Поиск

вторник, 31 января 2017 г.

Постановление Правительства РФ от 25 января 2017 г. № 73 “О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации”

Изменены требования к формированию планов и планов-графиков закупок. Скорректированы требования к формированию, утверждению и ведению планов и планов-графиков закупок товаров, работ, услуг. В частности, уточнены сроки представления планов и планов-графиков. В связи с расширением перечня случаев закупки у единственного поставщика дополнены и уточнены требования к формам планов и планов-графиков. Предусмотрено, что информация о закупках, сведениях о которых составляют гостайну, включается в приложение к планам и планам-графикам закупок. В связи с распространением на ГУПы и МУПы законодательства о контрактной системе закупок установлены требования к формированию, утверждению и ведению указанными предприятиями планов и планов-графиков закупок. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением ряда положений, вводимых в действие с 1 января 2018 г.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Информация Министерства экономического развития РФ от 31 января 2017 г.

О коэффициентах-дефляторах к ставке НДПИ при добыче угля на I квартал 2017 г. Сообщаются коэффициенты-дефляторы к ставке НДПИ при добыче угля на I квартал 2017 г. Минэкономразвития России определило их в следующих размерах: на антрацит - 1,102, на уголь коксующийся - 1,668, на уголь бурый - 0,996, на иные виды угля - 1,132.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 11.01.2017 г. № 2н «О внесении изменения в Правила обязательного медицинского страхования, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 28 февраля 2011 г. № 158н»

Об информировании застрахованных лиц о возможности прохождения диспансеризации или профилактического медосмотра. Скорректированы Правила ОМС. Поправки касаются информирования застрахованных лиц, подлежащих диспансеризации или профилактическому медосмотру в текущем году, в т. ч. не прошедших их. Установлено, что страховой представитель не реже 1 раза в квартал сообщает указанным лицам (их законным представителям) о возможности прохождения диспансеризации или профилактического медосмотра. Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 января 2017 г. Регистрационный № 45459.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

В ГД внесен законопроект, касающийся закупки юруслуг для защиты интересов РФ

В ГД внесен законопроект, касающийся закупки юруслуг для защиты интересов РФ

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, согласно которому будет разрешено осуществлять закупку у единственного поставщика юридических услуг для защиты интересов РФ в иностранных и международных судах и арбитражах, говорится в базе данных нижней палаты парламента.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 18 января 2017 г. N 8 "О коэффициентах-дефляторах к ставке налога на добычу полезных ископаемых при добыче угля"

Определены коэффициенты-дефляторы к ставке НДПИ при добыче угля на I квартал 2017 г. Установлены коэффициенты-дефляторы к ставке НДПИ при добыче угля на I квартал 2017 г. Они составляют на антрацит - 1,102; на уголь коксующийся - 1,668; на уголь бурый - 0,996; на иные виды угля - 1,132. Отметим, что ставки НДПИ при добыче угля применяются с коэффициентами-дефляторами, определяемыми по каждому виду ресурсов ежеквартально на каждый следующий период и учитывающими изменение цен на товары в стране за предыдущий квартал, а также с коэффициентами-дефляторами, которые использовались ранее. Коэффициенты публикуются в "Российской газете". Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 января 2017 г. Регистрационный № 45437.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Кабмин просит доработать законопроект об урегулировании споров при ОСАГО

Кабмин просит доработать законопроект об урегулировании споров при ОСАГО

Правительство РФ поддержало законопроект об уточнении порядка рассмотрения споров между страховщиками при ОСАГО, при условии если он будет доработан с учетом замечаний, говорится в сообщении Кабинета министров.

Долги муниципальные

Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) возложил на государство ответственность за задолженности объявленных банкротами муниципальных предприятий. Фактически Страсбург «выправил» изменяющуюся практику Верховного суда России.

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"