик - Закон стоимости в канализационном аспекте
Когда обезвоженный обыватель исчерпывает все средства добычи воды, выясняется, что в результате её тотальной экономии, слив оказывается недопустимо густым а трубы, рассчитанные на воду, неохотно пропускают жидкость более плотной консистенции, создающей пробки и засоры в оставшейся от коммунистов канализации. Наступает момент, когда всё встает. Трубы забиты, вода не используется, наскоро сколоченный туалет с буквами «Мэ» и «Жо» - во дворе, на месте бывшей детской площадки.
От себя только отмечу, что многие модели счетчиков позволяют пустив достаточно тонкую струйку набрать бесплатно пару ванн воды в сутки.

Протест средствами повышенной опасности

Журнал человека, который хочет жить в нормальной стране - Активиста Синих Ведерок лишили прав за непропуск машины с мигалкой
Вот так работают с теми, кто мешает чиновникам без пробок добираться на работу...

В закрытых помещениях и в узком кругу

NovayaGazeta.ru / Политика / Должно прийти поколение, способное голодать за идею, а не выпивать за нее

Думаю, что теперь, обжегшись, люди, ушедшие с площади, извлекут из случившегося как минимум два урока.
Первый урок состоит в том, что для руководства движением нужны новые лидеры, по всей видимости, принадлежащие к новому политическому поколению, которое полноценно проявит себя только через два-три года.
Второй урок состоит в том, что на улицах нужно говорить не о реформах, а о преступлениях – о казнокрадстве, о произволе, о продажных судах и так далее. Реформы должны обсуждаться в закрытых помещениях и в узком кругу, чтобы, когда наступит время, положить карту на стол (образное выражение Виталия Найшуля).

Дождались репрессий

Журнал Аркадия Бабченко - На меня завели уголовное дело
Шьют ч.3 ст. 212 УК РФ, но подозреваемый удивительно спокоен:
Боря. Что мне тебе сказать на это. То, что ты трусливое говно, ни для кого не новость. То, что ваша оккупационная власть такое же трусливое говно, как и ты, и со страху будет сажать всех направо и налево - тоже ни для кого не новость. Но твое доносительство и брызганье в твоем блоге слюной по этому поводу, тебе не поможет. Ни тебе, ни всем остальным ворам, жуликам и убийцам. 

Происки тоталитарного ГИБДД

Чрезвычайное происшествие - Тошнишь токой себе спокойно в левом ряду
Вылетает фура на разворот, причем там поворот и разворот запрещен, не уступает мне дорогу. Итог - вынесло на бордюр.
Подвеска и все что снизу, скорее всего убито, водительское кресло хрустнуло и больше регулируется.
Инспектор сказал, что если бы я его хоть чуть, задел, было бы дело, а так - просто наезд на препятствие.
В схему ДТП фуру вносить он отказался.

И тут тоже штаб

Стать лидером - Михаил Прохоров - Кандидат в президенты Российской Федерации 2012
Центральный штаб начинает работу с активными сторонниками Михаила Прохорова в регионах. По всей стране первым делом будет проведен анализ ситуации, поиск и отбор лидеров мнений, которые смогут сформировать региональные представительства.

Общество спектакля, как оно есть

Ъ-Огонек - Полезная площадь
Когда эта повестка дня — заявка на существование и ознакомление друг с другом — была исчерпана, митинги естественным образом иссякли. О чем, собственно, говорить? Что на выборах жульничали? Так это новость разве что для Чурова. Еще раз послушать надрыв Удальцова, звонкую Чирикову, негодующего Немцова? Хватит уже, с репертуаром примерно ознакомились.
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/1892765


Гиганты мысли за работой

Академия Тринитаризма -- Академия-Публикации -- Берест В -- Референдум за независимость и будущее России
От КПРФ выступил К.В. Ширшов, который озвучил позицию КПРФ о гибельности в настоящее время открытия границ для иностранных товаров в то время, как внутреннее потребление еще не закрыто внутренним производством. По его мнению, вопрос вступления в ВТО – вопрос не экономический и КПРФ готова к вынесению этого вопроса на референдум.

Роботов нет, а закон уже есть

Роботы в законе: Невада выходит вперед — Популярная механика
Прежде чем начать испытания «робомобиля» на дорогах Невады, потребуется лицензия, которая обойдется в сумму от 1 до 3 млн долларов, в зависимости от деталей проекта.

и плохие новости:

Предполагается, что оператор будет нести вполне весомую ответственность – так что даже если ему не требуется вращать колесо управления и переключать скорости, алкоголь останется недоступным даже для будущих владельцев «робомобилей». Зато им, в отличие от простых водителей, будет дозволено совершать телефонные звонки без специальных гарнитур, а также набирать и получать текстовые сообщения.

Педиатр против гомосексуалистов

Надо ли людям объяснять, почему существует такое явление, как гомосексуализм? — PublicPost
Впечатляющие познания:
Еще основоположник психоанализа Зигмунд Фрейд определил, что секс, или либидо, или влечение, — это мощный и главный побудительный мотив к большому количеству действий и поступков.
Но суть в другом:

с 3-х до 6-ти лет и происходит формирование различных комплексов и сексуальных отклонений. В том числе и формирование гомосексуализма. Эдипов комплекс, комплекс Электры и прочее. Именно в этом возрасте сформировалась причина трагедии Анны Карениной. И многие другие трагедии от неудачной любви.

Милая рекламная акция спортивных заведений

Женщины могут испытывать оргазм от физических упражнений - Наука и техника - Биотехнологии и медицина - Компьюлента

Применен метод опроса Университетом Индианы

Большинство тех, что испытал оргазм, не предавались в этот момент никаким эротическим фантазиям. Половина всех женщин испытывали чувство сексуального удовольствия от упражнений, касающихся брюшных мышц, чему, как правило, предшествовали трёхмесячные занятия. 26,5% испытывали «это», когда имели дело с тяжёлоатлетическими видами спорта, 20% — от йоги, 15,8% — от регулярной езды на велосипеде, 13,2% — благодаря бегу, 9,6% — во время ходьбы на большие дистанции.

Французской прессе нравится

Удальцов - новое лицо коммунизма? | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Если судить по аплодисментам, он добился немалых успехов, едва ли меньших, чем популярный блогер, борец с коррупцией и националист Навальный. Результаты такого прямого «опроса» наводят на мысль о блестящем будущем этого оппозиционера, который может воплотить в себе обновление переживающего кризис леворадикального движения в России.

Реформа МВД: показатели

Бесчинства российской полиции | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Президент России Дмитрий Медведев говорил о том, что реформа полиции является одной из приоритетных задач его мандата, и в частности заставил полицейских в 2011 году пройти общую проверку на профпригодность. Тем не менее, все это не принесло никаких результатов: по данным проведенного в феврале опроса Левада-Центра, 75% россиян считают, что полиция не стала лучше, тогда как 14% уверены, что ситуация только ухудшилась. Лишь 18% граждан положительно отзываются о правоохранительных органах и только 24% верят, что они действительно пытаются защитить население.

Тактические находки

О жизни семьи российских полицейских в период митингов — Юрий Снегирев — "Щит и шлем" — Российская Газета — О жизни семьи ро...
И мои подчиненные, и я лично говорю: мы людей не воспринимаем как серую массу. К каждому индивидуально. На женщину с ребенком - никогда! Мы в первую очередь кинемся ее спасать. Ну это уже азбука. Но вот вы не учитываете, сколько вокруг нашей работы провокаторов. У ЦИКа недавно нашему бойцу трижды засветили так, что пришлось помощь оказывать. Там ведь тоже тактика: семеро отвлекают, а один, исподтишка, бьет. А потом идут заявления граждан, жалобы. Ворохи бумаг исписываем объяснительными

Как страшно жить