Поиск

понедельник, 21 сентября 2020 г.

Информация Банка России от 18.09.2020 "Банк России принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 4,25% годовых"

Ключевая ставка Банка России осталась на уровне 4,25% годовых Сообщается, в частности, что в последние месяцы темпы роста цен в целом сложились несколько выше ожиданий Банка России. Это связано с двумя основными факторами: активным восстановлением спроса после...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

<�Письмо> Минпросвещения России от 01.09.2020 N ВБ-1661/02 "О предоставлении статданных по форме ФСН N СПО-1"

Для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по программам среднего профессионального образования, разработан порядок формирования и предоставления статистических данных по форме N СПО-1 на начало 2020/2021 учебного года Образовательные организации...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

"Перечень поручений по результатам проверки исполнения положений законодательства об обращении с отходами производства и потребления, отнесенными к III классу опасности" (утв. Президентом РФ 16.09.2020)

Правительству РФ поручено повысить уровень вовлечения отходов производства и потребления в хозяйственный оборот в качестве дополнительных источников сырья Необходимо рассмотреть, в числе прочего, вопрос о выполнении Базельской конвенции о контроле за трансграничной...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Постановление Правительства РФ от 16.09.2020 N 1460 "Об утверждении Положения о формировании и ведении перечня субъектов экономической деятельности, являющихся производителями продукции реабилитационной индустрии"

Установлен порядок формирования и ведения перечня субъектов экономической деятельности, являющихся производителями продукции реабилитационной индустрии, в целях оказания мер господдержки Для включения в перечень субъект экономической деятельности должен соответствовать...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Минпромторга России от 08.07.2020 N 2174 "Об утверждении типовой формы договора на оказание услуг по предоставлению кодов маркировки участникам оборота табачной продукции" Зарегистрировано в Минюсте России 17.09.2020 N 59941.

Обновлена типовая форма договора на оказание услуг по предоставлению кодов маркировки участникам оборота табачной продукции Согласно договору оператор обязуется в соответствии с заявками участника формировать (генерировать) указанное в заявках участника количество...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Минпромторга России от 08.07.2020 N 2175 "Об утверждении типовой формы договора по предоставлению устройства регистрации эмиссии участникам оборота табачной продукции путем предоставления удаленного доступа к нему на безвозмездной основе" Зарегистрировано в Минюсте России 17.09.2020 N 59940.

Обновлена типовая форма договора по предоставлению устройства регистрации эмиссии участникам оборота табачной продукции путем предоставления удаленного доступа к нему на безвозмездной основе В соответствии с договором оператор обязуется на безвозмездной основе...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Минсельхоза России от 24.07.2020 N 419 "Об утверждении порядка обеспечения питанием экипажей морских и речных судов рыбопромыслового флота" Зарегистрировано в Минюсте России 18.09.2020 N 59949.

С 1 января 2021 г. устанавливается порядок обеспечения питанием экипажей морских и речных судов рыбопромыслового флота Экипажи судов обеспечиваются судовладельцем бесплатным рационом питания. Рацион питания предоставляется членам экипажей судов: находящимся...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Госкорпорации "Роскосмос" от 11.08.2020 N 210 "Об утверждении Административного регламента предоставления Государственной корпорацией по космической деятельности "Роскосмос" государственной услуги по выдаче разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объектов космической инфраструктуры" (Зарегистрировано в Минюсте России 15.09.2020 N 59887)

Актуализирован регламент выдачи Государственной корпорацией по космической деятельности "Роскосмос" разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объектов космической инфраструктуры Заявителями на получение государственной услуги являются юридические лица...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Минпромторга России от 01.06.2020 N 1762 "О распределении невыбранного объема специальной квоты в отношении проката горячекатаного из углеродистых и легированных сталей в листах и рулонах, ввозимого на таможенную территорию Евразийского экономического союза, между участниками внешнеторговой деятельности на период с 1 апреля 2020 года по 31 июля 2020 года (включительно)"

Утверждено распределение невыбранного объема специальной квоты в отношении ввозимого на территорию ЕАЭС проката горячекатаного из углеродистых и легированных сталей между участниками внешнеторговой деятельности на период с 1 апреля 2020 г. по 31 июля 2020 г...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Приказ Росприроднадзора от 12.05.2020 N 522 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере природопользования предоставления государственной услуги выдачи разрешений на ввоз (вывоз) в Российскую Федерацию зоологических коллекций" Зарегистрировано в Минюсте России 18.09.2020 N 59946.

Установлен порядок предоставления государственной услуги по выдаче разрешений на ввоз (вывоз) в РФ зоологических коллекций Заявителями являются юридические лица, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные в РФ, физические лица, в том числе иностранные...
from КонсультантПлюс: Новое в российском законодательстве

Распоряжение Правительства РФ от 20 сентября 2020 г. N 2406-р

Россия решила возобновить авиасообщение еще с 4 государствами. Для граждан Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Кореи снимаются ограничения по въезду в Россию, введенные из-за пандемии. Граждане этих государств, а также лица, имеющие право на проживание в этих странах, могут въезжать в Россию из указанных государств через воздушные пункты пропуска.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Распоряжение Правительства РФ от 18 сентября 2020 г. N 2378-р

Смазочные материалы отнесены к товарам первой необходимости. Правительство включило в рекомендуемый перечень непродовольственных товаров первой необходимости смазочные материалы. На предприятия и организации, обеспечивающие население товарами из указанного перечня, не распространяются ограничения, вводимые из-за сложной эпидемиологической ситуации.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Постановление Правительства РФ от 18 сентября 2020 г. N 1480 "О внесении изменений в перечень медицинских товаров, реализация которых на территории Российской Федерации и ввоз которых на территорию Российской Федерации и иные территории, находящиеся под ее юрисдикцией, не подлежат обложению (освобождаются от обложения) налогом на добавленную стоимость"

Ввоз и продажу специализированных автомобилей для инвалидов решено не облагать НДС. Автомобили для перевозки инвалидов пополнили перечень медицинских товаров, ввоз и продажа которых освобождается от НДС. Речь идет о специально оборудованных легковых машинах. Они оснащены подъемниками, поручнями, особыми элементами крепления, средствами безопасности и оповещения. При этом в одобрении типа ТС или свидетельстве о безопасности его конструкции должны быть соответствующие записи. Освобождение от НДС позволит снизить стоимость таких автомобилей и увеличить их количество в регионах. Постановление вступает в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по НДС.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 24 августа 2020 г. N 893н "Об утверждении индикатора риска нарушения обязательных требований, используемого в качестве основания для проведения внеплановых проверок при осуществлении Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и ее территориальными органами федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств"

Установлено основание внеплановых проверок аптек. Минздрав определил индикатор риска нарушения обязательных требований, служащий основанием для проведения Росздравнадзором и его территориальными органами внеплановых проверок в рамках федерального госнадзора в сфере обращения лекарственных средств. Таким индикатором является двукратный и более рост количества приобретенных и отпущенных аптечными организациями лекарственных препаратов, подлежащих предметно-количественному учету, и (или) двукратное и более превышение средних показателей отпуска указанных лекарственных средств для аптечных организаций того же региона за квартал в сравнении с предшествующим кварталом. При этом используются данные системы мониторинга движения лекарств для медицинского применения. Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 сентября 2020 г. Регистрационный № 59951.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2020 г. N 1440 "Об утверждении Правил уничтожения изъятых фальсифицированных медицинских изделий, недоброкачественных медицинских изделий и контрафактных медицинских изделий"

Появились новые правила уничтожения контрафактных медизделий. Правительство РФ заново определило основания и порядок уничтожения изъятых фальсифицированных, недоброкачественных и контрафактных медицинских изделий. Это связано с отменой в рамках "регуляторной гильотины" ранее действовавших правил. Установлены сроки выполнения необходимых процедур, а также правила составления акта об уничтожении. Постановление вступает в силу с 1 января 2021 г. и действует до 1 января 2027 г.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

С рейса Хабаровск - Москва полиция сняла дебошира

С рейса Хабаровск - Москва полиция сняла дебошира

from Российская Газета

1023276-7 О внесении изменений в главы 25-4 и 26 части второй Налогового кодекса Российской Федерации 1.2 Направление в профильный комитет, направлен в Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам

1023275-7 О внесении изменений в статью 3-1 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе" 1.2 Направление в профильный комитет, направлен в Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам

1023277-7 О внесении изменений в главу 26 части второй Налогового кодекса Российской Федерации 1.2 Направление в профильный комитет, направлен в Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам

1023275-7 О внесении изменений в статью 3-1 Закона Российской Федерации "О таможенном тарифе" 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

1023276-7 О внесении изменений в главы 25-4 и 26 части второй Налогового кодекса Российской Федерации 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

1023277-7 О внесении изменений в главу 26 части второй Налогового кодекса Российской Федерации 1.1 Регистрация в САДД ГД, зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы

1984 Джордж Оруэлл

1984 Джордж Оруэлл. Оренбургская область, Оренбург, Дзержинский район. р-н Дзержинский. Показать карту. В отличном состоянии.

from Оповещение Google – Оруэлл