Поиск

пятница, 11 декабря 2020 г.

сократить ресурсную базу нелегальных участников алкогольного рынка

Законопроект № 1069677-7 О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" и статью 8 Федерального закона "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации"
Предлагаемые меры не приведут к негативным последствиям для законопослушных производителей стеклянной тары, и при этом позволят существенно сократить ресурсную базу нелегальных участников алкогольного рынка. Это, в свою очередь, положительно отразится на увеличении налоговых поступлений от алкогольной отрасли.

Крымское топливо

Законопроект № 1069676-7 О внесении изменений в статью 22 Федерального закона "О развитии Республики Крым и города федерального значения Севастополя и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя"
По итогам проведенных испытаний 58 проб дизельного топлива и бензина выявленные нарушения составили: по дизельному топливу 47,3%, по автомобильному бензину - 20,5%. Основные нарушения составили - массовая доля серы, температура вспышки, объемная доля ароматических углеводородов. По результатам проведенных проверок возбуждено 16 дел об административных правонарушениях. Общая сумма наложенных административных штрафов составила 6,3 миллиона.

размещается на фасаде дома

Постановление Правительства РФ от 7 декабря 2020 г. N 2035 "Об утверждении Правил установления требований энергетической эффективности для зданий, строений, сооружений и требований к правилам определения класса энергетической эффективности многоквартирных домов"
Они содержат в т. ч. требования к указателю (маркировке) класса энергоэффективности, который размещается на фасаде дома.

недополученные средства от неуплаты налогов

Автоматизированная система обеспечения законодательной деятельности
Усиление административной ответственности за незаконное предпринимательство будет способствовать легализации предпринимательской деятельности, предупреждению противоправного поведения, а также позволит частично компенсировать бюджету соответствующего уровня недополученные средства от неуплаты налогов и соответствующих взносов.