Поиск

суббота, 5 мая 2012 г.

Электроконкуренция

Lenta.ru: Экономика: Правительство повысило штрафы за воровство электроэнергии
сейчас около 80 процентов рынка почти в каждом субъекте России монополизировано каким-нибудь одним поставщиком. По словам Путина, это приводит к завышению цен для потребителей электроэнергии в среднем на 5-7 процентов.

Скрываются различные натуры

Мужчина - это зверь | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Любые человеческие побуждения поддаются изучению, и постоянно существующие когнитивные и эмоциональные различия между полами оказываются столь незначительными, что это не дает нам основание полагать, что за ними скрываются различные натуры.

Все дело в формате

Мэрия Москвы: акцию ОНФ на Поклонной на 50 тысяч человек не нужно согласовывать — Газета.Ru | Новости политики
«Данная акция пройдет в форме культурно-массового мероприятия», – заявил руководитель департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров. Проведение акции в таком формате, согласно законодательству, не требует согласования.

Бочка или огнетушитель

Постановление Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390 "О противопожарном режиме"

15. Собственниками индивидуальных жилых домов обеспечивается наличие на участках емкости (бочки) с водой или огнетушителя.

Войны нет, а тыловые крысы есть

a_dyukov: Первомайские картинки
Начал гуглить на предмет "похожести до степени смешения" и неожиданно вычитал в Википедии:
К 1944 чёрная форма стала ассоциироваться с понятием «тыловая крыса», поэтому носить её становилось не так престижно, как до войны

Замеры уровня идиотизма

Gorod 812 - «Идиотизм не имеет национальности и вероисповедания»
Я хочу сказать как раз обратное: идиотизм не имеет национальности и вероисповедания. Потому что если депутата ЗакСа Виталия Милонова с его педогомофобским законом и депутатов Мосгордумы с их предложением запретить пропаганду секса среди несовершеннолетних что-то и отличает от аятоллы Гилани, так это отсутствие воображения. А уровень идиотизма примерно одинаков. 

У депутата проблемы с выходом в Интернет

Максиму Резнику в субботу официально передадут новое помещение под приемную : ЗАКС.РУ
В субботу, 5 мая депутату Законодательного Собрания от партии "Яблоко" Максиму Резнику официально передадут помещение под приемную. Об этом ЗАКС.Ру сообщил сам депутат "яблочник".
 
- Это помещение, конечно, не может сравниться с приемной предыдущего депутата Барканова, который был избран от "Единой России", - заметил Резник. - Там есть, например, проблемы с выходом в Интернет. Но работать там можно.

На фоне знаковых событий

Песков надеется, что сайт правительства РФ выдержит атаку хакеров в день инаугурации Путина : ЗАКС.РУ
Правительственные сайты в день инаугурации избранного президента Владимира Путина должны выдержать хакерские атаки, которые  на фоне знаковых событий постоянно усиливаются. Об этом в пятницу журналистам сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков.

Хамство на дорогах не имеет национальности и социального статуса

RUSSIA.RU - Телевидение / Схватка с дорожным хамом
Комиссар поклейщиков с гордостью рассказывает, как их мышиную возню заметил сам Кадыров и кому-то там погрозил пальцем у себя в аппарате.

Патриотическая логика

nataly_hill: Запомните эти лица.
Вообще-то это довольно странно, что оперативные сотрудники приходят на судебное заседание по избранию меры пресечения - это выходит далеко за рамки их должностных обязанностей. Чувствуется в этом какая-то личная заинтересованность.
 Ничего странного. И заинтересованность не личная, а служебная. На случай, если суд изменит меру пресечения у оперов заготовлено "запасное" обвинение, которое они потом прямо на выходе и предъявят.
Вот можно посмотреть кино, про то, как это бывает

С 2006 года искали стрелочника

Ъ-Online - «Мы полагали, что наши союзники действуют по закону»
Дело о «секретных тюрьмах ЦРУ» в местечке Старые Кейкуты, где якобы содержались террористы из «Аль-Каиды», расследуется уже с 2008 года. Комиссия Сейма (нижней палаты парламента.— “Ъ”) по делам спецслужб знала об этом еще в январе 2006 года, однако тогда прокуратура спустила требование депутатов о проведении расследования на тормозах. Недавно польская прокуратура предъявила официальные обвинения по делу о «тюрьме ЦРУ» бывшему шефу польского агентства внешней разведки Збигневу Семянтковскому. Его обвиняют в превышении полномочий, нарушении международного права, незаконном лишении свободы и «использовании физических наказаний» в отношении военнопленных. Сам Семянтковский уже признал, что «в учебном центре польской разведки вблизи поселка Старые Кейкуты в Варминьско-Мазурском воеводстве имелись так называемые внутренние зоны, куда имели доступ одни лишь сотрудники ЦРУ. «О том, что в Старых Кейкутах есть разведшкола, общественность знает несколько лет. Это не секрет. Не является секретом и то, что Польша очень тесно сотрудничает с ЦРУ. При этом наше сотрудничество имеет разные формы, в том числе и такие, когда сотрудники американских спецслужб находятся на территории польской разведшколы»,— заявил господин Семянтковский.
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/1929557