Поиск

среда, 27 апреля 2016 г.

Московские полицейские раскрыли серию сложных квартирных краж

Москвичи, да и почти все россияне, согласно социальным опросам, больше всего опасаются именно квартирных краж и автоугонов. Считается, что с другими преступлениями наша полиция как-то справляется. А эти раскрываются с большим трудом, да и не всегда. В одном из московских ОВД раскрыли серию сложных квартирных краж

from Российская Газета

Минюст намерен обязать врачей в СИЗО докладывать о следах побоев обвиняемых

Минюст намерен обязать врачей в СИЗО докладывать о следах побоев обвиняемых

Минюст предложил внести поправки в «Правила внутреннего распорядка следственных изоляторов», согласно которым каждый подозреваемый или обвиняемый должен быть осмотрен врачом на предмет избиения, и если побои будут обнаружены, то медик будет обязан доложить об этом руководству. Текст возможных правок изменений появился на федеральном портале проектов нормативных актов.

ФПА прокомментировала законопроект о сроках рассмотрения адвокатами дела

ФПА прокомментировала законопроект о сроках рассмотрения адвокатами дела

Федеральная палата адвокатов (ФПА) РФ прокомментировала законопроект, касающийся нормирования процедуры ознакомления обвиняемого и его защитника с материалами уголовного дела.

Петербургское метро законно ограничило продажу гражданам жетонов – ВС РФ

Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебный акт о законности действий ГУП «Петербургский Метрополитен» в части ограничения продажи жетонов в одни руки, говорится в определении суда.
April 27, 2016 at 05:57PM
from

ФПК подала жалобу в ВС РФ на отказ в иске на 85 млн руб

ОАО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) подало жалобу в Верховный суд на отказ в иске к Российской Федерации в лице Минфина РФ и Росжелдора о взыскании 85,6 миллиона рублей убытков, причиненных перевозкой льготников в Калининград из других регионов России, говорится в материалах дела.
April 27, 2016 at 05:26PM
from

Приказ ФСБ России от 23 марта 2016 г. N 182 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы безопасности Российской Федерации по исполнению государственной функции по осуществлению лицензионного контроля деятельности по разработке, производству, распространению шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, выполнению работ, оказанию услуг в области шифрования информации, техническому обслуживанию шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств (за исключением случая, если техническое обслуживание шифровальных (криптографических) средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием шифровальных (криптографических) средств, осуществляется для обеспечения собственных нужд юридического лица или индивидуального предпринимателя)"

Как ФСБ России контролирует деятельность по производству, распространению шифровальных (криптографических) средств? Регламентирована деятельность ФСБ России по лицензионному контролю разработки, производства, распространения шифровальных (криптографических) средств, информационных и телекоммуникационных систем, защищенных с использованием указанных средств, а также выполнению работ в этой области. Непосредственное исполнение госфункции осуществляют Центр по лицензированию, сертификации и защите гостайны ФСБ России и уполномоченные территориальные органы безопасности (за исключением Управления по Москве и МО). Определены права и обязанности должностных лиц при осуществлении госконтроля, а также лицензиатов. Результатом исполнения госфункции является составление акта проверки. Срок ее проведения не может превышать 20 рабочих дней (может продлеваться на 20 дней). Общий срок плановых выездных проверок не может превышать 50 часов для малого предприятия и 15 часов для микропредприятия в год (может продлеваться на 15 часов). Срок в отношении филиалов, представительств, обособленных структурных подразделений юрлица не может превышать 60 рабочих дней (суммарно). Определен стандарт исполнения данной функции, состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения процедур в электронной форме. Установлен порядок и формы контроля за полнотой и качеством исполнения лицензионного контроля, досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений, действий (бездействия) органа госконтроля и его должностных лиц. Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 апреля 2016 г. Регистрационный № 41821.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Верховный суд РФ оставил в силе приговор Бруклинскому убийце

Приговор по громкому делу об убийстве в Бруклине россиянином двух гражданок США вступил в законную силу. Верховный суд оставил без изменений решение Тульского облсуда, приговорившего жителя Новмосковска НИколая Ракосия к 19 годам колонии строго режима
April 27, 2016 at 04:43PM
from

СФ отклонил закон о праве суда объединять уголовные дела

СФ отклонил закон о праве суда объединять уголовные дела



Проект федерального закона N 1055983-6 "О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

На Украине завели дело на запретившую деятельность меджлиса в России судью

Генпрокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении судьи, которая вынесла решение о запрете деятельности меджлиса. «Наталья Терентьева, вопреки действующему законодательству Украины (...) признала меджлис крымскотатарского народа экстремистской организацией и запретила его деятельность», – сообщает телеканал «112 Украина» со ссылкой на созданную Киевом «прокуратуру АР Крым». Накануне Верховный суд Крыма признал общественное объединение «Меджлис крымско-татарского народа» экстремистской организацией, запретив его деятельность в России. Деятельность меджлиса была ранее приостановлена российским Минюстом. Решение было принято с учетом позиции прокуратуры Крыма. Как сообщила газета ВЗГЛЯД, представители крымских татар назвали закономерным запрет меджлиса. В январе прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщала, что все три организатора продовольственной и энергетической «блокады» крымского полуострова объявлены в розыск, при этом Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров – в международный, а Ленур Ислямов – в федеральный. Все трое инициировали продовольственную «блокаду» Крыма и открыто призывал к прекращению его энергоснабжения. Поклонская также отметила, что следственные органы управления ФСБ по региону возбудили уголовное дело по факту создания незаконного вооруженного формирования в Херсонской области Украины, о котором говорил Ислямов.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

April 27, 2016 at 04:17PM
from

Совфед одобрил закон о лишении мандатов депутатов-прогульщиков

Совфед одобрил закон о лишении мандатов депутатов-прогульщиков

Совет Федерации одобрил в среду закон о лишении мандатов депутатов-прогульщиков.

ВС РФ оставил в силе приговор жителю Тулы, убившему жену и падчерицу в США

Верховный суд РФ оставил без изменения приговор о 19 годах лишения свободы жителю Тульской области за убийство в США жены и падчерицы, сообщила в среду прокуратура Тульской области.
April 27, 2016 at 03:26PM
from

Анкара осудила решение Крыма о запрете меджлиса крымских татар

Турецкий МИД выразил сожаление и осудил вердикт Верховного суда Крыма о запрете меджлиса крымских татар и о признании его деятельности экстремистской. «Мы с сожалением и осуждением воспринимаем это решение, являющееся новым проявлением систематического давления на крымско-татарское общество», - утверждается в заявлении министерства, передает ТАСС. Также МИД Турции заявил, что «меджлис является законным представительным органом крымских татар». Во вторник Верховный суд Крыма признал общественное объединение «Меджлис крымско-татарского народа» экстремистской организацией, запретив его деятельность в России. Деятельность меджлиса была ранее приостановлена российским Минюстом. Решение было принято с учетом позиции прокуратуры Крыма. В январе прокурор Крыма Наталья Поклонская сообщала, что все три организатора продовольственной и энергетической «блокады» крымского полуострова объявлены в розыск, при этом Мустафа Джемилев и Рефат Чубаров – в международный, а Ленур Ислямов – в федеральный. Все трое инициировали продовольственную «блокаду» Крыма и открыто призывал к прекращению его энергоснабжения. 
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

April 27, 2016 at 01:04PM
from

Информация Банка России от 27 апреля 2016 г. "Об отзыве у кредитной организации ОАО БАНК "МБФИ" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"

ОАО БАНК "МБФИ" лишено лицензии. С 27 апреля 2016 г. отозвана лицензия у ОАО БАНК "МБФИ". Общество, в частности, проводило высокорискованную кредитную политику и не создавало адекватных принятым рискам резервов на возможные потери по ссудам. Также организация была вовлечена в сомнительные транзитные операции. Руководство и собственники компании не предприняли действенные меры по нормализации ее деятельности. В банк назначена временная администрация до определения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Полномочия исполнительных органов приостановлены.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Мексиканская полиция защитит женщин от домогательств на транспорте

Мексиканская полиция защитит женщин от домогательств на транспорте

from Российская Газета