Поиск

четверг, 20 августа 2015 г.

Приказ Министерства образования и науки РФ от 24.07.2015 № 754



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Информация Федеральной миграционной службы от 12 августа 2015 г. "С сегодняшнего дня граждане Киргизии смогут работать в России без патента"

Киргизские граждане - свободные соискатели вакансий на евразийском рынке труда. 12 августа 2015 г. вступил в силу Договор о присоединении Киргизии к Евразийскому экономическому союзу. ФМС России разъясняет, какие преференции от этого получают киргизские граждане. Во-первых, они могут работать в России без трудового патента. Во-вторых, продолжительность временного пребывания (проживания) трудящихся-мигрантов из Киргизии и членов их семей на территории нашей страны определяется сроком действия трудового или гражданско-правового договора, заключенного с работодателем. В случае расторжения этих договоров по истечении 90 суток с даты въезда в Россию киргизские граждане вправе без выезда в течение 15 дней заключить новый договор. Кроме того, с 20 июля 2015 г. прибывшие для работы в Россию трудящиеся-мигранты, а также члены их семей освобождены от обязанности вставать на миграционный учет в течение 30 суток с даты въезда. При въезде в Россию по документам, допускающим проставление отметок о пересечении госграницы, граждане Киргизии освобождаются от заполнения миграционной карты при условии, что срок их пребывания не превысит 30 суток с даты въезда. Наконец, киргизские трудящиеся-мигранты освобождены от прохождения процедуры признания документов об образовании, выданных в их стране.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Минфин обжаловал в ВС РФ решение о взыскании по иску "ФПК" 136 млн руб

Верховный суд РФ зарегистрировал жалобу Минфина РФ на решение о взыскании с РФ в пользу АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) 136,5 миллиона рублей в качестве убытка за перевозку льготных категорий граждан, говорится в материалах суда.
August 20, 2015 at 03:38PM
from

Вегетарианцы изуродовали мясной магазин в Новосибирске

Новосибирская полиция начала проверку по факту инцидента в мясной лавке на улице Ватутина. Ночью неизвестные злоумышленники облили краской вход в магазин, изрезали баннеры и расписали фасад заведения лозунгами в защиту животных. Руководство торговой точки обратилось за помощью в правоохранительные органы

from Российская Газета

Письмо Федеральной налоговой службы от 11 августа 2015 г. N ГД-4-14/14094@

Хотите сэкономить? Заказывайте электронную, а не бумажную выписку из ЕГРЮЛ/ЕГРИП! 18 августа 2015 г. вступило в силу постановление Правительства РФ о введении платы за предоставление на бумажном носителе выписок из ЕГРЮЛ и ЕГРИП. За 200 руб. сведения из реестров можно получить в течение 5 дней с даты обращения. За 400 руб. - не позднее следующего рабочего дня. Электронные выписки из реестров предоставляются бесплатно. Для этого на сайте ФНС России создан специальный сервис. Выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП или справка об отсутствии запрашиваемой информации составляется в формате PDF, содержащем усиленную квалифицированную электронную подпись и ее визуализацию, в т. ч. при распечатывании указанных документов. Выписка (справка) в электронной форме равнозначна документу на бумажном носителе, заверенному собственноручной подписью должностного лица налогового органа и печатью. Органы, оказывающие государственные и муниципальные услуги, не вправе требовать от заявителя представления выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП. Они самостоятельно запрашивают сведения из реестров через единую систему межведомственного электронного взаимодействия. По запросам, полученным налоговым органом (направленным ему по почте) до 18 августа 2015 г., сведения из ЕГРЮЛ/ЕГРИП предоставляются юрлицу или ИП о нем самом на бумажном носителе бесплатно.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

ВС Южной Кореи утвердил тюремный срок экс-премьеру за взятку

Верховный суд Республики Корея утвердил обвинительный приговор бывшему премьер-министру страны Хам Мён Сук за получение крупной взятки.
August 20, 2015 at 12:28PM
from

Иностранных юрлиц могут начать наказывать за дачу взяток

Иностранных юрлиц могут начать наказывать за дачу взяток

Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, обеспечивающий применение ответственности иностранных юридических лиц за подкуп, если он направлен против интересов России.

Верховный суд РФ рассмотрит апелляцию на запрет пешеходного движения на Золотом мосту

Верховный суд рассмотрит апелляцию департамента дорожного хозяйства Приморья на решение суда, согласно которому со вторника запрещено пешеходное движение по Золотому мосту во Владивостоке.
August 20, 2015 at 09:12AM
from