Поиск

среда, 5 сентября 2012 г.

Предприниматели о СМИ

Ярость против гоночной машины | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Все что вам на самом деле нужно – это землетрясение или что-то вроде этого, чтобы вам было о чем писать

Главный раскол в Европе

Чтобы преуспевать, странам евро надо отказаться от идеи всеобщего благоденствия | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Главный раскол в Европе будет не между Севером и Югом, и не между левыми и правыми. Это будет раскол между странами, старательно и прилежно преодолевающими переход от системы всеобщего благосостояния, ставшей определяющей чертой европейской социальной модели, и странами, которые будут вынуждены меняться в силу обстоятельств, воспринимая это крайне болезненно и тяжело. 

Избежать соблазна путинизма

Непредвиденный доход дает Украине шанс на свободу от России | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
За 20 лет независимости Украина колебалась между авторитарной моделью Востока и демократическим путем Запада. США, союзники и, что важнее всего, украинский народ, выиграют, если Украина сможет избежать соблазна путинизма
.


Доверие довольно легко переносится

Эксперты обсуждают четыре сценария выхода России из политического кризиса | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Эксперт Михаил Дмитриев делает следующий вывод из этого эксперимента: доверие, завоеванное на местном уровне, довольно легко переносится на общероссийский политический уровень. То есть возникают своеобразные "лифты", способствующие тому, что молодые лидеры новой формации оказываются на пике популярности. При этом восприятие действующих политиков или активных функционеров недавнего прошлого в сознании россиян постоянно трансформируется.

НАТО за демократию

Можно ли и дальше мириться с диктатурами? | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
для эффективных действий нужно, чтобы НАТО, наконец, признало то, чем является, то есть, альянсом демократических стран, и, не дожидаясь невозможного согласия ООН, приняло решение предоставить повстанцам тяжелое оружие и воздушное прикрытие. Разумеется, предварительно мятежники должны принять принципы демократического общества и согласиться на международный контроль.

Взамен на гарантии бесперебойной работы инфраструктуры

Интернет: управление и контроль | ИноСМИ - Все, что достойно перевода

Некоторые телекоммуникационные компании все чаще выражают свое недовольство механизмами работы интернета.  По их мнению, они берут на себя тяжелую работу по созданию физической инфраструктуры и при этом не имеют доступа к цифровым золотоносным источникам, которые помогли таким компаниям, как Google, заработать гигантские состояния. Как однажды выразился руководитель одной из телекоммуникационных компаний, они взяли на себя все расходы по строительству дорог в надежде увидеть возврат своих инвестиций. А теперь «производители автомобилей» хотят сделать сеть бесплатной.

Некоторые телекоммуникационные компании хотят получить право взимать плату с провайдеров высокоприбыльного контента взамен на гарантии бесперебойной работы инфраструктуры. Многие западные политики и интернет-активисты враждебно относятся к идее взимания платы, называя это своеобразным «налогом» на интернет. Скрытая угроза в данном случае заключается в том, что телекоммуникационные компании могут снизить скорость вебсайтов, что повысит шансы граждан второго сорта в новом цифровом мире. 

ложные или малозначительные сведения

Сделка со следствием. Правоприменительная практика | Публикации | Российское агентство правовой и судебной информации - РАПСИ
если судом будет установлено, что обвиняемый сообщил ложные или малозначительные сведения о преступлении, скрыл важные факты, сообщив только общие сведения, не выполнил все условия соглашения о сотрудничестве, суд вправе принять решение о прекращении особого порядка разбирательства.

Валютные интервенты

Валютные войны: пора начать контрнаступление | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Они покупают доллары и евро, чтобы удерживать низкий курс собственных валют, что позволяет им снижать стоимость своего экспорта и увеличивать стоимость своего импорта. Таким образом, они субсидируют экспорт и ограничивают импорт, что помогает им поддерживать или увеличивать активное сальдо торгового баланса и накапливать валютные резервы. Фактически, эта тактика экспортирует безработицу в остальной мир.

Что почем

Участница «Битвы экстрасенсов» арестована по подозрению в мошенничестве - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру

участники группы предложили руководителю одной из коммерческих организаций содействие в избрании его депутатом Государственной Думы  на выборах 2011 года за 1 млн долларов США.
 
«Коммерсант дал согласие, но, опасаясь обмана, деньги участникам группы не передал, - отметили в ведомстве. - Несмотря на то, что в выборах коммерсант не участвовал, ему объявили о долге на указанную сумму, поскольку его кандидатура якобы уже была согласована в администрации президента. Под давлением участников организованной группы коммерсант передал им объекты недвижимости в Щелковском районе Московской области,  находящиеся в собственности предприятия, директором которого он  являлся». 
 
По факту незаконного отчуждения имущества по заявлению учредителя предприятия в отношении коммерсанта было возбуждено  уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).
 
Участники организованной группы предложили коммерсанту содействие в прекращении уголовного дела за вознаграждение в размере 4 млн рублей.

Уберечь списки кандидатов

МВД и ФСБ создадут единую базу религиозных и национальных экстремистов - Известия
силовики намерены контролировать и избирательный процесс: противодействовать проникновению представителей экстремистских объединений в органы власти и управления, в том числе и в ходе избирательных кампаний. 
...

экс-министр по делам национальностей, а ныне замдиректора Института этнологии и антропологии РАН Владимир Зорин считает вышеперечисленные меры очень полезными.  
— Это всё вытекает из мирового опыта, и я думаю, что такая база и контроль за выборами были бы полезны в современных условиях, когда возвращается выборность губернаторов. Новый, более либеральный порядок регистрации кандидатов и партий может позволить использовать в крупных политкампаниях радикальные лозунги, разжигающие межнациональную рознь и фобии. Поэтому такие данные позволят уберечь списки кандидатов от проникновения экстремистов, — резюмирует Зорин.

Манипулировать ими до полного изнеможения

Альтернатива – только коммунизм в его самой жуткой форме | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Тех, кто исповедует коммунистические взгляды и собирается выразить свою поддержку уходящему президенту, несмотря на его возраст и политический износ, я уважаю как человек демократических взглядов; я не приветствую их как врагов демократии, особенно потому, что в современной и мягкой форме их следует использовать и манипулировать ими до полного изнеможения, заставив их потерпеть поражение изнутри

Поскольку валюта является имуществом

Минфин: Продающие валюту граждане должны платить с нее налог - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру
Минфин пришел к выводу, что поскольку валюта является имуществом, то и налог с операций с ней должен уплачиваться как при продаже иных вещей.

Коррупция и ВТО

Вступая в ВТО, Россия нацеливается на более светлое будущее | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Если российское правительство не решит проблему коррупции и собственной неэффективности, отмечает она, страна не увидит во всей полноте преимуществ от вступления во Всемирную торговую организацию

Проблемы голодных адвокатов

Суд Петербурга попросил активистов, подавших иск к Мадонне, указать ее точный адрес : Новости (Санкт-Петербург) : ЗАКС.РУ - Политическая жизнь Северо-Западного региона
где искать адрес певицы. Мы должны предоставить его суду до 14 сентября

Избежать стресса первых учебных дней

Онищенко: Мобильник поможет первоклассникам избежать стресса - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру
Российские первоклассники с помощью мобильного телефона смогут быстрее адаптироваться к школе и избежать стресса первых учебных дней, так как у детей будет возможность в сложные моменты позвонить родителям, считает руководитель Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Кадровый резерв стал давить на взрослую часть политического класса

http://inosmi.ru/russia/20120905/198623152.html
Действия Медведева, связанные с омоложением элиты, вызвали начало процесса фрагментации. Кадровый резерв стал давить на взрослую часть политического класса. Его средний возраст в настоящее время - 55 лет. Люди от 50 до 65-ти составляют костяк политической элиты. Омоложение было резким. За первые два года смена губернаторов вызвало омоложение аж на 14 лет сразу. Все это вызвало напряжение. У молодой части - надежды, которые не оправдывались в большинстве случаев. Они делали ставку на Медведева в надежде, что их карьера пойдет быстрее при его президентстве. С другой стороны было большинство политического класса, которое восприняло эти инициативы с большим раздражением.

Больше будет людей, которые раньше считались пожилыми

Профсоюзы одобряют идею повышения возраста выхода на пенсию для чиновников : Новости (Федеральные) : ЗАКС.РУ - Политическая жизнь Северо-Западного региона
глава думского комитета по труду, социальной защите и делам ветеранов Андрей Исаев. По его словам, свыше 13% населения России сейчас в возрасте более 65 лет. "Надо учиться с этим жить, и мы должны понимать, что все больше и больше будет людей, которые раньше считались пожилыми", - сказал депутат.

Право сидеть со своими

Адвокат Pussy Riot предлагает воссоздать колонии для политзаключенных : Новости (Федеральные) : ЗАКС.РУ - Политическая жизнь Северо-Западного региона
Кроме того, как считает Фейгин, у оппозиции есть право сидеть со своими. "Пора уже об этом говорить. Власть намеревается крутить эту машинку и дальше...  Посадят и Навального, и десятки участников акции на Болотной 6 мая, и всех нас под надуманными предлогами. Мы имеем право сидеть со своими", - отмечает адвокат.

телеразведка

Где проходит грань между журналистикой и изменой родине? | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
роль разведчиков превосходно выполняло телевидение Грузии, где несколько раз в день шла информация о населенных пунктах и позициях, подвергшихся бомбардировке. Лица, ответственные за передачу точных артиллерийских координаты противнику, тоже сидели у телевизоров, слушали эфир и прямо оттуда же давали директивы: «бейте несколько левее», «сдвиньте линию огня немного вправо «…