Поиск

вторник, 30 августа 2016 г.

Варианты обжалования постановления мирового судьи. вопросы

Как обжаловать постановление мирового судьи (КОАП ГИБДД), если оно было отправлено судом по почте, на почте в течение 7 дней не было получено и отправлено обратно в суд и пролежало 30 дней в суде, после возврата. И потом только лично получено в суде.

как я понимаю и как мне уже ответили , если оно вернулось в суд, то через 10 дней вступает в законную силу.

важно ли что постановление и рассмотрение дела было без моего присутствия?

Может быть причиной обжалования :
- отпуск (копия билетов)
- болезнь после отпуска без больничного (только приемы платных врачей, процедуры , уколы, промывания)
- пребывание ребенка в больнице
- ошибки на конверте из суда ( вместо "кв." указано "помещ.")

какие еще варианты и какие шансы у предложенных?

можно сразу в областной/верховный суд надзорную жалобу в течение 6 месяцев? и куда именно?

можно ли подавать ходатайство о восстановлении сроков обжалования сначала без самого обжалования?
August 30, 2016 at 08:30PM
from RasselCrow

Приказ Министерства финансов РФ от 15.06.2016 N 84Н "Об утверждении форм и сроков представления в электронном виде заявок о фиксации в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции информации об организации, осуществляющей розничную продажу алкогольной продукции, и индивидуальном предпринимателе, осуществляющем закупку пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в целях их последующей розничной продажи, об алкогольной продукции, объеме розничной продажи алкогольной продукции, а также о документах, разрешающих и сопровождающих розничную продажу алкогольной продукции, а также форм и сроков представления подтверждения фиксации информации и уведомлении об отказе в фиксации информации в указанной информационной системе"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Постановление Правительства РФ от 29.08.2016 N 859



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Постановление Правительства РФ от 27 августа 2016 г. N 846 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2015 г. N 1296"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Снос самостроя из второго списка в Москве завершен на 99%

Снос объектов из второго списка самостроя в Москве завершится 31 августа, 99% построек из 107 уже демонтированы, сообщила пресс-служба столичной Госинспекции по недвижимости. «Большая часть работ по сносу самостроя завершена: 99% объектов уже демонтировано. Приступили ко второму этапу – с мест демонтажа осуществляется вывоз строительного мусора, более 65% территории уже зачищено. Полностью работы по расчистке территории от самостроя по второму списку будут завершены 31 августа», – говорится в сообщении на сайте Госинспекции. Демонтаж последнего объекта в ЦАО – на улице 1905 года, д. 4, стр. 2, завершится во вторник. «Длительность работ связана с конструктивными особенностями данного здания, а именно основательностью и капитальностью конструктива», – уточняет пресс-служба. По данным Госинспекции, в 00.00 мск 30 августа были также возобновлены работы по разбору двух незаконных объектов на улице Большая Семеновская вл. 15А, стр. 1 и проспекте Вернадского, д. 39 А. Конструкции разобраны, идет очистка территории, вывозится строительный мусор. «Освобожденное общественное пространство планируется к благоустройству», – сообщили в пресс-службе. Наведение порядка осуществляется префектурами административных кругов с привлечением ГБУ «Автомобильные дороги». В ночь на понедельник в Москве началась вторая волна сноса зданий, признанных ранее столичными властями самостроем. Общая площадь сносимых объектов составляет 30,5 тыс. кв. метров. Отмечалась, что вторая волна сноса прошла куда спокойнее первой. В июне мэр Москвы Сергей Собянин объявил о новом списке объектов «самостроя», подлежащих сносу. Объекты из нового списка расположены во всех административных округах Москвы, за исключением Зеленоградского, Троицкого и Новомосковского административных округов. В декабре 2015 года правительство Москвы приняло порядок демонтажа самостроя и утвердило перечень из 104 сооружений, подлежащих сносу. В феврале они были демонтированы властями, отдельные объекты добровольно разобрали владельцы. В дальнейшем собственники снесенных объектов подали иск в Верховный суд, но проиграли – суд признал снос законным.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

August 30, 2016 at 03:41PM
from

ВС не пересмотрит отказ фирме в иске к членам совета директоров "ГАЗа"

Верховный суд (ВС) РФ не будет пересматривать судебные акты об отказе трем компаниям, входящим в Prosperity Capital Management, во взыскании с восьми членов совета директоров ОАО "ГАЗ" около 657 миллионов рублей убытков.
August 30, 2016 at 02:22PM
from

Постановление Пенсионного фонда Российской Федерации от 09.06.2016 N 482П "О внесении изменений в постановление правления Пенсионного фонда Российской Федерации от 12 ноября 2008 г. N 322П"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Суд Петрозаводска снял с выборов список «Яблока» во главе с экс-мэром города

Петрозаводский городской суд отменил регистрацию на выборы в горсовет списка кандидатов партии «Яблоко», который возглавляла бывший мэр Галина Ширшина. Такое решение, сообщила председатель горизбиркома Оксана Яцкова, было принято по иску, поданному карельским региональным отделением партии «Родина». Истцы утверждали, что партия «Яблоко» предоставила в избирком неверно оформленные документы. Иск «Родины» также поддержала прокуратура. «Решение Петрозаводского городского суда будет обжаловано в Верховном суде Карелии», — отметили в карельском отделении партии «Яблоко». Галина Ширшина выиграла выборы мэра Петрозаводска в 2013 году. На выборы Ширшина шла как самовыдвиженец, но во время избирательной кампании ее поддержала партия «Яблоко». После победы на выборах, как сообщалось, у мэра Петрозаводска начался конфликт с администрацией губернатора Карелии. В конце декабря 2015 года депутаты горсовета Петрозаводска отправили Ширшину в отставку с поста мэра на основании неисполнения полномочий в течение трех месяцев. Ширшина пыталась оспорить это решение в судах разных инстанций. Бывший мэр, в частности, направила жалобу в Верховный суд России, который пока не назначил дату рассмотрения ее обращения.
August 30, 2016 at 02:07PM
from