Поиск

понедельник, 13 августа 2012 г.

Все ради детей

Гудков заявил, что не нарушил закон, получив долю в строительном рынке | Новости | Российское агентство правовой и судебной информации - РАПСИ
Депутат-эсер Геннадий Гудков заявляет, что имел право получить по договору дарения долю в подмосковном рынке стройматериалов "Коломенский строитель", которая как часть семейного бизнеса была ему передана для того, чтобы у него были средства к существованию, поскольку все 12 лет его работы в Госдуме его депутатская зарплата в полном объеме вместе с льготами перечислялась в детский фонд.

Если место встречи отличается от традиционного

Слежка за мобильниками помогает предугадывать преступления
Для предсказания места будущего преступления Мусолези использует слежку за мобильниками потенциально неблагонадежных людей. К примеру, за смартфонами известных полиции участников уличной банды. На основе данных, полученных от сотового оператора (GPS-координаты, история текстовых и голосовых сообщений, а также координаты вышек сотовой связи) алгоритм позволяет предугадать с точностью до квартала или дома, где через 20-30 минут встретятся обладатели телефонов. Если это обычное для них место, то полиции вряд ли стоит беспокоиться. А вот если место встречи отличается от традиционного, то неплохо бы выслать туда патрульную машину. Так, на всякий случай.

Менталитет Бората

О бессмысленности женской тяжелой атлетики | ИноСМИ - Все, что достойно перевода
В женской тяжелой атлетике золотые медали пока разделили Китай и Казахстан, то есть страны, где в обществе господствует менталитет Бората. У меня есть все основания  полагать, что победившие представительницы Китая и Казахстан – доказательство скорее успешной самопропаганды местных не совсем демократических режимов, а не победы эмансипации планетарного масштаба.