Поиск

среда, 12 сентября 2012 г.

Соцопрос

Петербуржцы про мигрантов: Сами работать не хотим, другим не даем - Новости Санкт-Петербурга - Фонтанка.Ру
54% опрошенных положительно относятся к тому, что иностранцы покупают предприятия и создают новые производства на территории нашей страны. 31% - относится к этому отрицательно, 7% - нейтрально, 8% респондентов затруднились с ответом.

Раздать сотрудникам полиции видеокамеры

Явлинский предлагает изменить закон "О полиции" и установить видеонаблюдение в полицейских участках : Новости : ЗАКС.РУ - Политическая жизнь Северо-Западного региона
Суть предложения Явлинского состоит в том, чтобы установить системы аудиозаписи и видеонаблюдения в полицейских участках и служебных автомобилям. Также предлагается закупить и раздать сотрудникам полиции видеокамеры и диктофоны, вести запись на которые они будут обязаны, выполняя задания вне помещений полицейских участков и служебных автомобилей.

Оставляет мало шансов медийным манипуляторам

Десяти процентов упертых диссидентов достаточно, чтобы изменить все общество — Газета.Ru | Наука
чем более инертна и пассивна аудитория (люди, выключенные из активного формирования общественных трендов и не придерживающиеся никаких принципиальных взглядов вообще), тем большие флуктуации общественного мнения наблюдаются. Последнее оставляет мало шансов медийным манипуляторам, работающим по формуле «меньше дискуссий – больше консенсуса», провоцируя прямо противоположный эффект – общественный разлад.

Читать полностью:http://www.gazeta.ru/science/2011/07/27_a_3709709.shtml

Автолюбительские страдания

» 2 причины почему не куплю дизель :: Sparcoman.ru - автомобильный блог
Ни разу, ни одного поганого раза в жизни я не заправился дизелем, чтобы не испачкаться заправочным пистолетом!  Он грязный всегда! Он всегда измазан этой ненавистной солярой.

Проблемы блогосферы

postoronni: Странно
ЖЖ стал в последнее время какой-то шизофренический.