Поиск

среда, 9 ноября 2016 г.

Постановление Конституционного Суда РФ от 08.11.2016 N 22-П



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Госдума приняла во II чтении законопроект о размере пошлины при банкротстве

Госдума приняла во II чтении законопроект о размере пошлины при банкротстве

Госдума РФ в среду приняла во втором чтении законопроект о введении дифференцированного размера государственной пошлины при подаче заявления о признании должника банкротом, говорится в материалах нижней палаты парламента.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 27 сентября 2016 г. N 668/пр "Об утверждении методических указаний установления размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда"

Рассчитываем плату за наем жилья. Определены единые требования к установлению размера платы за наем жилого помещения. Они предназначены для местных властей и используются ими при расчете платы за пользование жилым помещением по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда. При определении размера платы за наем жилья учитываются средняя цена 1 кв. м на вторичном рынке жилья в муниципальном образовании, общая площадь предоставленного жилого помещения, его качество и благоустройство, месторасположение дома, а также социально-экономические условия в конкретном муниципальном образовании. Приведена формула расчета платы. Плата за наем жилого помещения должна устанавливаться в таком размере, чтобы не приводить к возникновению у нанимателя права на субсидию на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Приказ вступает в силу с 1 января 2017 г. Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 ноября 2016 г. Регистрационный № 44258.

from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Постановление Правительства РФ от 3 ноября 2016 г. N 1131 "Об утверждении Правил создания и обновления единой электронной картографической основы"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Министерства финансов РФ от 22.09.2016 N 162Н



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Украина представила в комитете Генассамблеи ООН проект резолюции по Крыму

ta_noimage.jpg Во вторник Украина представила в третьем комитете ГА ООН проект резолюции по вопросу прав человека в Крыму. Документ, как ожидается, будет рассмотрен на следующей неделе и в случае одобрения будет вынесен на голосование на пленарном заседании ГА ООН, передает ТАСС со ссылкой на Agence France-Presse. Проект резолюции, соавторами которого выступили 38 стран, включая Великобританию, США и Францию призывает власти России «принять все необходимые меры для немедленного прекращения всех нарушений прав жителей Крыма», а также сотрудничать с Управлением верховного комиссара ООН по правам человека, которое добивается допуска своих наблюдателей на территорию полуострова. Кроме того, документ призывает Россию пересмотреть решение о признании меджлиса крымско-татарского народа экстремистской организацией. Выступая на заседании третьего комитета ГА, постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко в очередной раз заявил об оккупации Крыма Россией, а также утверждал, что 2,5 млн жителей полуострова «страдают от авторитарного режима, испуганы, беспомощны и лишены возможности защищать свои права». В свою очередь, заместитель постпреда России Евгений Загайнов обвинил Украину в развязывании пропагандистской кампании с целью оказания давления на Москву.
В сентябре Верховный суд России признал законным решение о признании «Меджлиса крымско-татарского народа» экстремистской организацией и запрете ее деятельности. В свою очередь госдепартамент США заявил, что не признает легитимность решения российского суда. В апреле Верховный суд Крыма признал общественное объединение «Меджлис крымско-татарского народа» экстремистской организацией, запретив его деятельность в России. Деятельность меджлиса была приостановлена российским Минюстом. Решение было принято с учетом позиции прокуратуры Крыма. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, представители крымских татар назвали закономерным запрет меджлиса. Напомним, что в декабре мониторинговая миссия ООН за соблюдением прав человека на Украине указывала на многочисленные нарушения прав человека, совершенные при попустительстве Киева во время продовольственной блокады полуострова Крым украинскими активистами. В марте мониторинговая миссия Управления Верховного комиссара ООН по правам человека также признала нарушение прав жителей Крыма со стороны Киева. Отметим также, что в январе Крым посетила миссия Совета Европы по оценке соблюдения прав человека.

November 9, 2016 at 05:38AM
from