Поиск

суббота, 10 сентября 2016 г.

"Гражданская платформа" отозвала иск о снятии "ПарНаСа" с думских выборов

Партия "Гражданская платформа" отозвала свой иск в Верховный суд РФ о снятии "ПарНаСа" с выборов в Госдуму. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Федерального политического комитета "Гражданской платформы" Рифата Шайхутдинова. "Мы решили отозвать иск, потому что ряд радиостанций к нам обратились вчера с призывами не нарушать принцип политической конкуренции, не снимать конкурента", - сказал Шайхутдинов.
September 10, 2016 at 03:52PM
from

В АП назвали привлечением внимания требование «Гражданской платформы» снять ПАРНАС с выборов

Партия «Гражданская платформа», подавая в Верховный суд иск о снятии с выборов в Госдуму партии ПАРНАС, тем самым просто пытается привлечь к себе внимание, заявил источник в администрации президента России. «Иск «Гражданской платформы» – не более чем попытка партии привлечь к себе внимание», – отметил источник ТАСС. Он напомнил, что снятие с выборов возможно только при наличии серьезных оснований. «Гражданская платформа» обратилась в Верховный суд с просьбой отменить регистрацию федерального списка партии ПАРНАС в связи с прозвучавшими на дебатах высказываниями, которые якобы содержат признаки экстремистской деятельности. Заседание суда намечено на 12 сентября. Как пояснил глава Федерального политического комитета «Гражданской платформы» Рифат Шайхутдинов, поводом для обращения в суд послужили, в том числе слова, произнесенные на предвыборных дебатах вторым номером в общефедеральной части списка ПАРНАСа Вячеславом Мальцевым. В частности, Шайхутдинов вспомнил реплику Мальцева, рассуждавшего на дебатах о «царе» и «боярах». Центризбирком России 3 августа зарегистрировал федеральный список кандидатов партии ПАРНАС для участия в выборах депутатов Госдумы седьмого созыва в количестве 281 человека, исключив из него предварительно двух кандидатов. Выборы в Госдуму в 2016 году пройдут 18 сентября по смешанной системе: 225 депутатов будут избираться по партийным спискам, 225 – по одномандатным округам. 17 июня президент России Владимир Путин подписал указ о назначении выборов, с этого дня в России официально началась избирательная кампания. Выборы заксобраний пройдут 18 сентября в 39 регионах страны, в семи субъектах состоятся прямые выборы высших должностных лиц, также запланировано проведение порядка пяти тысяч муниципальных кампаний.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

September 10, 2016 at 02:11PM
from

В АП считают иск "Гражданской платформы" о снятии "ПарНаСа" с выборов привлечением внимания

В администрации президента РФ считают, что поданный партией "Гражданская платформа" в Верховный суд иск о снятии с думских выборов "ПарНаСа" нацелен на привлечение внимания, сообщает ТАСС . "Иск "Гражданской платформы" - не более чем попытка партии привлечь к себе внимание", - сказал источник в администрации президента.
September 10, 2016 at 02:02PM
from