Поиск

вторник, 22 декабря 2015 г.

Верховный суд запретил судьям придумывать отягчающие обстоятельства

Верховный суд принял ряд постановлений о наказаниях для преступников. ВС РФ запретил автоматически расценивать состояние алкогольного опьянения как отягчающее. Также Верховный суд постановил, что уважительной причиной для неуплаты штрафа может быть болезнь, а вот отсутствие средств от ответственности не освобождает
December 22, 2015 at 09:10PM
from

Особое мнение : Михаил Барщевский

Гости: Михаил Барщевский

Ведущие: Ирина Воробьева

Действия СК направлены на то, чтобы так или иначе доказать – Россия не должна выплачивать $50млрд по иску акционеров ЮКОСа…



from Михаил Барщевский | Эхо Москвы http://bit.ly/1RDwfBs
via IFTTT

Информация Министерства экономического развития РФ от 21.12.2015 "О вывозных таможенных пошлинах на нефть и отдельные категории товаров, выработанных из нефти, на период с 1 по 31 января 2016 г. "



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

МТС оспорила в Верховном суде эксклюзивное право «Мегафона» на «олимпийские» LTE-частоты

МТС подала жалобу в Верховный суд России на решение Арбитражного суда Московского округа, подтвердившего эксклюзивное право "Мегафона" на оказание услуг в Краснодарском крае на LTE-частотах 2,5-2,7 ГГц до 31 декабря 2016 г., передает "Интерфакс".
December 22, 2015 at 06:44PM
from

Госдума усовершенствовала заявительный порядок возмещения НДС

Госдума усовершенствовала заявительный порядок возмещения НДС

Госдума во вторник приняла во втором и третьем окончательном чтениях закон, совершенствующий заявительный порядок возмещения налога на добавленную стоимость (НДС).

Принят закон о штрафах для поисковиков за отказ удалить ссылки с ложными данными

Принят закон о штрафах для поисковиков за отказ удалить ссылки с ложными данными

Госдума приняла в третьем чтении закон об ответственности за необоснованный отказ операторов поисковых систем прекратить выдачу ссылок на недостоверную информацию о гражданине, обратившемся с таким требованием.

Проект федерального закона N 957620-6 "О введении в действие Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Проект федерального закона N 957581-6 "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

ВС не приостановил исполнение решения в пользу Crocus Group на 1,1 млрд руб

Верховный суд (ВС) РФ отклонил ходатайство министерства финансов о приостановлении исполнения решения о взыскании по иску ЗАО «Крокус Интернешнл», входящего в Crocus Group бизнесмена Араса Агаларова, с Дальневосточной дирекции Министерства регионального развития РФ, а в случае недостаточности средств — с РФ в лице Министерства по развитию Дальнего Востока около 1,1 миллиарда рублей, говорится в материалах суда.
December 22, 2015 at 03:27PM
from

Постановление Правительства России от 12.12.2015 N 1365



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Информация Банка России от 22.12.2015 "О введении моратория на удовлетворение требований кредиторов ООО "Внешпромбанк""



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Полиция возбудила уголовное дело по факту избиения президента ЦСКА

Московская полиция возбудила уголовное дело по факту нанесения травм президенту баскетбольного клуба ЦСКА Андрею Ватутину. Нападавшие не хотели ограбить его - у жертвы ничего не украли. МВД проверит все версии произошедшего, в том числе и связанную с трудовой деятельностью спортивного функционера

from Российская Газета

Суд отложил жалобу на арест обвиняемого в убийстве матери Егора Сосина на 29 декабря

Верховный суд Татарстана во вторник отложил рассмотрение апелляционной жалобы на арест 19-летнего сына известного бизнесмена Игоря Сосина Егора, обвиняемого в убийстве матери.
December 22, 2015 at 10:46AM
from

Экс-президента Панамы решено арестовать за незаконную прослушку граждан

Верховный суд (ВС) Панамы выдал ордер на «предварительное заключение под стражу» экс- президента страны Рикардо Мартинелли (2009-2014 годы) за то, что по его распоряжению в стране осуществлялась незаконная прослушка переговоров граждан. Соответствующее решение принято в понедельник по итогам состоявшегося заседания ВС, где были представлены обвинения в отношении бывшего главы государства, передает ТАСС. Ордер выдан с учетом того, что Мартинелли, который сейчас находится за границей, ранее не явился по повестке на судебное заседание, где ему должны были представить обвинения «в организации незаконной прослушки более 150 человек, включая журналистов, политиков и предпринимателей». Нахождение экс-президента «вне национальной юрисдикции идет вразрез с нормальным осуществлением (судебного) процесса», который ведется в настоящее время, отметили участники пленума ВС. В отношении Мартинелли выдвинуты обвинения «в нарушении неприкосновенности личных данных, права на частную жизнь, а также в преступлении против государственной власти». В случае признания виновным по этим статьям ему грозит тюремное заключение сроком на 21 год. Мартинелли покинул Панаму еще 28 января - сразу после того, как в его отношении впервые были выдвинуты обвинения. По данным адвокатов 63-летнего экс-президента, в настоящее время их подопечный находится в США. Ранее сообщалось, что против бывшего главы государства начато следствие по обвинению в коррупции и хищении государственных средств. Сам бывший глава государства неоднократно заявлял, что никаких финансовых нарушений он не допускал, и «является жертвой политического преследования» со стороны нынешнего правительства страны во главе с президентом Хуаном Карлосом Варелой.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

December 22, 2015 at 10:35AM
from

Верховный суд Панамы выдал ордер на арест бывшего президента

Верховный суд Панамы выдал ордер на арест бывшего президента
December 22, 2015 at 09:01AM
from