Поиск

четверг, 16 февраля 2017 г.

В ГД рекомендовали принять законопроект о переводе бюджетников на карту "Мир"

В ГД рекомендовали принять законопроект о переводе бюджетников на карту "Мир"

Комитет Государственной Думы по финансовому рынку рекомендовал принять в первом чтении законопроект, согласно которому к 1 июля 2018 года банки должны будут перевести денежные средства бюджетников на национальную платежную карту «Мир», говорится в сообщении нижней палаты парламента.

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 25 января 2017 г. N 75н "О внесении изменений в Порядок подтверждения основного вида экономической деятельности страхователя по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний - юридического лица, а также видов экономической деятельности подразделений страхователя, являющихся самостоятельными классификационными единицами, утвержденный приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31 января 2006 г. N 55"

ООС от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний: скорректированы правила подтверждения основного вида экономической деятельности страхователя. Внесенными изменениями уточнен порядок определения основного вида экономической деятельности страхователей, не подтвердивших в установленный срок основной вид осуществляемой ими экономической деятельности. Теперь для этого используются соответствующие сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ. Остальные поправки обусловлены принятием новой формы 4-ФСС. Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 февраля 2017 г. Регистрационный № 45626.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Министерства транспорта РФ от 23.11.2016 N 358 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта предоставления государственной услуги по выдаче специального разрешения на движение по автомобильным дорогам транспортного средства, осуществляющего перевозку опасных грузов"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Законопроект об ответственности за склонение детей к суициду отправлен в Кабмин

Законопроект об ответственности за склонение детей к суициду отправлен в Кабмин

Законопроект, направленный на защиту детей от склонения к самоубийству и определяющий уголовную ответственность для организаторов опасной деятельности для детей и подростков, отправлен в Верховный суд РФ и Правительство РФ для получения отзыва. Об этом, согласно сайту партии «Единая Россия», заявила вице-спикер Государственной Думы Ирина Яровая.

Информация Банка России от 16.02.2017 "Об отзыве у кредитной организации "Северо-Западный 1 Альянс Банк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Лоббизм — есть, закона — нет. "Исторические хроники РАПСИ"

По мнению разработчиков, закон о лоббизме является важной частью антикоррупционного законодательства и призван «высветить» процесс продвижения своих интересов (лоббирования) различными корпоративными "группами давления" (тем самым уменьшив коррумпированность власти, увеличив гласность и легитимность принимаемых властью решений и т.п.), а также придать процессу взаимодействия общества и власти более цивилизованный, правовой характер.

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"