Поиск

пятница, 26 июня 2015 г.

Верховный суд России разрешил копировать фотографии из соцсетей

Распространять размещенные в социальных сетях изображения гражданина в некоммерческих или общественно значимых целях можно без его согласия. Такие разъяснения 23 июня утвердил пленум Верховного суда России.

Обама назвал разрешение однополых браков «победой для Америки»

m753053.jpg Президент США Барак Обама назвал решение Верховного суда страны, узаконившего однополые браки, «победой для Америки», которая сделает американцев более равными и свободными. «Это победа для Америки... Она подтверждает, что миллионы американца равны, и мы стали более свободны», - сказал Обама в специальном обращении, передает РИА «Новости». Решение суда укрепит американское общество, которое с этого дня стало «чуть более совершенным», уверен американский президент. Экс-госсекретарь США Хилари Клинтон, которая считается наиболее вероятным кандидатом от демократической партии на выборах президента, также приветствовала решение Верховного суда страны, разрешившего однополые браки. Она разместила на своей странице в Facebook надпись «История» выполненную в радужных цветах, которые считаются символом ЛГБТ-сообщества, и написала коротко: «Горжусь». До начала избирательной кампании Клинтон, всегда выступавшая в защиту прав женщин и детей по всему миру, была гораздо осторожней в своих высказываниях, когда речь заходила об однополых браках. Однако в марте она выразила поддержку однополых браков, признав, что ее взгляды на этот счет претерпели эволюцию. Напомним, Верховный суд США в пятницу вынес решение, согласно которому заключение гомосексуальных браков не противоречит американской конституции. Согласно постановлению, главный закон страны гарантирует всем гражданам равные права и их защиту. Таким образом, однополые браки становятся легальными по всей стране, власти штатов не могут их запрещать. Решение суда вступит в силу позже. Несогласные с выводами Верховного суда смогут обжаловать вердикт в течение трех недель.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

Обама о гей-браках: Любовь — это любовь

Президент США Барак Обама заявил, что страна может гордиться решением Верховного суда о легализации однополых браков. «Любовь — это любовь. Неважно, кого и как ты любишь. Сегодня Америка может гордиться. Сегодня мы сделали мир немного лучше», — заявил Обама. Он отметил, что обычные люди могут «экстраординарно влиять на мир». «Сегодня справедливость восторжествовала. Это как удар молнии», — сказал Обама. Ранее Верховный суд США разрешил однополые браки. До принятия этого решения однополые браки были легализованы в 35 штатах из 50, в Федеральном округе Колумбия и на Территории Гуам.

Верховный суд США признал законными однополые браки

Верховный суд США в пятницу вынес решение, согласно которому заключение гомосексуальных браков не противоречит американской конституции. «Согласно постановлению, главный закон страны гарантирует всем гражданам равные права и их защиту. Таким образом, однополые браки становятся легальными по всей стране, власти штатов не могут их запрещать, – передает ТАСС со ссылкой на Reuters. «Конституция ничего не говорит о праве на однополые браки, но суд постановил, что термин «свобода», установленный пунктом о надлежащей правовой процедуре 14-ой поправки, включает в себя это право», – цитирует решение суда РИА «Новости». Решение суда вступит в силу позже. Несогласные с выводами Верховного суда смогут обжаловать вердикт в течение трех недель. Добавим, что ранее Белый дом высказывался в защиту права гомосексуалистов на брак. «Любовь только что выиграла», – прокомментировал в пятницу решение суда на своей странице в Facebook президент США Барак Обама. Напомним, в последние годы движение за гражданское равноправие геев в США добилось ряда важных успехов, среди которых – законодательное разрешение на однополые браки в большинстве штатов и снятие запрета на службу в армии для тех, кто не скрывает нетрадиционной сексуальной ориентации. Кроме того, президент США Барак Обама указом от 21 июля 2014 года запретил дискриминацию сотрудников, которые идентифицируют себя как секс-меньшинства, не дожидаясь одобрения парламентом аналогичного закона. Этим он поставил в неловкое положение религиозные организации, для которых указ не предусматривает исключений.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

Верховный суд США легализовал однополые браки на всей территории страны

Однополые пары имеют конституционное право на заключение брака в любом штате США, объявил Верховный суд страны в пятницу. В заключении ВС США говорится, в частности, что "неотъемлемые свободы, гарантированные XIV поправкой к Конституции США (о запрете на лишение прав иначе как по приговору суда), распространяются и на личный выбор человека, служащий основой его системы ценностей, включая интимный выбор, определяющий его идентичность и верования".

ВС США решил, что однополые браки не противоречат Конституции

Верховный суд (ВС) США в пятницу вынес решение, согласно которому заключение однополых браков не противоречит Конституции страны.

Верховный суд США разрешил однополые браки

Верховный суд США разрешил однополые браки, сообщает Associated Press. Таким образом, будет внесено изменение в конституцию, согласно которому однополые браки будут разрешены во всех 50 штатах. Ранее однополые браки были легализованы в 35 штатах из 50, в Федеральном округе Колумбия и на Территории Гуам.

Письмо Федеральной налоговой службы от 23 июня 2015 г. N ГД-4-3/10833@ "О налогообложении суммы стоимости бланков трудовых книжек, взимаемой работодателем с работника"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Зоозащитники подали жалобу в ВС по спору с цирком Запашных о защите репутации

Центр защиты прав животных "ВИТА" подал заявление в Верховный суд (ВС) РФ об отмене решения суда, который обязал его удалить несоответствующую действительности и порочащую деловую репутацию "Цирка братьев Запашных" информацию об истязании львенка труппой цирковых артистов Эдгара и Аскольда Запашных.

ВС смягчил приговор одному из подсудимых по делу Политковской

Верховный суд России смягчил на полгода приговор одному из фигурантов громкого дела об убийстве журналистки Анны Политковской. В суде пояснили, что срок заключения уменьшен по причине исключения из обвинения Джабраила Махмудова состава преступления - передача оружия. Тюремные сроки остальных подсудимых не изменились

ВС смягчил приговор одному из подсудимых по делу Политковской

Верховный суд России смягчил на полгода приговор одному из фигурантов громкого дела об убийстве журналистки Анны Политковской. В суде пояснили, что срок заключения уменьшен по причине исключения из обвинения Джабраила Махмудова состава преступления - передача оружия. Тюремные сроки остальных подсудимых не изменились

from Российская Газета http://bit.ly/1NiEAoH
via IFTTT

ВС смягчил приговор одному из осужденных за убийство Политковской

Верховный суд России смягчил на шесть месяцев наказание одному из фигурантов дела об убийстве журналистки Анны Политковской - осужденному на 14 лет Джабраилу Махмудову, приговор остальным фигурантам дела, в том числе двум осужденным на пожизненный срок, оставлен без изменения. Об этом говорится в апелляционном определении ВС России, оглашенном в пятницу.

Одному из убийц Политковской смягчили наказание

Верховный суд России в пятницу смягчил на полгода приговор одному из фигурантов дела об убийстве журналистки Анны Политковской, тюремные сроки остальных подсудимых не изменились. «Суд смягчил Джабраилу Махмудову наказание на полгода - с 14 лет заключения до 13,5. В остальном приговор оставлен без изменения», - передает РИА «Новости» слова судьи. При этом суд признан законным пожизненный срок организатору и исполнителю убийства Рустаму Махмудову и Лом-Али Гайтукаеву. Обозреватель «Новой газеты» Анна Политковская была застрелена в лифте своего дома в центре Москвы в октябре 2006 года. По версии следствия, непосредственным исполнителем убийства является Рустам Махмудов: преступление он совершил вместе с двумя братьями – Ибрагимом и Джабраилом, дядей Лом-Али Гайтукаевым, а также с экс-сотрудником РУБОПа Сергеем Хаджикурбановым. Дмитрий Павлюченков, ранее осужденный на 11 лет колонии по делу Политковской, в качестве свидетеля заявил о причастности двух фигурантов дела к убийству главреда русской версии Forbes Пола Хлебникова.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

ВС РФ смягчил приговор одному из убийц Политковской, остальным подтвердил

Верховный суд России в пятницу смягчил на полгода приговор одному из фигурантов дела об убийстве журналистки Анны Политковской; тюремные сроки остальных подсудимых не изменились, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.

Постановление Правительства Российской Федерации от 25.06.2015 № 625 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 7 августа 2014 г. № 778"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

В Совфеде подготовили новую редакцию законопроекта об Арктике

В Совфеде подготовили новую редакцию законопроекта об Арктике

Члены Совета Федерации подготовили новую концепцию законопроекта «Об Арктической зоне Российской Федерации», который призван закрепить статус границ и состава Арктической зоны РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на газету «Известия».