Поиск

суббота, 16 июля 2016 г.

В ВС РФ поступила апелляция на запрет меджлиса крымских татар

Апелляционная жалоба на решение республиканского суда Крыма о запрете на территории России деятельности меджлиса крымско-татарского народа поступила в Верховный суд РФ. "(В Верховный суд РФ поступила) апелляционная жалоба по иску: о запрете деятельности общественного объединения «Меджлис крымско-татарского народа»", - цитирует ТАСС материалы суда.
July 16, 2016 at 08:01PM
from

Глава МЧС наградил девочку за спасение детей на Сямозере

Глава МЧС России Владимир Пучков наградил ведомственной медалью «За спасение погибающих на водах» 14-летнюю Юлию Король, которая спаслась сама и спасала детей на Сямозере в Карелии. Когда во время шторма перевернулись две лодки с детьми, школьница самостоятельно вытащила из воды нескольких сверстников, чем спасла им жизнь. Потом, преодолев пешком несколько километров, она добралась до ближайшего поселка Кудам, сообщила о трагедии местным жителям, которые и вызвали МЧС. Благодаря этому удалось спасти 33 подростков. Девочка после случившегося находилась на лечении и проходила психологическую реабилитацию, передает ТАСС. «Юля проявила мужество и отвагу, самоотверженность, спасая детей в критической, страшной ситуации», - отметил глава МЧС, вручая ей медаль, букет цветов и ценный подарок. Он также подарил Юле, которая в школе посещает кружок «Школа безопасности», четырёхтомный сборник по основам безопасности жизнедеятельности. Один из его томов посвящен героическим поступкам детей в экстремальных ситуациях. «Героический поступок Юлии будет обязательно внесен в следующей редакции энциклопедии - все должны о нем знать. Ведь благодаря именно её действиям удалось избежать еще больших жертв», - сказал министр. Напомним, 18 июня из оздоровительного лагеря «Парк-отель «Сямозеро» отправились 47 детей, с которыми было всего четверо сопровождающих, в возрасте от 17 до 19 лет. Лодки перевернулись, по данным СК, погибли 14 детей, 33 подростка были спасены. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о гибели туристов в Карелии по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Санкция этой статьи предусматривает наказание вплоть до 10 лет лишения свободы. 21 июня было возбуждено еще одно дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух и более лиц». Тогда же Петрозаводский городской суд, удовлетворив ходатайство следствия, арестовал до 19 августа директора ООО «Парк-отель «Сямозеро» Елену Решетову. Лагерь решено закрыть.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

Паровоз.

           Сегодня по работе был в городе Раменское Московской обл. Раменский городской суд (Для тех, кто не в курсе, я - адвокат) находится рядом с железной дорогой.
           Сижу на скамейке перед входом, беседую с клиентами и слышу какой-то неестественный, вернее сказать, несовременный рёв локомотива. Инстинктивно поворачиваю голову и глазам своим не верю, потому что вижу паровоз. Да-да! Настоящий паровоз, к которому прицеплено два вагона.
           Пришёл домой заинтересовался. Залез в любимый инет и выяснилось, что на Московской ЖД существует порядка семи действующих паровозов.....