Поиск

пятница, 9 октября 2020 г.

Постановление Правительства РФ от 05.10.2020 N 1603 "Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для объектов транспортной инфраструктуры воздушного транспорта, не подлежащих категорированию"

Утверждены требования к обеспечению безопасности, в том числе к антитеррористической защищенности объектов транспортной инфраструктуры воздушного транспорта Субъекты транспортной инфраструктуры, в числе прочего, обязаны: разработать, утвердить и направить...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Постановление Правительства РФ от 01.10.2020 N 1576 "Об утверждении Правил осуществления контроля в сфере закупок товаров, работ, услуг в отношении заказчиков, контрактных служб, контрактных управляющих, комиссий по осуществлению закупок товаров, работ, услуг и их членов, уполномоченных органов, уполномоченных учреждений, специализированных организаций, операторов электронных площадок, операторов специализированных электронных площадок и о внесении изменений в Правила ведения реестра жалоб, плановых и внеплановых проверок, принятых по ним решений и выданных предписаний, представлений"

Установлен порядок осуществления контроля в сфере закупок в отношении заказчиков, контрактных служб, контрактных управляющих, комиссий по осуществлению закупок и их членов, уполномоченных органов и учреждений, специализированных организаций, операторов электронных...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Росздравнадзора от 07.07.2020 N 5721 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешения на ввод в гражданский оборот в Российской Федерации серии или партии иммунобиологического лекарственного препарата" Зарегистрировано в Минюсте России 06.10.2020 N 60267.

Регламентирован порядок выдачи Росздравнадзором разрешения на ввод в гражданский оборот в РФ серии или партии иммунобиологического лекарственного препарата Заявителями на предоставление государственной услуги являются организации, осуществляющие производство...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Информация Федерального агентства морского и речного транспорта от 8 октября 2020 г. "Продлены сроки действия квалификационных документов членов экипажей морских судов"

Срок действия квалификационных документов членов экипажей морских судов вновь продлен. Решено вновь продлить квалификационные документы членов экипажей морских судов, срок действия которых истек или истекает до конца 2020 г. Речь идет о случаях, когда член экипажа находится в рейсе и не может продлить документы в установленном порядке. Такие документы будут действовать до 31 марта 2021 г. Срок продлевается автоматически. Вносить дополнительные отметки о продлении или получать новые документы не нужно. Россия может в любое время изменить или отменить указанные меры в зависимости от развития ситуации с пандемией.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

<�Информация> Росморречфлота "Информация о проведении оценки уязвимости для специализированных организаций, субъектов транспортной инфраструктуры и перевозчиков"

Разъяснен порядок проведения оценки уязвимости для специализированных организаций, субъектов транспортной инфраструктуры и перевозчиков Сообщается, что в результатах проведенных оценок уязвимости помимо мероприятий, необходимых для выполнения типовых требований...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Постановление Правительства РФ от 05.10.2020 N 1601 "О внесении изменений в ставки консульских сборов, взимаемых должностными лицами за совершение консульских действий"

С 1 января 2021 года установлен размер консульского сбора за оформление единой электронной визы в форме электронного документа Консульский сбор составит 40 долларов США. Единая электронная виза в форме электронного документа детям до 6 лет оформляется бесплатно.
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Оруэлл или Хаксли? Чьи предсказания оказались вернее?

Мне всегда казалось, что "1984" Оруэлла - это лучшая когда-либо написанная антиутопия. Из всех подобных книг, прочитанных мной, она ...

from Оповещение Google – Оруэлл

Распоряжение Правительства России от 07.10.2020 N 2579-р

Указание Банка России от 28.08.2020 N 5536-У "О порядке, составе и формате представления, направления уполномоченным банком информации и документов в единую информационную систему государственного оборонного заказа"

Приказ Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" от 10.09.2020 № 244 "Об утверждении Административного регламента осуществления Государственной корпорацией по космической деятельности "Роскосмос" лицензионного контроля космической деятельности"

Постановление Правительства России от 05.10.2020 N 1607 "Об утверждении критериев классификации гидротехнических сооружений"

Приказ Федеральной налоговой службы от 03.09.2020 N ЕД-7-19/631@ "Об утверждении формы заявления о представлении справки о состоянии расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам, справки об исполнении обязанности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов и формата его представления в налоговый орган в электронной форме"

"1984": Джордж Оруэлл и его главный роман

Джордж Оруэлл (англ. George Orwell), настоящее имя Эрик Артур Блэр (англ. Eric Arthur Blair). Родился 25 июня 1903 года в Мотихари ...

from Оповещение Google – Оруэлл

Инсталяции и перфоманс. В Улан-Удэ открылся 25-й Книжный салон

... Чехов, Оруэлл, это все понятно. И тут основная шутка этой инсталляции в том, что к Экзюпери не прифотошоплена фуражка, потому что он ...

from Оповещение Google – Оруэлл