Поиск

четверг, 24 сентября 2020 г.

Приказ Минпросвещения России от 17.08.2020 N 416 "Об утверждении примерных программ переподготовки водителей транспортных средств с категорий "А" и "М" на категорию "В", с подкатегории "А1" на категорию "В" Зарегистрировано в Минюсте России 23.09.2020 N 59985.

Утверждены временные примерные программы переподготовки водителей транспортных средств с категорий "А" и "М" на категорию "В", с подкатегории "А1" на категорию "В" Содержание примерных программ представлено пояснительной запиской, примерным учебным планом...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Проект Федерального закона "Об автомобильном транспорте и городском наземном электрическом транспорте"

Минтранс России предлагает систематизировать в одном законе правовые нормы в области автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта Отмечается, что проект устраняет пробелы и внутренние противоречия в таком регулировании при сохранении...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Минфина России от 14.09.2020 N 195н "Об определении Порядка проведения идентификации иностранных товаров, помещаемых (помещенных) под таможенную процедуру свободного склада, в товарах, изготовленных (полученных) с использованием иностранных товаров, помещенных под таможенную процедуру свободного склада" Зарегистрировано в Минюсте России 15.09.2020 N 59875.

Определен порядок проведения таможенными органами идентификации иностранных товаров, помещаемых под таможенную процедуру свободного склада, в товарах, изготовленных (полученных) с использованием иностранных товаров, помещенных под таможенную процедуру свободного...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

"Методика описания требований к электронному виду документов" (утв. Коллегией Евразийской экономической комиссии)

Подготовлена методика, направленная на систематизацию требований к электронному виду документов, используемых, в том числе, при совершении таможенных операций в Евразийском экономическом союзе Требования к электронному виду документов, разработанные в соответствии...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Постановление Правительства РФ от 19.09.2020 N 1499 "Об установлении видов трудноизвлекаемых полезных ископаемых, в отношении которых право пользования участком недр может предоставляться для разработки технологий геологического изучения, разведки и добычи трудноизвлекаемых полезных ископаемых"

Определены виды трудноизвлекаемых полезных ископаемых, в отношении которых право пользования участком недр может предоставляться для разработки технологий геологического изучения, разведки и их добычи К трудноизвлекаемым полезным ископаемым относятся: нефть...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Постановление Правительства РФ от 21.09.2020 N 1509 "Об особенностях использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения"

Утверждено Положение об особенностях использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения Согласно Положению, в частности, леса, расположенные на землях сельскохозяйственного назначения, подлежат освоению...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Минобрнауки России от 26.06.2020 N 744 "Об утверждении Административного регламента Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оценке качества оказываемых социально ориентированными некоммерческими организациями общественно полезных услуг по консультированию мигрантов в целях социальной и культурной адаптации и интеграции и обучению русскому языку" Зарегистрировано в Минюсте России 21.09.2020 N 59964.

Определен порядок предоставления государственной услуги по оценке качества оказываемых СОНКО общественно полезных услуг по консультированию мигрантов в целях социальной и культурной адаптации, интеграции и обучению русскому языку Заявителями являются социально...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Минобрнауки России от 26.06.2020 N 746 "Об утверждении Административного регламента Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оценке качества оказываемых социально ориентированными некоммерческими организациями общественно полезных услуг по организации профессиональной ориентации граждан в целях получения дополнительного профессионального образования" Зарегистрировано в Минюсте России 21.09.2020 N 59960.

Установлен порядок предоставления государственной услуги по оценке качества оказываемых СОНКО общественно полезных услуг по организации профессиональной ориентации граждан в целях получения дополнительного профессионального образования Заявителями являются...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Минобрнауки России от 26.06.2020 N 747 "Об утверждении Административного регламента Министерства науки и высшего образования Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оценке качества оказываемых социально ориентированными некоммерческими организациями общественно полезных услуг по проведению социально-психологической реабилитации или абилитации инвалидов в амбулаторных условиях" Зарегистрировано в Минюсте России 21.09.2020 N 59962.

Регламентирован порядок оценки Минобрнауки России качества оказываемых социально ориентированными некоммерческими организациями общественно полезных услуг по проведению социально-психологической реабилитации или абилитации инвалидов в амбулаторных условиях Минобрнауки...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Минкультуры России от 07.07.2020 N 748 "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством культуры Российской Федерации государственной услуги по оценке качества оказания общественно полезных услуг социально ориентированной некоммерческой организацией" Зарегистрировано в Минюсте России 22.09.2020 N 59972.

Регламентирован порядок оценки Минкультуры России качества оказания общественно полезных услуг социально ориентированной некоммерческой организацией Регламент также устанавливает порядок взаимодействия между структурными подразделениями Минкультуры России...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Указание Банка России от 3 августа 2020 г. N 5522-У "О формах, сроках и порядке составления и представления в Банк России статистической отчетности страховых брокеров"

Страховых брокеров ждет новая статотчетность. Утверждены новые формы, сроки и порядок составления и представления в ЦБ статистической отчетности страховых брокеров. Они заменят формы 2014 г. Дополнительно будут подаваться оборотная ведомость по счетам бухучета, отчет о финансовых результатах, сведения об обособленных подразделениях, об аудиторской организации или индивидуальном аудиторе. Указание вступает в силу с 1 апреля 2021 г. Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 сентября 2020 г. Регистрационный № 59613.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Суд перенес на 26 ноября заседание по иску ВТБ на $873 млн к структуре "Открытие холдинга"


Арбитражный суд Москвы отложил на 26 ноября рассмотрение иска ВТБ о взыскании с компании "Открытие промышленные инвестиции" (ОПИ, дочерняя структура "Открытие холдинга") $873 млн по кредиту, выданному на покупку алмазодобытчика "АГД-Даймондс", передал корреспондент "Интерфакса" из зала суда.

from Интерфакс
via IFTTT

Постановление Правительства России от 18.09.2020 N 1491

Приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 25.08.2020 N 1113 "Об установлении минимального количества баллов единого государственного экзамена по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности или направлению подготовки, по которым проводится прием на обучение в образовательных организациях, находящихся в ведении Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, на 2021/22 учебный год"

Постановление Правительства России от 21.09.2020 N 1509 "Об особенностях использования, охраны, защиты, воспроизводства лесов, расположенных на землях сельскохозяйственного назначения"

Постановление Правительства России от 18.09.2020 N 1493 "Об утверждении Правил распоряжения товарами, задержанными таможенными органами, и внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Постановление Правительства России от 15.09.2020 N 1449 "О внесении изменений в Правила аккредитации юридических лиц для проведения оценки уязвимости объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств"

Постановление Правительства России от 15.09.2020 N 1434 "Об утверждении Правил проведения технического осмотра транспортных средств, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Указ Президента России от 23.09.2020 N 580 "О внесении изменений в Указ Президента Российской Федерации от 18 апреля 2020 г. N 274 "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

Приказ Министерства финансов РФ от 29.06.2020 N 125н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 20 июня 2018 г. N 139н "Об утверждении форм обоснований (расчетов) плановых сметных показателей, применяемых при составлении и ведении бюджетных смет федеральных казенных учреждений"

Приказ Министерства финансов РФ от 29.06.2020 N 124н "О внесении изменений в Порядок формирования и представления главными распорядителями средств федерального бюджета обоснований бюджетных ассигнований, утвержденный приказом Министерства финансов Российской Федерации от 28 февраля 2020 г. N 32н"

Уральские юристы объяснили, когда можно взыскать деньги с умершего

Банкротство умерших - особое направление юридической практики. Сейчас в случае кончины человека, в отношении которого уже возбуждено дело о банкротстве, наследство не открывается, пояснил председатель судебного состава Арбитражного суда Сергей Лазарев

from Российская Газета

СПИСОК ОРУЭЛЛА, ИЛИ НЕМНОГО ПРО ДОНОСЫ.

Stephen Spender ) — «Легко поддается влиянию. Склонность к гомосексуальности». Как это Оруэлл сказал? "Во времена всеобщей лжи говорить ...

from Оповещение Google – Оруэлл