Поиск

четверг, 3 января 2019 г.

Китай использует систему искусственного интеллекта для охоты на людей, – Яковина

Джордж Оруэлл в своем романе "1984" подробно описал политическую систему, в которой каждый шаг и мысль любого человека постоянно ...

from Оповещение Google – Оруэлл

«Нас погубит то, что мы ненавидим»

В прошлом году самой продаваемой классической книгой в России стал роман «1984» Джорджа Оруэлла. За месяц раскупили и весь тираж ...

from Оповещение Google – Оруэлл

Какую литературу советуют россиянам знаменитости

Я помню все. Есть Олдос Хаксли — у него интеллектуальный роман, Ивлин Во — это английский юмор хороший, Оруэлл — это антиутопии.

from Оповещение Google – Оруэлл

"1984" - Джордж Оруэлл | Прочти книгу и взгляни на страну

Достоинства: Сюжет, слог автора и его мысль | Недостатки: Отсутствуют.

from Оповещение Google – Оруэлл

Книга убивающая надежду

Роман "1984" Джорджа Оруэлла из сборника мне понравился, хотя мне не очень по душе книги в жанре антиутопия. Книга довольно тяжелая и ...

from Оповещение Google – Оруэлл

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2018 г. N 1730 "Об утверждении особенностей возмещения вреда, причиненного лесам и находящимся в них природным объектам вследствие нарушения лесного законодательства”

При возмещении вреда, причиненного лесам, учитываются расходы по рекультивации земель и лесовосстановлению. Лицо, причинившее вред лесам и находящимся в них природным объектам, должно обратиться в органы лесного контроля с запросом о размере вреда и о платежных реквизитах для его возмещения. Определены таксы для исчисления размера вреда и методика определения размера возмещения. Ущерб, причиненный в результате таких преступлений, как незаконная рубка, уничтожение или повреждение лесных насаждений, исчисляется в соответствии с данными таксами и методикой. Добровольно вред можно возместить, уплатив необходимую сумму до вынесения решения суда. При возмещении вреда учитываются расходы по рекультивации земель и лесовосстановлению. Прежние правила исчисления размера вреда, причиненного лесам, утрачивают силу. Они были признаны неконституционными, т. к. не давали однозначного ответа на вопрос, можно ли учитывать некоторые затраты, понесенные причинителем вреда.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2018 г. N 1729 "Об утверждении Правил определения видов произведенных и реализованных налогоплательщиком (в случае переработки нефтяного сырья на основе договора об оказании налогоплательщику услуг по переработке нефтяного сырья - переданных налогоплательщику и (или) по его поручению третьим лицам) продуктов переработки нефтяного сырья"

Кабмин установил, как определять виды продуктов переработки нефтяного сырья. Правительство РФ установило порядок определения видов произведенных и реализованных налогоплательщиком продуктов переработки нефтяного сырья. Это необходимо для определения ставки акциза на нефтяное сырье. Виды продуктов переработки нефтяного сырья определяют с учетом их физико-химических характеристик на основе ТН ВЭД ЕАЭС. Постановление вступает в силу с 1 января 2019 г.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2018 г. № 1719 "О внесении изменений в Правила учета объема производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также учета использования производственных мощностей, объема собранного винограда и винограда, использованного для производства винодельческой продукции, и Правила представления деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, об использовании производственных мощностей, об объеме собранного винограда и использованного для производства винодельческой продукции винограда"

С 2019 г. декларации об алкоголе представляются по новым правилам. С/х товаропроизводители учитывают объем винограда, не только использованного, но и собранного для производства винодельческой продукции. Обновлены формы деклараций об алкогольной продукции и правила их представления. Вместо 13 деклараций предусмотрено 11. В числе новых: - об объеме производства и оборота алкогольной продукции; - об объеме винограда, собранного для производства винодельческой продукции; - об объеме винограда, использованного для производства вина, игристого вина (шампанского); - об объеме винограда, использованного для производства винодельческой продукции, в том числе продукции с защищенным географическим указанием, с защищенным наименованием места происхождения, и полного цикла производства дистиллятов. Исключены следующие декларации: - об объеме использования этилового спирта; - об объеме производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции; - об объеме использования алкогольной и спиртосодержащей продукции; - о перевозке этилового спирта и спиртосодержащей продукции; - об объеме собранного винограда и использованного для производства винодельческой продукции винограда. Даны поручения Минфину и Минсельхозу. Постановление вступает в силу с 1 января 2019 г.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Суды США в 2018 году: топ-10 гражданских дел с российской составляющей

Чем так знаменателен и примечателен 2018 год в американской судебно-правовой плоскости применительно к России? Пожалуй, повышением градуса неприязни и, как следствие, политизации судебных процессов - о чем свидетельствуют категории рассматриваемых дел. В прошлом году в США оспаривались, главным образом, санкционные меры, подавались и разбирались иски о клевете с участием российских компаний - таких как «Первый канал», «Альфа-Групп», «Русавиаинвест», структуры «Лаборатории Касперского».

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"