Поиск

пятница, 20 апреля 2012 г.

Слезливое кино перед обедом

Брейвик прослезился в зале суда после просмотра собственного видеоролика // KP.RU
Норвежский террорист Андерс Брейвик не смог сдержать слезы во время просмотра видеоролика, в котором он обосновывает свою агрессию.

12-минутную видеозапись обвиняемый разместил на YouTube перед совершением терактов. Она создана из различных картинок, собранных в Интернете, в ней говорится об опасности «культурного марксизма» и ислама, а также об угрозе всей западной цивилизации.

«Перед тем, как начать наш крестовый поход, мы должны истребить культурный марксизм», - гласит строка в конце записи.

После на экране появляется изображение крестоносца с занесенным для удара мечом, а после него – фотография самого Андерса Брейвика с винтовкой, нацеленной в сторону камеры.

После показа этого видеоролика в суде был объявлен обеденный перерыв.

Соединить несоединимое

Нищета философии Кургиняна - новость из рубрики Политика, актуальная информация, обсуждение новости, дискуссии на Newsland.
Четвертое. Самое важное. Для чего Кургинян делит неразделимое? Для того, чтобы затем соединить несоединимое. Искусственное разделение общества на отдельные якобы автономные сферы дает огромную возможность для теоретических спекуляций и практических колебаний относительно «генеральной линии».

Ведь если экономика, культура и общество автономны друг от друга, то можно классовую борьбу подменять борьбой с Америкой, и при этом называть себя левым. Можно одновременно организовывать прокремлевские массовки и объявлять себя борцом с проводимой Кремлем «десталинизацией». Можно полностью отбросить идеологическую основу Советского союза и при этом восхвалять его материальные и политические достижения и объявлять себя его преемником.

И можно, самое главное, не касаясь основ капиталистической системы, пропагандировать строительство СССР 2.0 и возрождение советской культуры.