Поиск

понедельник, 12 сентября 2016 г.

Верховный суд отложил банкротство бывшего хозяина Черкизовского рынка

Верховный суд отложил банкротство бывшего хозяина Черкизовского рынка

from Российская Газета

Верховный суд отложил банкротство бывшего хозяина Черкизовского рынка

55_600x400_t_310x206.jpg

Верховный суд отложил банкротство бывшего хозяина Черкизовского рынка
September 12, 2016 at 09:04PM
from

Карельский суд отказался восстановить "Яблоко" на выборах в горсовет

Верховный суд Карелии отказал региональному отделению партии "Яблоко" в удовлетворении аппеляционной жалобы на решение о снятии фракции с выборов в горсовет. Таким образом, решение петрозаводского суда об отмене регистрации списка кандидатов "Яблока" остается в силе.
September 12, 2016 at 08:54PM
from

Дело по иску "Гражданской платформы" о снятии с выборов "ПарНаСа" прекращено

Верховный суд России прекратил административное дело, начатое по заявлению "Гражданской платформы" к "ПарНаСу" и ЦИК РФ, об отмене регистрации федерального списка кандидатов в депутаты Госдумы от "ПарНаСа", сообщает РАПСИ . Производство прекращено в связи с отзывом иска.
September 12, 2016 at 06:54PM
from

Шведы демонстрируют в России новый формат давления на суд

После введения западных санкций против России многие зарубежные компании покинули наш рынок. Другие остались, несмотря на давление у себя на родине, и это, казалось бы, должно вызывать уважение к их адекватности, объективности и профессионализму. Однако, оказалось, что это вызвано лишь надеждой на реализацию нового способа противозаконного лоббирования своих интересов, получения сверхприбыли во внеправовом поле.

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 30 июня 2016 г. N 323н "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации об утверждении административных регламентов предоставления Фондом социального страхования Российской Федерации государственных услуг по назначению и выплате застрахованным лицам пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком"

Скорректированы административные регламенты ФСС РФ по назначению и выплате застрахованным лицам пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
Поправками урегулированы случаи, когда на день обращения застрахованного лица за пособием в отношении страхователя проводятся процедуры, применяемые в деле о банкротстве страхователя.
В таких ситуациях территориальный орган Фонда должен в течение 10 дней уведомить арбитражного управляющего о результате предоставления госуслуги.
В перечень подаваемых документов включено вступившее в законную силу решение суда о взыскании со страхователя невыплаченной суммы пособия застрахованному лицу (при наличии).
Обновлены блок-схемы предоставления госуслуг.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 сентября 2016 г. Регистрационный № 43595.


from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 19 августа 2016 г. N 614 "Об утверждении Рекомендаций по рациональным нормам потребления пищевых продуктов, отвечающих современным требованиям здорового питания"

Рациональные нормы потребления пищевых продуктов, отвечающих современным требованиям здорового питания: рекомендации. Утверждены рекомендации по рациональным нормам потребления пищевых продуктов, отвечающих современным требованиям здорового питания. Определен рекомендуемый ассортимент потребления основных пищевых продуктов. В него включены, в частности, хлеб, макаронные изделия, мука, крупы, бобовые, овощи и бахчевые, фрукты и ягоды,сахар, мясо- и рыбопродукты, молоко и молочные продукты. Рекомендации разработаны в целях укрепления здоровья детского и взрослого населения, профилактики неинфекционных заболеваний и состояний, обусловленных недостатком микронутриентов. Они могут использоваться для планирования объемов производства пищевой продукции в агропромышленном комплексе, а также гражданами при формировании индивидуальных рационов питания и не предназначены для организованных коллективов.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

ВС прекратил дело по иску Гражданской платформы о снятии ПАРНАС с выборов

Верховный суд (ВС) РФ прекратил производство по административному делу по заявлению политической партии "Гражданская платформа" к "Партии Народной Свободы "ПАРНАС" и Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ об отмене регистрации федерального списка кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ седьмого созыва, выдвинутого политической партией ПАРНАС, в связи с отказом от иска, передает в понедельник корреспондент РАПСИ из зала суда.
September 12, 2016 at 04:13PM
from

Депутат Ленобласти Чирко снят с выборов решением Верховного суда

Верховный суд не удовлетворил апелляцию депутата Всеволожского района Ленинградской области Эдуарда Чирко на решение о снятии его кандидатуры с выборов в Законодательное собрание, передает 47news . Иск был подан единороссом Саядом Алиевым. Напомним, в конце августа на решающем заседании Леноблсуда неожиданно появился и представитель Леноблизбиркома, который  доказал необходимость снятия Чирко с выборов.
September 12, 2016 at 02:51PM
from

Верховный суд не помог депутату Ленобласти Чирко остаться кандидатом

Одиозный депутат из Всеволожского района Ленобласти не будет принимать участие в предстоящих выборах 18 сентября. Верховный суд не удовлетворил его апелляцию на решение о снятии с предвыборной гонки.
September 12, 2016 at 02:06PM
from

Возврат украинскому банку иска о банкротстве крымской компании законен - ВС

Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты о возврате ПАО «Государственный ощадный банк Украины» заявления о признании банкротом компании «Капелла Солар», которая занимается выработкой солнечной энергии в Крыму, говорится в определении суда.
September 12, 2016 at 01:42PM
from

Суд Крыма отказался снять с выборов депутата от ЕР

Верховный Суд Крыма отказал в удовлетворении иска об отмене регистрации кандидата в депутаты Государственной Думы от «Единой России» Андрея Козенко, сообщает в понедельник пресс-служба партии. Иск был подан от кандидата от партии «Справедливая Россия» Елены Грицак, которая обвинила своего конкурента по одномандатному округу №19 в грубом нарушении выборного законодательства, которое влечет отмену регистрации на выборах. В частности, речь идет «о подкупе избирателей, предоставлении им бесплатных услуг, нарушении правил финансирования выборов и нарушении авторских прав». «Верховный Суд Республики Крым отказал кандидату от партии «Справедливая Россия» Елене Грицак в удовлетворении иска», — говорится в сообщении.
September 12, 2016 at 01:26PM
from

ВС подтвердил снос здания, в котором располагался отдел "Московской правды"

Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать постановление о признании нежилым двухэтажного здания, которое используется для распространения печатной продукции ЗАО "Редакция газеты "Московская правда", самовольной постройкой и обязании снести его.
September 12, 2016 at 01:11PM
from

«Гражданская платформа» грозит подать новый иск против руководства «Парнаса»

«Гражданская платформа» потребует привлечь руководство партии «Парнас» к уголовной ответственности, заявил «Коммерсанту» лидер ГП Рифат Шайхутдинов. 12 сентября Верховный суд должен был рассмотреть иск «Гражданской платформы» о снятии «Парнаса» с думских выборов за «экстремистские высказывания» ее лидеров, но истцы решили отозвать иск и дать конкурентам получить на выборах то, что они заслуживают «электорально».
September 12, 2016 at 01:01PM
from

ВС возвратил главе ОНБ, продюсеру "Ласкового мая" Разину жалобу по спору с ЦБ

Верховный суд (ВС) РФ возвратил жалобу бывшего солиста и продюсера группы «Ласковый май», одного из совладельцев нижегородского Объединенного национального банка Андрея Разина, которую он подал на судебные акты, подтвердившие законность приказа Банка России об отзыве у кредитной организации лицензии
September 12, 2016 at 12:41PM
from

ВС РФ подтвердил штраф производителю окон за рекламные условия мелким шрифтом

Верховный суд (ВС) РФ подтвердил законность штрафа УФАС в 100 тысяч рублей, наложенного на ООО "Окна БЕРТА-СК" за рекламу с существенной информацией мелким шрифтом, распознать которую было невозможно, говорится в сообщении антимонопольного органа.
September 12, 2016 at 11:41AM
from

ВС РФ отказал Исмаилову в пересмотре решений по делу о его банкротстве

Верховный суд РФ не пересмотрит судебные акты нижестоящих инстанций, которые отменили решение о банкротстве бывшего владельца Черкизовского рынка, основателя группы АСТ бизнесмена Тельмана Исмаилова, принятое по заявлению гражданина Бориса Зубкова, говорится в материалах суда.
September 12, 2016 at 11:11AM
from