Поиск

пятница, 18 декабря 2015 г.

Новая редакция КоАП предполагает рост штрафов за действия, угрожающие полетам

Новая редакция КоАП предполагает рост штрафов за действия, угрожающие полетам

Новая редакция Кодекса РФ об административных правонарушениях предлагает увеличить в десять раз штрафы за действия, угрожающие авиационной безопасности.

ВС отклонил жалобу "Мечела" на акты в пользу фирмы, требовавшей его банкротства

Верховный суд (ВС) РФ отказал ОАО «Мечел» в пересмотре актов нижестоящих судов, которые взыскали с него более 750 миллионов рублей в пользу ООО «РБПФ Проектное финансирование», говорится в определении суда.
December 18, 2015 at 04:12PM
from

Верховный суд Финляндии разрешил экстрадировать гражданина России в США

Верховный суд Финляндии не видит препятствий для экстрадиции в США гражданина России Максима Сенаха, летом задержанного финскими властями, сообщил адвокат россиянина Игорь Хитрухин. «Пришло заключение Верховного суда. К сожалению, он решил, что для экстрадиции нет препятствий. Один судья голосовал против, остальные - за. Но это еще не окончательное решение, его будет принимать министерство юстиции», - передает ТАСС слова Хитрухина. Он затруднился ответить, когда это может произойти. 17 сентября финские власти получили от США запрос на экстрадицию гражданина России Максима Сенаха, обвиняемого в компьютерном мошенничестве, сообщил адвокат задержанного Игорь Хитрухин. Напомним, 27 августа министерство юстиции Финляндии подтвердило, что на территории страны по запросу США задержан гражданин России Максим Сенах. С этого момента у американской стороны было 45 дней, чтобы запросить его выдачу. Если бы в этот срок официальный запрос не поступил, россиянин мог быть освобожден. В финском ведомстве указали, что в американском штате Миннесота Сенаху были предъявлены обвинения «в многочисленных нарушениях в области использования электронных данных». В самом минюсте США отказался пояснить обвинения в адрес россиянина. МИД России назвал задержание Сенаха «охотой на ведьм». Госдеп в ответ на это заявил, что не знает об «охоте» США за гражданами России, и велел обратиться в министерство юстиции.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

December 18, 2015 at 03:38PM
from

Постановление Правительства России от 08.12.2015 N 1342 "Об утверждении Правил представления производителями и импортерами товаров, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств, отчетности о выполнении нормативов утилизации отходов от использования таких товаров"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Инструкция Банка России от 13 сентября 2015 г. N 168-И "О порядке лицензирования Банком России профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг и порядке ведения реестра профессиональных участников рынка ценных бумаг"

Брокерская деятельность лицензируется Банком России: установлен порядок. Утверждена Инструкция о порядке лицензирования Банком России профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг. Она принята взамен аналогичного административного регламента ФСФР России. Перечислены виды лицензий. Например, отдельный разрешительный документ выдается на осуществление брокерской деятельности только по заключению договоров - производных финансовых инструментов, базисным активом которых является товар. Документы для получения, переоформления лицензии, выдачи ее дубликата (их перечень приводится) подаются в уполномоченное структурное подразделение Банка России. Им является Департамент допуска на финансовый рынок. Информация о выдаче лицензии (об отказе в этом) размещается на официальном сайте ЦБ РФ не позднее следующего рабочего дня после даты принятия соответствующего решения. Урегулирована процедура ведения реестра профессиональных участников рынка ценных бумаг. Инструкция вступает в силу по истечении 10 дней после даты ее официального опубликования в "Вестнике Банка России".

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Информация Банка России от 18.12.2015 "Об изменении даты начала применения плана счетов бухгалтерского учета и отраслевых стандартов бухгалтерского учета "



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Информация Банка России от 18.12.2015 "Об отзыве лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации АО "РУССТРОЙБАНК""



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 30.06.2015 N 300 "Об утверждении методических указаний и руководства по количественному определению объема выбросов парниковых газов организациями, осуществляющими хозяйственную и иную деятельность в Российской Федерации"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Верховный суд Бразилии предписал перезапустить процедуру импичмента президента

Национальный конгресс Бразилии должен перезапустить процедуру импичмента на более благоприятных для президента страны Дилмы Роуссефф условиях, заявил Верховный суд страны. Тем не менее, решение председателя нижней палаты о запуске самой процедуры импичмента остается в силе, передает РИА «Новости» со ссылкой на Agence France-Presse. Согласно судебному предписанию, специальная парламентская комиссия по импичменту Роуссефф должна быть распущена. Комиссия была сформирована в нижней палате парламента тайным голосованием, большинство в ней получили противники Роуссефф.  Кроме того, по решению суда, сенат, где глава государства пользуется большей поддержкой, сможет отменить возможное решение нижней палаты в пользу импичмента. В начале декабря председатель нижней палаты бразильского парламента Эдуарду Кунья объявил о начале рассмотрения импичмента в отношении главы государства Дилмы Руссефф.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

December 18, 2015 at 04:57AM
from