Поиск

понедельник, 19 марта 2012 г.

Демократический фантазер

хей, если у вас есть в друзьях технически грамотные люди, то покажите им пожалуйста этот пост http://t.co/I7mZnEW1 — Alexey Navalny (@navalny)

Пчелы против меда

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=qBQyPKwa8zM
От целебного удара по голове пострадавший предприниматель начал пророчествовать на местном форуме:
Вы ещё увидитесь какое поколение монстров выросло, 90ые покажутся вам цветочками по сравнению с будующим десятилетием. Поколение, воспитанное телевизором и капитализмом. Вы ещё поплачите от своих детишек!

Демократический цензор по финансовому вопросу:

Yury Luchinsky / Лучинский Юрий Михайлович - Что такого страшного показало НТВ?
Так что, если нас кто-либо и подкармливает, то спасибо ему надо говорить.
И плевать на это говённое НТВ. Я его и так не смотрю.

Дочь терминатора

На примере мух

Неудачи в личной жизни заставляют искать утешения в пьянстве - Наука и техника - Нейробиология - Компьюлента
если самцу дрозофилы отказала самка, то система подкрепления в его мозгу заставит самца найти утешение в порции алкоголя 

Оккультная метакультура

Голубятня: Ящик для игрушек дьявола - Компьютерра-Онлайн
Вы складываете зеркала в куб (отражающей поверхностью внутрь), склеиваете их между собой и оставляете в покое на какое-то время. Иногда на час, иногда - на день, иногда - на неделю. Единственная техникалия в конструкции - это простенький микрофон на присоске (продается в любом Radio Shack’e), который закрепляется на любой внешней стороне куба и соединяется либо с громкоговорителем, либо с магнитофоном.

К.СОБЧАК: Сейчас я верю

Радио ЭХО Москвы :: Народ против..., 18.01.2012 20:07 Норковая революция: почему богатые вышли на улицу: Ксения Собчак, Андрей Позняков, Дарья Пещикова, Тимур Олевский, Алексей Соломин, Алексей Дурново, Илья Рождественский
Понятно, что работать над системой, выстраивать институты судебной власти, свободных СМИ это сложнее, и этим никто не хочет заниматься, никто не хочет построить свой независимый телеканал и им заниматься, заниматься реформой судебной системы – по этим направлениям долго и нудно бить власть, чтобы власть делала то, что от нее хочет гражданское общество. Легче: давайте свергнем, а там разберемся.

Сестра Прохорова: нет дебатов - нет выборов

Радио ЭХО Москвы :: Народ против..., 22.02.2012 20:07 Неучастие кандидатов в президенты в дебатах, и участие их доверенных лиц: Ирина Прохорова, Дарья Пещикова, Всеволод Бойко, Кира Тверская, Андрей Позняков, Светлана Просвирова, Илья Рождественский, Алексей Потемкин
А как вообще вы это видите? Либо все кандидаты послушно общались с посредниками, или сказали бы – вообще не будем говорить. Сама ситуация, мне кажется, достаточно пикантная. Я не знаю логики, - может быть, если бы Путин объяснил, по каким причинам он не хочет выходить, мне было бы понятнее. Но мне кажется, что это довольно драматичная ситуация для нынешних выборов. Потому что такая конфигурация ставит вообще под сомнение легитимность этих выборов. Какие-то странные двойники, представители, - складывается впечатление несерьезности. Мы идем серьезно на выборы, или играемся такими вещами? Мне кажется, это неправильно.

Неудачники на экспорт

Подозреваемого в расстреле афганцев мучили проблемы с деньгами и карьерой | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Однако, согласно протоколам судебных заседаний и допросов, ветеран с 10-летним военным стажем, получивший множество благодарностей за безупречную службу во время четырех командировок в Ирак и Афганистан, вступил в ряды армии после череды финансовых неудач. Сначала его работа в сфере инвестиций перестала приносить доход, его дом в районе Сиэтла конфисковали, затем он долгое время с трудом совершал ежемесячные выплаты за другой дом, и, наконец, примерно год назад он не получил повышения по службе и перевод. 

Отступили от края пропасти

Лагард: Мировая экономика на пути восстановления, риски остаются | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Глава МВФ сказала: решающее значение играет то, чтобы ведущие мировые экономики вместе работали над одной и той же целью.

Плохие новости

Оксана Дмитриева хочет стать губернатором Питера | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
Депутат Госдумы, лидер петербургской организации партии «Справедливая Россия» Оксана Дмитриева объявила, что обязательно намерена участвовать в предстоящих выборах губернатора Петербурга.

только одно радует:

Во-первых, Полтавченко был утвержден в прошлом году, и почему эти выборы должны состояться в течение ближайшего года или двух, я не понимаю. Пять лет – срок его полномочий, и вот с этой точки зрения нужно смотреть на перспективы Оксаны Дмитриевой на этих губернаторских выборах, которые, очевидно, если не произойдет кардинальных изменений в стране, состоятся в 2016 году. А все к тому времени может измениться, даже если политическая система будет оставаться той же самой. А если и политическая система изменится, то тогда о перспективах Оксаны Дмитриевой вообще бессмысленно рассуждать

Эксперименты с богатством

Богатство – порок: Зло от денег — Популярная механика
Результаты этих экспериментов можно подытожить кратко: богатство способствует бесчестности и неуважению к окружающим

Советы блоггеров

zyalt: Как избавиться от брошенного в городе автотранспорта
Если жители знают хозяина автомобиля, необходимо предупредить его об их намерениях избавить двор от его развалюхи, убедив, что машина во дворе мешает.

С верой в договор

Блог Михаила Прохорова - Обвинительный тренд в правосудии - угроза для страны
И я, и большинство граждански активных людей согласны с Романовой, которая написала – «что бы не решил Зоологический суд, мы его не признаем», то есть мы априори ему не верим. Так происходит создание параллельной реальности: общество живет в одной плоскости, а власть – в другой. Хотя вообще-то такие институции как суд, закон, правоохранительная система – это консенсусные вещи, это часть общественного договора.