Поиск

пятница, 16 марта 2012 г.

А была ли диктатура?

realizator71 - О сталинской диктатуре

Не может быть орудием сталинской диктатуры ни ЦК, ни Политбюро из-за отсутствия реальных властных полномочий и значительного временного лага, возникающего между решением этих общественных структур и их оформлением и реальным исполнением органами исполнительной власти. При этом всегда надо учитывать и неконтролируемый эксцесс исполнителя, на исправление которого также требовалось длительное время. Да и на сборы и ЦК, и ПБ требуется время, подготовка вопросов, говорильня и споры. То есть Сталин обязан был решение принципиальных вопросов проводить через партийные органы.

Любопытный экземпляр новой политической поросли


Состою в незарегистрированной Либертарианской партии России, исполняю там обязанности пресс-секретаря. До недавнего времени редактировала ежемесячную газету «Атлант»  (которую сама же создала). Вхожу в оргкомитет Чтений Адама Смита – приглашаю гостей, работаю с прессой и соцсетями, собираю волонтеров.   

Чего только земля не носит

III Чтения Адама Смита прошли успешно - Чтения Адама Смита

12 ноября в Москве прошли III Чтения Адама Смита. Мероприятие прошло на высоком организационном и интеллектуальном уровне.
16 докладчиков, 3 модератора, около 300 участников, 2 кофе-брейка, призы и подарки участникам, море позитива, удовольствия от общения с умными людьми и проделанной работы.

Демократический цензор опять правоведает

Где взять экспертов по мордобою? — PublicPost
Очередное проявление глупости и невежества представителей российского "народа". Поправочку-то они примут. Но как их суды, даже "басманные", будут определять, совершён ли удар кулаком по морде, или бутылкой по башке, с применением вышеозначенных навыков, или просто с пьяной, или еще какой дури?

А как "тупое басманное правосудие" определило, что и у кого украл самый честный из предпринимателей Ходорковский?

Про бизнес и политику

Они врываются в политику

Давайте наведем порядок и нас посадим

Только про религию не согласен

Глупый женский бунт
РПЦ в 1917 и сейчас - две принципиально разные организации

Судя по твиттеру, оппозиции очень не понравилось

Они по-другому не понимают

Ъ-Газета - Оппозиция копит миллион
Московская оппозиция решила сменить тактику уличных протестов.
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/1892700

...
Нужно будет просто выйти и никуда не уходить, пока к нам не выйдет какое-либо высокопоставленное лицо, потому что, как показали прошлые митинги, они по-другому не понимают
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/1892700

Архаичная сила митингов

Архаичная сила митингов:
Комментарий Анны Потсар

Почему все митинги похожи и направлены не на преобразования, а на разговоры? Где грань между мирным собранием и революционной толпой? Рассказывает филолог Анна Потсар.

Интересная мысль: содержание речей на митинге диалога не предполагает