Поиск

среда, 31 августа 2016 г.

Собянин: Нового строительства на месте снесенного самостроя не будет

Московские власти продолжат борьбу с самостроем, новые объекты на месте ликвидированных незаконных построек строиться не будут, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. «Мы сносим объекты самостроя в первую очередь для того, чтобы обезопасить москвичей. И конечно же, хотим, чтобы освободившиеся в городе места выглядели достойно, в соответствии с окружающей исторической застройкой. Никакого нового строительства там не будет. Ну разве что расположится киоск печати или мороженого. Так, как это было всегда», - сказал он в интервью «Российской газете». По его словам, противоречий у бизнеса с правительством Москвы не существует. «Собственники из снесенных незаконных построек уже нашли или подбирают себе новые помещения - проблем у них с этим нет. Что же касается самостроя, город боролся и будет бороться с ним», - заявил он. «Самострой - это не бизнес, это нарушение закона. С постройками, которые нигде не зарегистрированы, а значит, не являются ничьей собственностью, проблем у нас вообще нет, мы их убираем сразу. Сложнее было с объектами, зарегистрированными в реестре недвижимости. Но с начала этого года вступили в действие поправки в Гражданский кодекс, которые позволяют сносить любые самовольные постройки, если они опасны для города. То есть занимают улично-дорожную сеть, или стоят возле метрополитена, на инженерных коммуникациях. Теперь можно сносить и их, что мы делаем», - добавил Собянин. Накануне сообщалось, что снос объектов из второго списка самостроя в Москве завершится 31 августа, 99% построек из 107 уже демонтированы. В ночь на понедельник в Москве началась вторая волна сноса зданий, признанных ранее столичными властями самостроем. Общая площадь сносимых объектов составляет 30,5 тыс. кв. метров. Отмечалась, что вторая волна сноса прошла куда спокойнее первой. В июне мэр Москвы Сергей Собянин объявил о новом списке объектов «самостроя», подлежащих сносу. Объекты из нового списка расположены во всех административных округах Москвы, за исключением Зеленоградского, Троицкого и Новомосковского административных округов. В декабре 2015 года правительство Москвы приняло порядок демонтажа самостроя и утвердило перечень из 104 сооружений, подлежащих сносу. В феврале они были демонтированы властями, отдельные объекты добровольно разобрали владельцы. В дальнейшем собственники снесенных объектов подали иск в Верховный суд, но проиграли – суд признал снос законным.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

August 31, 2016 at 10:56PM
from

ВС не пересмотрит решение по иску "Сколково" к Промсвязьбанку на 410 млн руб

Верховный суд (ВС) РФ не пересмотрит судебные акты, согласно которым по иску Объединенной дирекции по проектированию и строительству инновационного центра «Сколково» было взыскано с Промсвязьбанка 410,2 миллиона рублей вместо 1 миллиарда рублей.
August 31, 2016 at 07:04PM
from

ВС признал за экс-главами Дагестана право на пожизненную охрану и содержание

Верховный суд (ВС) РФ признал законными решения ВС Республики Дагестан о сохранении части гарантий для лиц, прекративших исполнение полномочий руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта.
August 31, 2016 at 02:32PM
from

президент заявлял, что высокие цены на алкоголь приводят к увеличению потребления суррогатов https://t.co/uSawmktABu


from Twitter https://twitter.com/avepifanov

August 31, 2016 at 01:02PM
via IFTTT

в борьбе с наркоманией гораздо лучше помогают спорт, общение в коллективе, новые встречи и обмен опытом https://t.co/KRVMZgljgT


from Twitter https://twitter.com/avepifanov

August 31, 2016 at 12:59PM
via IFTTT

Верховный суд России признал законность национализации Ялтинской киностудии

Верховный суд России оставил в силе решение признать законным постановление кабмина Крыма о национализации Ялтинской киностудии. «Доводы, приведенные киностудией в кассационной жалобе, не опровергают выводы судов трех инстанций, не подтверждают существенных нарушений судами норм материального и процессуального права, повлиявших на исход дела», - говорится в определении ВС, передает РИА «Новости». Ранее бывший владелец ЧАО «Ялтинская киностудия» просил передать дело для пересмотра в судебную коллегию по экономическим спорам. ВС РФ отклонил кассационную жалобу, не найдя оснований для передачи дела. Правительство Крыма в сентябре 2014 года приняло решение принудительно выкупить у собственников Ялтинскую киностудию, которая более 10 лет назад была продана российским частным компаниям. В феврале Госсовет Крыма вернул Ялтинскую киностудию в собственность республики. Ялтинская киностудия - одна из старейших студий бывшего СССР. Здесь были сняты такие знаменитые советские картины, как «Кавказская пленница», «Остров сокровищ», «Пираты XX века», «Волшебная лампа Аладдина», «Человек-амфибия», «Солярис», «Москва-Кассиопея». 
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

August 31, 2016 at 12:43PM
from

Постановление Правительство РФ от 27.08.2016 N 858 "О типовой форме трудового договора, заключаемого между работником и работодателем – субъектом малого предпринимательства, который относится к микропредприятиям"

В ТК РФ были внесены изменения, предусматривающие особенности регулирования труда лиц, работающих у субъектов малого предпринимательства, которые отнесены к микропредприятиям.
Таким работодателям разрешено не принимать локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права. Соответствующие положения необходимо заносить в трудовой договор, заключаемый на основе типовой формы, утверждаемой Правительством РФ с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Разработана типовая форма такого трудового договора. Предусматриваются различные варианты заполнения отдельных положений и условий.
Разъяснения по применению типовой формы дает Минтруд России.
Постановление вступает в силу со дня введения в действие вышеуказанных изменений.


ВС РФ подтвердил законность национализации Ялтинской киностудии

Верховный суд (ВС) России отказал ЧАО «Ялтинская киностудия» в пересмотре судебных актов нижестоящих инстанций, которые подтвердили законность постановления правительства Крыма о национализации киностудии.
August 31, 2016 at 12:33PM
from

https://t.co/N6AmlOli7P


from Twitter https://twitter.com/avepifanov

August 31, 2016 at 10:42AM
via IFTTT

Водителя лишили прав за раздавленную на газоне сумку с продуктами

Верховный суд (ВС) РФ изучил необычное дело о ДТП: водитель наехал на сумку, которая находилась на газоне, и раздавил находившиеся в ней планшет, продукты и напитки.

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"

Водителя лишили прав за раздавленную на газоне сумку с продуктами

Верховный суд (ВС) РФ изучил необычное дело о ДТП: водитель наехал на сумку, которая находилась на газоне, и раздавил находившиеся в ней планшет, продукты и напитки.
August 31, 2016 at 11:01AM
from