Поиск

вторник, 3 мая 2016 г.

ВС РФ разрешил делить совместное имущество в любое время после развода

Все, нажитое в браке, можно поделить после развода в любое время, разъяснил ВС РФ. Решение было принято по жалобе гражданина, пожелавшего забрать себе половину стоимости квартиры, которую его бывшая жена продала через несколько лет после развода. Верховный суд встал на его сторону
May 3, 2016 at 11:40PM
from

В Белоруссии потребовали признать «Ночных волков» экстремистской организацией

Председатель белорусской оппозиционной партии БНФ Алексей Янукевич направил в генеральную прокуратуру республики заявление с требованием признать российский байкерский клуб «Ночные волки» экстремистской организацией и запретить их деятельность на территории страны. Основанием для заявления стали недавние высказывания лидера московских «Ночных волков» Александра Залдостанава, который 30 апреля, находясь в Белоруссии, заявил, что «Белоруссия - это Россия», говорится в сообщении на сайте партии. Янукевич просит генерального прокурора во исполнение закона «О противодействии экстремизму» обратиться в Верховный суд с заявлением о признании «Ночных волков» экстремистской организацией и запретить их деятельность на территории Белоруссии. «Заявление Залдостанава явно направлено на непризнание Республики Белоруссии как независимого государства и имеет целью подрыв территориальной целостности нашего государства», - считает Янукевич. По мнению Янукевича, заявление Залдостанова «явно направлено на непризнание Республики Беларусь как независимого государства и имеет целью подрыв территориальной целостности нашего государства», и может быть свидетельством создания идеологического фундамента для подготовки гибридной войны против Белоруссии. «Законодательства о борьбе с экстремизмом, которое как раз недавно было значительно усовершенствовано, имеет целью борьбу именно с подобными угрозами и призывами», - заявил Янукевич. Как передает «Интерфакс», российские байкеры из клуба «Ночные волки» в настоящее время совершают мотопробег из Москвы в Берлин в честь Дня Победы. Залдостанов сопровождал членов мотоклуба до белорусско-польской границы.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

May 3, 2016 at 07:10PM
from

Преступление и наказание. "Законотворчество. Исторические хроники РАПСИ"

Колоссальной проблемой для законодателя, на мой взгляд, выступает вопрос о соотношении тяжести преступления и меры наказания за него. Я, разумеется, говорю, о нашем времени, когда в правотворчестве уже возобладали принципы гуманизма, а теоретики озаботились темой справедливости и воздаяния строго по заслугам. В прежние времена насчет этого голову не ломали и преступников карали «с лихвой», так как целью наказания было не перевоспитание и исправление преступника, а устрашение: действовал принцип - «а чтоб другим было неповадно».

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"