Поиск

вторник, 14 апреля 2015 г.

Проект Федерального закона N 536098-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" (внесен депутатами Государственной Думы ФС РФ О.В. Тимофеевой, И.В. Мануйловой, Е.Н. Сенаторовой, З.Я. Рахматуллиной, Н.А. Шайденко, М.Ю. Назаровой, Л.Н. Яковлевой, И.В. Соколовой, О.Г. Борзовой, В.В. Ивановым, Л.А. Огулем, А.И. Аршиновой, В.В. Бурматовым, Е.И. Кузьмичевой, М.А. Кожевниковой, Г.К. Сафаралиевым, М.Н. Гасановым, Е.Ю. Ушаковой, Э.Г. Глубоковской, Е.Л. Николаевой; принят в первом чтении - Постановление ГД ФС РФ от 27.03.2015 N 6421-6 ГД)

В целях повышения доступности дошкольного образования путем определения порядка оплаты за присмотр и уход за детьми в государственных, муниципальных образовательных организациях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, инициаторами...



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Проект Федерального закона N 679165-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (внесен Правительством РФ; принят в первом чтении - Постановление ГД ФС РФ от 25.03.2015 N 6375-6 ГД)

Данный законопроект направлен на регулирование деятельности физкультурно-спортивных клубов, создаваемых в форме некоммерческих организаций, а также на определение полномочий законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти...



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Проект Федерального закона N 714829-6 "О внесении изменений в статьи 4 и 34 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" (внесен Правительством РФ; принят в первом чтении - Постановление ГД ФС РФ от 18.03.2015 N 6290-6 ГД)

Рассматриваемый законопроект разработан в целях совершенствования системы комплектования Вооруженных сил РФ рядовым и сержантским составом путем внедрения нового порядка проведения отбора кандидатов для поступления на военную службу по контракту. Согласно изменениям...



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Проект Федерального закона N 679268-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части расширения перечня категорий несовершеннолетних, помещаемых в центры временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних дел" (внесен Правительством РФ; принят в первом чтении - Постановление ГД ФС РФ от 27.03.2015 N 6424-6 ГД)

Законопроект подготовлен в целях определения правовых оснований помещения несовершеннолетних подозреваемых или обвиняемых в центры временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей органов внутренних дел (далее - ЦВСНП). Так, изменениями в Уголовно-процессуальный...



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Проект Федерального закона N 687918-6 "О внесении изменений в статью 5 Закона Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" (внесен Законодательным Собранием Пензенской области; принят в первом чтении - Постановление ГД ФС РФ от 20.03.2015 N 6322-6 ГД)

В целях совершенствования работы территориальных подразделений ФМС России инициаторами законопроекта предлагается дополнить Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в...



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Проект Федерального закона N 108866-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части усиления ответственности за незаконные пропаганду и рекламу наркотических средств и психотропных веществ" (внесен депутатами Государственной Думы ФС РФ И.А. Яровой, В.Ф. Звагельским, А.Н. Хайруллиным, Н.В. Школкиной, И.И. Гильмутдиновым, М.М. Бариевым, Т.К. Агузаровым, З.Я. Рахматуллиной, Е.Н. Сенаторовой, В.Е. Позгалевым, Н.С. Валуевым, В.В. Ивановым, М.А. Кожевниковой, А.Б. Выборным, Т.О. Алексеевой, Л.А. Огулем, А.В. Жарковым, Е.И. Кузьмичевой, Н.В. Герасимовой, И.М. Гусевой, а также Г.Н. Кареловой, в период исполнения ею полномочий депутата Государственной Думы ФС РФ, членами Совета Федерации ФС РФ Е.Г. Тарло, Н.В. Косаревым, а также К.В. Сурковым, в период исполнения им полномочий члена Совета Федерации ФС РФ; принят в первом чтении - Постановление ГД ФС РФ от 25.03.2015 N 6379-6 ГД)

Рассматриваемый законопроект подготовлен в целях совершенствования нормативного правового регулирования антинаркотической деятельности в части закрепления механизмов, препятствующих пропаганде наркотиков и психотропных веществ. Так, понятийный аппарат Федерального...



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Проект Федерального закона N 638178-6 "О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" (внесен Верховным Судом РФ; принят в первом чтении - Постановление ГД ФС РФ от 24.03.2015 N 6357-6 ГД)

Проект изменений, вносимых в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации от 24.07.2002 N 95-ФЗ, разработан с целью сближения систем судов общей юрисдикции и арбитражных судов, унификации ряда процессуальных процедур и правил, применяемых судами общей...



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Проект Федерального закона N 430110-6 "О внесении изменения в статью 3 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации" (внесен депутатами Государственной Думы ФС РФ И.Б. Богуславским, Р.Ш. Хайровым, Б.К. Балашовым, Р.С. Ильясовым, А.Г. Когогиной, У.М. Умахановым; принят в первом чтении - Постановление ГД ФС РФ от 18.03.2015 N 6293-6 ГД)

В целях устранения пробела в процессуальном законодательстве инициаторами законопроекта предлагается закрепить, что в случае отсутствия нормы процессуального права, регулирующей отношения, возникшие в ходе арбитражного судопроизводства, арбитражные суды должны...



from КонсультантПлюс: Обзор законопроектов

Об изменении и/или дополнении норм Налогового кодекса РФ

Проект Федерального закона N 759053-6 "О внесении изменения в статью 89 части первой Налогового кодекса Российской Федерации" (ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 02.04.2015)

Проект Федерального закона N 756755-6 "О внесении изменений в статью 333.35 Налогового кодекса Российской Федерации" (ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 31.03.2015)

Проект Федерального закона N 755683-6 "О внесении изменений и дополнений в статью 218 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" (ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 30.03.2015)

Проект Федерального закона N 753660-6 "О внесении изменений в главу 23 части второй Налогового кодекса Российской Федерации в части введения прогрессивной шкалы налога на доходы физических лиц" (ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 26.03.2015)

Проект Федерального закона N 753098-6 "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О меценатской деятельности" (ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 25.03.2015)

Об изменении и/или дополнении норм Гражданского кодекса РФ

Проект Федерального закона N 759252-6 "О внесении изменений в часть первую Гражданского кодекса Российской Федерации и в Федеральный закон "О политических партиях" (ред., внесенная в ГД ФС РФ, текст по состоянию на 02.04.2015)

Крушение самолета ХК "Локомотив" могло произойти из-за экипажа - свидетель

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Свидетели считают, что торможение на взлетной полосе и действия экипажа могли привести к катастрофе самолета с хоккейной командой «Локомотив».


Приговор по делу БОРН будет оглашен 21 апреля

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Приговор в отношении троих фигурантов дела Боевой организации русских националистов (БОРН), в отношении которых ранее коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт, будет оглашен 21 апреля, передает корреспондент РАПСИ из зала Московского областного суда.


Проект федерального закона N 768428-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части регулирования вопросов исчисления трудового стажа"

Проект федерального закона N 767287-6 "О внесении изменений в статьи 12.3, 12.37 и 28.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 12.01.2015 № 3/15/3 "Об утверждении минимальной величины продаваемых на бирже нефтепродуктов, а также отдельных категорий товаров, выработанных из нефти и газа, и требований к биржевым торгам, в ходе которых заключаются сделки с нефтепродуктами, а также с отдельными категориями товаров, выработанных из нефти и газа, хозяйствующим субъектом, занимающим доминирующее положение на соответствующих товарных рынках, и признании утратившим силу приказа ФАС России и Минэнерго России от 30.04.2013 № 313/13/225"

ЦБ подал иск о банкротстве московского банка "Тандем"

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Центробанк РФ подал заявление в арбитражный суд Москвы о признании банкротом банка «Тандем», говорится в определении суда.


Решение о взыскании с РФ по иску Центральной ППК 87 млн руб отменено

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Девятый арбитражный апелляционный суд отменил решение суда первой инстанции о взыскании с РФ в лице Минфина РФ в пользу ОАО «Центральная пригородная пассажирская компания» убытков в размере 86,6 миллиона рублей за перевозку учащихся в 2011 году, говорится в материалах суда.


СК просит арестовать миллиардера Семина по делу ТЦ "Адмирал"

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Следствие обратилось в суд с ходатайством об аресте миллиардера Алексея Семина по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал», сообщил старший помощник руководителя СУСКР по Татарстану Андрей Шептицкий.


Прокурор попросил от 25 лет до пожизненного заключения для фигурантов дела БОРН

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Прокурор потребовала назначить наказание в виде лишения свободы на сроки от 25 лет до пожизненного для троих фигурантов дела Боевой организации русских националистов (БОРН), в отношении которых ранее коллегия присяжных вынесла обвинительный вердикт, передает корреспондент РАПСИ из зала Московского областного суда.


Завершена процедура банкротства генподрядчика реконструкции ГАБТ

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Арбитражный суд Москвы завершил процедуру конкурсного производства в отношении ЗАО "СУИпроект", которое являлось генподрядчиком реконструкции Большого театра.


Приказ Минфина России от 30.12.2014 № 178Н "Об утверждении Административного регламента Федеральной налоговой службы предоставления государственной услуги по предоставлению выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков"

ФСК ЕЭС и "Кубаньэнерго" могут завершить миром спор на 2,2 млрд руб

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Представители ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС» (ФСК ЕЭС) и ОАО «Кубаньэнерго» (Краснодар) заявили в арбитражном суде Москвы, что компании могут прийти к мировому соглашению в споре по иску ФСК на 2,2 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.


Приказ Минтранса России от 18.12.2014 № 346 "Об утверждении структур реестровых номеров и форм реестров органов аттестации, аттестующих организаций, аккредитованных подразделений транспортной безопасности, выданных свидетельств об аттестации сил обеспечения транспортной безопасности"

Приказ Минобрнауки России от 30.01.2015 № 38 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Федеральным агентством по делам молодежи государственной услуги по формированию и ведению Федерального реестра молодежных и детских объединений, пользующихся государственной поддержкой"

Вклады в потребкооперативах под 18,25% годовых могут освободить от НДФЛ

Вклады в потребкооперативах под 18,25% годовых могут освободить от НДФЛ



Законопроект об освобождении от НДФЛ доходов в виде платы и процентов за использование денежных средств, привлеченных кредитными потребительскими кооперативами по ставке до 18,25% годовых, внесен в Госдуму.


Постановление Правительства РФ от 10 апреля 2015 г. N 342 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"

Суд возобновил производство по иску «Крокус Интернэшнл» к РФ на 1,4 млрд руб

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Арбитражный суд Москвы возобновил производство по иску ЗАО «Крокус Интернэшнл» (входит в Crocus Group Араса Агаларова) к РФ в лице министерства регионального развития РФ, ФКУ «Дальневосточная дирекция Минрегиона РФ» и Минфина РФ о взыскании 1,38 миллиарда рублей задолженности за строительство объектов Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский, говорится в материалах суда.


Суд прекратил банкротство одной из стройструктур "Оборонстроя"

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Арбитражный суд Москвы прекратил производство по делу о банкротстве ОАО "277 управление начальника работ", входящего в ОАО "Оборонстрой", говорится в определении суда.


За продажу ветчины из Италии уральская фирма заплатит 30 тыс руб

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Интернет-магазин ООО «Вершина вкуса» получил штраф за торговлю итальянской ветчиной, запрещенной к продаже на территории России в связи с санкциями, сообщает во вторник прокуратура Свердловской области.


Банк обжаловал в суде новый план внешнего управления ОАО "Кондопога"

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Банк "Возрождение" подал заявление в арбитражный суд республики Карелия о признании недействительным нового плана внешнего управления Кондопожским ЦБК (ОАО "Кондопога"), говорится в определении суда.


За кражу картины "Плохой и хороший человек" Албуров получил 240 часов работ

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Октябрьский суд Владимира приговорил к 240 часам обязательных работ соратника оппозиционера Алексея Навального Георгия Албурова за кражу картины «Плохой и хороший человек», передает корреспондент РИА Новости из зала суда.


Экологическая НКО оштрафована в Новосибирске за невступление в иноагенты

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Мировой судья судебного участка № 4 Советского района Новосибирска во вторник оштрафовал Межрегиональную благотворительную общественную организацию «Сибирский экологический центр» (Сибэкоцентр) за нарушение порядка деятельности некоммерческой организации, выполняющей функции иностранного агента, сообщил РАПСИ юрист Ильнур Шарапов.


Оспорен отказ в иске к руководству Сетевого нефтяного банка на 778 млн руб

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Конкурсный управляющий АБ «Сетевой нефтяной банк» подал в Верховный суд (ВС) РФ заявление о пересмотре постановления суда об отказе в привлечении к субсидиарной ответственности по обязательствам банка в размере 778,4 миллиона рублей десяти его бывших руководителей, говорится в определении суда.


За поврежденный палец москвич через суд хочет 100 тыс руб с McDonald’s

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Житель столицы через суд хочет взыскать с предприятия быстрого питания McDonald’s 100 тысяч рублей за то, что "чуть не лишился пальца", об этом РАПСИ сообщили в Обществе защиты прав потребителей (ОЗПП), которое в процессе представляет интересы заявителя.


Суд рассмотрит иск банка "Сочи" к экс-руководителям на 2,4 млрд руб

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Арбитражный суд Краснодарского края рассмотрит 23 апреля заявление конкурсного управляющего банка "Сочи" о привлечении пяти бывших руководителей банка к субсидиарной ответственности на общую сумму 2,4 миллиарда рублей, говорится в определении суда.


Постановление Правительства России от 11.04.2015 № 346 "О порядке расчета Пенсионным фондом Российской Федерации размера средств пенсионных накоплений, отражающего результат их инвестирования по состоянию на дату назначения накопительной пенсии и (или) срочной пенсионной выплаты или единовременной выплаты"

Постановление Правительства России от 10.04.2015 № 343 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 11 июля 2009 г. № 549"

На торги выставлены 68 автомобилей, принадлежащих Инвестбанку - АСВ

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Агентство по страхованию вкладов (АСВ) выставило на торги 68 автомобилей, банкоматы, платежные терминалы и другое имущество, принадлежащее московскому Инвестбанка, говорится в сообщении агентства.


Арбитраж Москвы зарегистрировал иск о ликвидации Конгресс-банка

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление Центробанка РФ о принудительной ликвидации Конгресс-банка, сообщили во вторник РАПСИ в суде. Дата рассмотрения заявления о ликвидации не определена.


ЦБ подал в суд иск о банкротстве Промышленного сберегательного банка

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Центробанк РФ подал заявление в арбитражный суд Московской области о признании банкротом ЗАО «Промышленный сберегательный банк» (Промсбербанк), сообщили во вторник РАПСИ в суде.


Прокурор считает доказанным обвинение против Албурова по делу о картине

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Прокурор считает доказанным обвинение соратника оппозиционера Алексея Навального Георгия Албурова в краже картины «Плохой и хороший человек», передает корреспондент РИА Новости из зала Октябрьского суда Владимира.


Дело "приморских партизан" передано для обжалования в Верховный суд РФ

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Дело «приморских партизан», трое из которых осуждены на пожизненные сроки за убийства и грабежи, передано в Верховный суд для апелляционного обжалования, сообщил РИА Новости во вторник представитель Приморского краевого суда.


Альфа-банк потребовал признать банкротом "ЮТэйр-лизинг"

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Арбитражный суд Тюменской области во вторник зарегистрировал заявление Альфа-банка с требованием признать несостоятельность лизинговой «дочки» авиакомпании «ЮТэйр» - ООО «ЮТэйр-лизинг», следует из информации на сайте суда.


Суд оставил под арестом отца директора компании-арендатора по делу ТЦ "Адмирал"

via Российское агентство правовой и судебной информации "РАПСИ"



Верховный суд Татарстана во вторник оставил без изменения решение Советского райсуда Казани, арестовавшего заместителя директора ООО «Заря» (компания-арендатор сгоревшего ТЦ «Адмирал») по взаимодействию с субарендаторами Гюльгусейна Наджафова, являющегося отцом арестованного ранее директора компании Гусейна Гахраманова, передает корреспондент РИА Новости.


"Приморские бандиты" подали апелляцию в Верховный суд

"Приморские бандиты" подали апелляцию в Верховный суд



from Российская Газета http://ift.tt/1aYmlrT

via IFTTT