Поиск

вторник, 19 июля 2016 г.

Арбитражный суд признал банкротом московский Соверен Банк

Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Центробанка России о признании банкротом АО "Соверен Банк", говорится в сообщении госкорпорации Агентство по страхованию вкладов (АСВ).

Суд оставил Дацика под стражей

Санкт-Петербургский городской суд оставил под стражей бывшего бойца без правил, 35-летнего Вячеслава Дацика по кличке "Рыжий Тарзан", подозреваемого в нарушении неприкосновенности жилища О решении суда сообщает РАПСИ со ссылкой на адвоката Феликса Яковлева.

Суд оставил Дацика "Рыжего Тарзана" под арестом

Санкт-Петербургский городской суд оставил под стражей скандально известного бывшего бойца без правил 35-летнего Вячеслава Дацика по кличке "Рыжий Тарзан", подозреваемого в нарушении неприкосновенности жилища, сообщил РАПСИ адвокат Феликс Яковлев.

Заявление о банкротстве ЗАО "Дети" рассмотрят 23 августа

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области отложил на 23 августа рассмотрение заявления Альфа-банка о признании банкротом ЗАО «Дети», входящего в одноименную группу компаний и специализирующегося на реализации оптом и в розницу товаров для детей, говорится в определении суда.

Арбитраж подтвердил нарушение "Победой" правил в части провоза ручной клади

Арбитражный суд Москвы отклонил заявление ООО «Авиакомпания «Победа» о признании недействительным предписания Ространснадзора, касающегося снятия ограничений на бесплатный провоз в салоне самолета ручной клади, сообщили РАПСИ в суде.

Суд подтвердил акт о возмещении петербургским метро 466 млн руб ущерба

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти отказал в удовлетворении заявления ГУП «Петербургский метрополитен», подтвердив законность акта (представление) городской Контрольно-счетной палаты (КСП) о возмещении заявителем 466,5 миллиона рублей ущерба, причиненного бюджету Петербурга, говорится в материалах суда.

Суд поддержал Ространснадзор в споре с "Победой" из-за провоза рюкзачка

Арбитражный суд Москвы подтвердил законность предписания Ространснадзора, обязавшего авиакомпанию «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») изменить свои правила в части снятия ограничений на бесплатный провоз в салоне самолета ручной клади, в частности дамских сумочек и портфелей, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. Суд полностью отклонил заявление «Победы», требовавшей отменить предписание ведомства от 29 февраля 2016 года. Как пояснил представитель Ространснадзора, проверка была проведена после обращения депутата Госдумы Алены Аршиновой, которую обязали доплатить 2 тысячи рублей за провоз в салоне самолета «дамской сумочки в виде рюкзака». По словам ответчика, Федеральные авиационные правила предписывают бесплатный провоз пассажирами ряда вещей, в том числе дамских сумок и портфелей, при этом ограничения по весу и размеру не предусмотрены. Представитель авиакомпании заявил, что следует «разделять дамскую сумочку и рюкзак», пассажирка имела право бесплатного провоза рюкзака в багажном отделении. «Мы опираемся на пункт 135 ФАП-82, где про рюкзаки ничего не сказано», — сказал представитель «Победы». Рассматривавшая дело судья Екатерина Аксенова, комментируя слова заявителя, назвала различие между дамской сумочкой и небольшим рюкзаком «игрой формулировок». Она также уточнила, что при входе в салон самолета в руках у Аршиновой был только «рюкзачок». После оглашения резолютивной части решения судья высказала мнение, что вводить такие ограничения «даже с обывательской точки зрения неправильно». Федеральные авиационные правила дают пассажиру право на бесплатный провоз в салоне дамской сумочки или портфеля, папки для бумаг, зонтика, букета цветов, детского питания для ребенка во время полета, фотоаппарата, видеокамеры, портативного компьютера и ряда других предметов. Аршинова ранее написала в соцсетях, что в «рюкзачке» находились зарядка для телефона, книжка и салфетки.

Суд рассмотрит прошение об УДО организатора убийства Старовойтовой

Тосненский городской суд Ленинградской области рассмотрит 15 августа прошение об условно-досрочном освобождении Юрия Колчина, приговоренного к 20 годам лишения свободы за организацию убийства политика Галины Старовойтовой, сообщили во вторник РАПСИ в уголовной канцелярии суда.

Приказ Минфина России от 27 июня 2016 г. N 98н "О введении документов Международных стандартов финансовой отчетности в действие на территории Российской Федерации и о признании утратившими силу некоторых приказов Министерства финансов Российской Федерации"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Иск на 1 млн руб к лагерю "Парк-отель Сямозеро" рассмотрят 8 августа

Арбитражный суд Республики Карелия отложил на 8 августа слушания по иску о взыскании 1 миллиона рублей с лагеря «Парк-Отель «Сямозеро», организовавшего поход в результате которого погибло 14 детей, сообщили РАПСИ в суде.

Процедура банкротства "Авиалиний Дагестана" продлена до 22 сентября

Арбитражный суд Дагестана продлил до 22 сентября конкурсное производство в отношении ОАО "Авиалинии Дагестана", сообщили РАПСИ в суде.

Арбитражный суд ускорил дело Гарюгина

Арбитражный суд подтвердил законность требования Контрольно-счетной палаты к метрополитену о возврате 466 млн рублей, затраченных на "Адмиралтейскую". У следователей, занимающихся "делом Гарюгина", появился мощный козырь.

Арбитраж узаконил требования КСП к метрополитену вернуть 466 млн за "Адмиралтейскую"

Арбитражный суд во вторник отказал ГУП "Петербургский метрополитен" в признании недействительным предписания Контрольно-счетной палаты, выданного по итогам проверки предприятия в 2011-2013 годах. Судья Дмитрий Глумов отказал метрополитену. Представитель метрополитена, в свою очередь, заявила, что будет обжаловать решение в 13-м Арбитражном суде, передает Фонтанка.

Суд в Петербурге отправил в колонию трех человек за убийство предпринимателя

Санкт-Петербургский городской суд приговорил трёх человек к лишению свободы на сроки от 6 до 18 лет за убийство предпринимателя, сообщили во вторник РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.

Арбитраж отказал метрополитену в признании незаконным требования КСП вернуть 466 млн за "Адмиралтейскую"

Арбитражный суд отказал ГУПу "Петербургский метрополитен" в признании недействительным предписания Контрольно-счетной палаты, выданного по итогам проверки деятельности предприятия в 2011-2013 годах. Такое решение во вторник, 19 июля, огласил судья Арбитражного суда Дмитрий Глумов. Иск был подан в конце 2014 года. Среди всех нарушений, выявленных КСП, подземка выбрала три: освобождение инвестора, строившего наземный вестибюль "Адмиралтейской", от платежа за фундамент, построенный за счет бюджета (не менее 466 млн рублей); слишком низкие, по мнению КСП, ставки за сдачу в аренду помещений метро; необходимость взыскать 2 млн рублей с компании "Метроком" за использование тоннелей подземки для размещения кабелей. Третий пункт устарел за время процесса – "Метроком" заплатил деньги. Самые жаркие споры вызвал первый, который касается строительства станции "Адмиралтейская". Метрополитен указывал, что до получения предписания инвестор – ЗАО "СоветниК" – заплатил в бюджет 270 млн рублей: именно во столько "Ленметрогипротранс" оценил долю компании в стоимости фундамента. Однако в КСП, ссылаясь на экспертизу правоохранительных органов, настаивали, что сумма должна быть большей. В итоге суд метрополитену по всем пунктам. Представитель метрополитена заявила "Фонтанке", что будет обжаловать решение в 13-м Арбитражном суде. О том, как вердикт суда может повлиять на расследование уголовного дела в отношении начальника подземки Владимира Гарюгина, читайте на "Фонтанке" в ближайшее время.

Экс-мэр Петрозаводска оспорит отставку в Верховном суде

shirshina_600x400_t_100x67.JPG

Бывший мэр Петрозаводска Галина Ширшина направила в Верховный суд России документы, оспаривающие ее отставку с должности. Ширшина лишилась поста в конце 2015 года. Она пыталась найти поддержку в судах города и региона, но успеха не добилась
July 19, 2016 at 03:12PM
from

Фармдистрибьютор "СИА Интернейшнл Лтд" подал иск о банкротстве ГУП "Фармация"

ООО «СИА Интернейшнл – Нижний Новгород» (подразделение крупного фармдистрибьютора АО «СИА Интернейшнл Лтд») подало заявление в арбитражный суд Нижегородской области о признании несостоятельным (банкротом) ГУП Республики Мордовия «Фармация», сообщили РАПСИ в пресс-службе АО.

Суд признал законным продление ареста обвиняемых в избиении сотрудников МЧС

Московский городской суд признал законным продление срока содержания под стражей в отношении Хамида Ражапова, а также братьев Хусейна и Саид-Магомеда Цетиевых, обвиняемых в избиении троих сотрудников МЧС в поселке Внуково, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.

ВС РФ смягчил приговор одному из двух исламистов, готовивших теракт в ХМАО

Верховный суд (ВС) РФ изменил приговор в отношении одного из двух радикальных исламистов - Ризвана Агаширинова и оставил без изменения наказание Абдуле Магомедалиеву, готовившим теракт в мечети в городе Пыть-Ях в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), передает во вторник корреспондент РАПСИ из зала суда.
July 19, 2016 at 01:48PM
from

Экс-мэр Петрозаводска Ширшина оспорила отставку в ВС РФ

Экс-мэр Петрозаводска Галина Ширшина обжаловала во вторник свою отставку в Верховном суде (ВС) РФ. "Кассационная жалоба на решение Петрозаводского городского суда и на апелляционное определение Верховного суда Карелии направлена почтой в Верховный суд России", - рассказала Ширшина агентству ТАСС .
July 19, 2016 at 01:48PM
from

Приказ МЧС РФ от 07.06.2016 N 312 "Об утверждении Административного регламента Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполнения государственной функции по контролю за соблюдением лицензионных требований при осуществлении деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Информация Банка России от 19.07.2016 "Об отзыве у кредитной организации "Арксбанк" лицензии на осуществление банковских операций и назначении временной администрации"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 31.12.2015 N 4369 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Министерством промышленности и торговли Российской Федерации государственной услуги по выдаче документа, который подтверждает, что производство лекарственного препарата для медицинского применения осуществлено в соответствии с требованиями правил надлежащей производственной практики, и подлежит представлению по требованию уполномоченного органа страны, в которую ввозится лекарственный препарат"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 31.12.2015 N 4368 "Об утверждении Административного регламента Министерства промышленности и торговли Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче документа, содержащего сведения о стадиях технологического процесса производства лекарственного средства для медицинского применения, осуществляемых на территории Евразийского экономического союза"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Верховный суд Филиппин снял обвинения в хищении с экс-президента Арройо и освободил ее

Верховный суд Филиппин снял обвинения в крупном хищении с экс-президента страны Глории Арройо за недостаточностью доказательств. Как сообщает АР, суд постановил освободить Арройо из-под многолетнего ареста. Политик с 2012 г. отбывала арест в больнице.
July 19, 2016 at 11:59AM
from

Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 23.06.2016 N 310Н "Об утверждении Правил по охране труда при размещении, монтаже, техническом обслуживании и ремонте технологического оборудования"



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Приказ Министерства образования и науки РФ от 29.06.2016 N 755



from Горячие документы / Мониторинг законодательства. Федеральные

Заседание CAS по иску ОКР перенесли в Женеву

Слушания Спортивного арбитражного суда (CAS) по иску Олимпийского комитета России (ОКР) к Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) были перенесены из Лозанны в Женеву. Смена города связана с тем, что организаторы таким образом пытаются избежать излишнего внимания СМИ и повышенного ажиотажа вокруг заседания, сообщает Р-Спорт. В связи с переносом слушаний из Лозанны в Женеву начало заседания сместилось с 10.00 на 11.00 по московскому времени. Российскую делегацию представляют британский адвокат Майк Морган с коллегами, глава правового управления ОКР Александра Бриллиантова, президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Дмитрий Шляхтин и генеральный секретарь ВФЛА Михаил Бутов, а также двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева. Сборная России по легкой атлетике была отстранена от участия в международных турнирах из-за дисквалификации Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), наложенной IAAF. Совет IAAF 17 июня оставил в силе дисквалификацию ВФЛА и, соответственно, отстранение российских легкоатлетов от международных соревнований. 2 июля Олимпийский комитет России и 68 российских легкоатлетов подали иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) к IAAF по их участию в международных соревнованиях, рассмотрение иска назначили на 19 июля. Однако решение суд должен огласить не позднее 21 июля, что означает, что на вынесение решение CAS, скорее всего, возьмет небольшую паузу в пару дней. Кроме того, в обнародованном в понедельник отчете ВАДА говорится, что Московская антидопинговая лаборатория защищала российских атлетов, принимавших допинг, во время зимних Олимпийских игр в Сочи, а Минспорт курировал манипуляции. В ВАДА также заявили, что сочинская антидопинговая лаборатория пользовалась уникальным методом подмены проб, а в этом процессе участвовала ФСБ. Кроме того, утверждается, что решение по манипуляциям с допинг-пробами принимал заместитель министра спорта России Юрий Нагорных, а министр спорта Виталий Мутко якобы был в курсе этого, более того, напрямую влиял на их подмену во время зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Комментируя этот доклад, президент Владимир Путин заявил о вмешательстве политики в спорт и усомнился в достоверности сведений, полученных от информаторов ВАДА. При этом президент заявил, что должностные лица, названные в докладе ВАДА прямыми исполнителями, «будут временно отстранены от занимаемой должности до полного завершения расследования». Позже премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о временном отстранении от должности заместителя министра спорта Юрия Нагорных.
Закладки:
Google Bookmarksdel.icio.usMa.gnoliaNews2.ruБобрДобр.ruMemori.ru

Туроператор "Южный крест" хочет взыскать с экс-руководителей 1,5 млрд руб

Конкурсный управляющий туроператора "Южный крест трэвел" подал заявление в арбитражный суд Москвы о привлечении к субсидиарной ответственности двух бывших руководителей должника и взыскании с них более 1,5 миллиарда рублей, сообщили РАПСИ в суде.

Взыскание с экс-руководителей МЗБ 2,2 млрд руб убытков законно – ВС РФ

Верховный суд (ВС) РФ отказал в заявлении члена правления Московского залогового банка (МЗБ) Елены Дудуровой о пересмотре взыскания с нее и еще двух бывших руководителей банка 2,2 миллиарда рублей убытков, говорится в определении суда.
July 19, 2016 at 09:28AM
from