Поиск

понедельник, 26 марта 2012 г.

Проблемы в мире угонов

Угонщики пошли против «правил» - Новости - СПбВодитель
Оказалось, злоумышленники все чаще стали заниматься не только угонами, но и мошенничеством, чем наносят серьезный ущерб криминальному бизнесу в целом.


«Ни одна система координат, даже преступная, не может выжить без правил игры. В мире угонов и возвратов автомобилей как физическим лицам, так и страховым компаниям всегда были правила. Основаны они на том, что при данном алгоритме минимизируются потери как собственника, так и риски преступного мира, - комментирует этот вопиющий случай Евгений Вышенков, замдиректора АЖУР. - Аналогичные алгоритмы мы видим между водителем и инспектором ГИБДД. Схема оплаты штрафа на месте работает, мы это знаем по умолчанию. Детали обговариваются на месте, но они не противоречат «конституции», основной морали отношений.

В данном случае угонщики превратились в мошенников. Под удар поставлен основной принцип, что с угонщиком всегда можно договориться. Я бы на месте преступников предъявил бы коллегам поступок, потому что такое поведение затрагивает и схожие интересы».

Замыслы сенаторов

Радио «Маяк» - Новости - Сенаторы предлагают выдавать повестки призывникам в военкомате

По замыслу сенаторов, призывники будут обязаны в двухнедельный срок после публикации указа президента о начале призыва являться в военкоматы за повестками. В случае уклонения призывник будет нести уголовную ответственность.


Странно, что еще обмундирование с оружием бесплатно давать будут.

Полиция пытается

Полиция пытается вручить оппозиционеру Игорю Чепкасову повестку, он не открывает дверь - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру
В квартиру, где временно проживает оппозиционер Игорь Чепкасов с женой, пытаются проникнуть двое сотрудников полиции. Как сообщил «Фонтанке» сам участник протестного движения, стражи порядка пытаются вручить политическим активистам повестки по факту проведённой 25 марта акции с вывешиванием в петербургской подземке баннера антипутинского содержания.


Редкий, как оказалось, оппозиционный типаж:


национал-синдикалисты заявили этой акцией о начале своей деятельности в Северной столице

Страдают дети и предприниматели

dmitry_noskoff: Директор интерната получала откаты 1,8 млн. руб. с детского питания (ФОТО, ВИДЕО)

Отсидевшая за мошенничество предпринимательница трогательно разоблачает:

а в конечном результате страдают дети и такие же как я предприниматели.

Предложение рукопожатого блоггера:

Давайте спасем перепостом 200 детей-инвалидов от недоедания

Телекомпетентность

Честный понедельник | Политблог | Мнения | Мужской журнал GQ | Пока оппозиция ходит на «Останкино», Андрей Рывкин вспоминает, как работал там — в том самом спецотделе НТВ, где впоследствии сняли так поразившую всех «Анатомию протеста».
на монтаже сидел человек из администрации президента, который говорил, что резать, а что оставить. Во многом это объяснялось низким уровнем образования у сотрудников общественно-правовой дирекции. Продюсеры могли не знать, что такое Ватикан, путали либералов с консерваторами, и в целом от слова «политика» их тошнило. Кто-то в эфире мог тонко долбануть ЕдРо, а продюсеры бы этого даже не заметили. Схему сложнее, чем «про «Газпром» и Путина нельзя говорить плохо» им поручить было нельзя, да никто и не пытался.

Проиграли в конкурентной борьбе

lqp: о борьбе с преступным режимом
А в декабре 2011 года ВНЕЗАПНО оказалось, что для обличения преступлений антинародного режима читать Маркса с Лениным вовсе не обязательно. И даже более того, у правых (либералов, в частности) эти обличения выходят куда как натуральнее и убедительнее. Потому что их идеология специально приспособлена для личных нападок, в то время как марксистам приходится преодолевать старомодные банальности вроде исторического детерминизма, классовой обусловленности etc. Равным образом и призывы к суду и расстрелу национал-предателей из уст националистов звучат куда задорнее. Поскольку их идеология специально приспособлена к таким призывам etc. Ну и дальше элементарная рыночная логика - если за одни и те же деньги один продавец предлагает товар лежалый и тухлый, а другой тот же самый товар - новенький и блестящий, у кого будет затовариваться публика? 

Демократический цензор камлает над фотоматериалом

Yury Luchinsky / Лучинский Юрий Михайлович - Было бы еще лучше, если бы не былые подвиги "красных соколов" и не сменившие финнов великороссы.
В комментариях праздник анально огороженной рукопожатости

Неполиткорректный репортаж

tema: Как работает атомная электростанция

Блогеров пустили в какое-то помещение. Они счастливы и снимают все подряд.
В советское время станция работала на сугубо материалистических принципах. Рыночные времена принесли с собой новые методы обеспечения надежной работы - перекреститься и помолиться.

Стрелково-автомобильный вопрос

ru_guns: правовая сторона такого ДТП?
 в мужика с семьей врезается гонщик, жена в реанимации. Мужик выскакивает из машины и стреляет в гонщика. Что ему будет по закону РФ?


В комментариях отдельные проблески рукопожатости


 По судебной практике известно что мажоры на машинах не редко убивают людей без каких либо последствий со стороны закона. В том что стрелок виновен по закону - я лично не сомневаюсь, но его поведение мне кажется вполне логичным.


Но в целом вменяемые люди, многие даже со справками



Как не уснуть за рулем

Как не уснуть за рулем
Во время поездки старайтесь не смотреть в одну точку, периодически переводите свой взгляд на обочину дороги, другие автомобили, панель приборов.

Иностранных геев в городе не будет

alert_dog - Туристический бойкот Питеру
Поэтому, уважаемые петербуржцы, на ближайшие годы можете расслабиться:
иностранных геев в городе не будет! Как и туристов вообще.
Отдыхайте, владельцы гостиниц, магазинов, сувенирных лавок, директора музеев и театров, администраторы круизов и турагентств. Ищите себе другую работу, продавцы, официанты, музыканты, художники, танцовщики, балерины, повара, горничные, гардеробщики, таксисты, водители туравтобусов и речных трамвайчиков и прочие, и прочие.

Характерные обстоятельства

В Рязани убита сотрудница движения «Курский вокзал. Бездомные дети» | Общество - Аргументы и Факты
Монетова ездила на работу в Москву из города Ряжск; из-за пересадки женщине приходилось проводить ночь на железнодорожном вокзале города Рязань. В ночь с 19 на 20 марта женщина была на вокзале с подругой, однако это не предотвратило трагедию; молодой уроженец Дагестана набросился на женщину и нанес ей 6 ножевых ранений.


Я так понимаю, что полицаев общественный порядок на вокзале г. Рязань волнует не особенно сильно:


Убийца был задержан сотрудниками полиции спустя 12 часов; он сознался в совершенном преступлении. Оказалось, что нападавший неоднократно судим: для него это будет четвертое заключение. Также Надежда была «знакома» со своим убийцей – тот приставал к ней на вокзале приблизительно за месяц до нападения, однако женщина резко отказала ему.